Ты - Луна моей жизни

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 297 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки

Глава 2       Он поцеловал её губы, страстно хватая за талию. Ответ девушки не заставил себя ждать. Его грязные ручонки гуляли по телу сестрички, которая явно не ожидала такого поворота событий. Сладкий и такой манящий поцелуй… Помещение наполнилось легкими стонами. Он замер, закрыл глаза и тяжело вздыхая сказал: — Это, наверно, было лишним. — Я тоже так думаю. — сомнительно произнесла девушка. Ещё минуту они молча смотрели друг на друга. Дыхание возобновилось, сердце вошло в прежний ритм, а глаза всё также не переставали «бегать по лицам». — Зачем? — аккуратно, сквозь дрожащий голос, спросила Степанова. — Я. не знаю. — он пожимал плечами. Словно то, что происходило минуты назад, он не видел, не знал и абсолютно никак не был причастен к этому.

***

Утро. На часах восемь ноль-ноль. Всё та же пятиминутка собрала медицинских работников в зале. Одни сдают смену, другие принимают её. Утром больница вновь оживает, становится уютнее, а нахождение большего количества персонала подбадривает дух каждого работника. — Доброе утро, коллеги. — он снова зашёл в зал без опозданий. — Много говорить не буду, потому что все, кто с ночной смены хочет домой, а кто уже с дома, конечно хотят быстрее на работу. — усмехнулся заведующий. — Так, давайте уже перейдём к важной теме на сегодня. В нашем отделении открыта вакансия медицинской сестры. Если у вас есть знакомые, которые имеют нужное образование и готовы работать, то я с радостью рассмотрю их резюме. — объявил Павел Андреевич. — А кто уходит? У нас же был полный штат? — послышался голос с толпы. — Мммм… да, был, но с сегодняшнего дня, к моему сожалению, с нами не работает Степанова. — он растерялся и моментально закончив утреннее собрание, поспешил к выходу. Зал опустел и только одна Степанова сидела в самом дальнем углу, заострив своё внимание на сцену. В голове много вопросов, слёзы вот-вот подступят к глазам, а в душе дикая обида и злость только к одному человеку.       Прошло пять минут. Десять. Пятнадцать. Местоположение девушки не изменилось, лицо исказилось гримасой ненависти, а взгляд направился на телефон, который зазвенел от СМС.       «Ты уволена сегодняшним числом. Отработки твои не нужны. Всё получишь в отделе кадров. Прощай» Лера ещё долго сидела на одном месте, и только спустя полтора часа поднялась в отделение, дабы забрать свои вещи. По дороге в отделение, на Степанову падали взгляды окружающих. Одни осуждали за то, чего не знают, другие сочувствовали положению девушки, а третьи твердили лишь одно: «Виновата сама». А кто знает, в чём вина? В том, что выполняла все свои обязанности, или в том, что была поддержкой и «спасательным жилетом» для других медсестер, иль может вина кроется в том самом дежурстве? Странно, когда люди спешат осуждать за то, чего не знают.       Перед тем, как покинуть стены больницы, девушка отправилась к заведующему в кабинет. — Павел Андреевич, вы в адеквате сегодня? — она ворвалась в кабинет. — Вчера вечером ты поцеловал меня, сегодня увольняешь. У меня только один вопрос, за что? Что я тебе сделала? Изнасиловала, оскорбила, унизила? Почему со мной так? — дополняла Степанова. — Всё таки пришла, да? — он вальяжно откинулся на кресле. — Отвечай! — она явно не сдерживала эмоции. — Мне не нужны романы на работе, так понятно? Я не просто так поцеловал тебя. Появилось желание, мне хотелось это сделать, а ты вроде и не против была. Только вот есть одно «но». Я не завожу потрахушек на рабочем месте, а если ты будешь уволена, то может всё изменится. — кареглазый смотрел ей в глаза, ехидно улыбаясь.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник