Ночной рейс

NC-17
В процессе
17
автор
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 37 626 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

11

Настройки
- Я оплачу. - Он буквально выхватил меню из моих рук. - Нет! Егор. - Я серьёзно посмотрела на него, а мой голос прозвучал достаточно громко. - Мы ели вместе, значит счет пополам. - Нет, я как мужчина обязан...- Девушка не дала ему договорить. - Ты ничем мне обязан, а счет мы оплатим пополам. - Я посмотрела на официантку, она мирно стояла и ждала нашего решения. - А я сказал нет! - Парень громко стукнул по столу. - Я оплачу и это не обсуждается. У меня достаточно денег заплатить за нас двоих. - Я тоже не бедствую и ела точно так же как и ты! Я, всегда, везде сама плачу за себя, понимаешь? - Но Егор даже не хотел меня слушать, он полез в кошелёк за карточкой. - Я зло посмотрела на него и прокричала: - Делай, что хочешь! - Быстро схватив свои вещи, я пулей вылетела из заведения. Я раз за разом ускоряла свой шаг и отошла уже на достаточно большое расстояние от заведения, но услышала громкие и быстрые шаги за мной, а потом резким рывком меня повернули на 180 градусов. - Куда ты убежала?! - Передо мной стоял запыханный парень. Он тяжело дышал, а в руках держал свою чёрную куртку. - Спасибо за прекрасный вечер, мне пора. - Я в буквальном смысле выплюнула эти слова ему в лицо и продолжила идти. За спиной послышался тяжёлый вздох. - Я не понимаю тебя! Любая девушка была бы рада, если бы парень проявлял такой жест...- Он прокричал мне эти слова в спину. Я немного помедлив остановилась. - Я не любая...- Развернувшись к нему, сказала я. - Я заметил. - Прошептал он, подходя немного ближе ко мне. - Егор, пойми одну простую вещь...- Я подняла на него свои карие глаза. - Я не одна из тех девушек, которые ходят по ресторанам, кофе и т.д, чтобы поесть за чужой счет. А этим как ты сказал "жестом" ты просто принизил мой статус в этом обществе,  сравнивая меня со всеми остальными девушками которые в этой жизни не добились ничего, а разводят мужиков с помощью красивой внешки. Я, всю свою жизнь платила за себя сама, а тут приходишь ты и за секунду решаешь внести свои коррективы и поправки в мою жизнь. Так не пойдёт! - Парень молчал, будто обдумывая сказанные мною слова. - Возможно ты права. Просто я привык, что мужчина всегда платит...Знаешь, это еще с детства нам прививают. - Не знаю, мне лично всегда говорили, что я должна жить так, чтобы не в чем не нуждаться и никогда не зависела от своего молодого человека - Я пожала плечами, застегивая пальто до самого горла, потому что на улице дубак жуткий. Я покосилась на парня, он по-прежнему стоял без куртки. - Накинь свою куртку пожалуйста, на улице холодно. Заболеть всегда успеешь. - Я надувши губки улыбнулась. - Переживаешь за меня? - Спросил Егор, застегивая чёрную куртку и поправляя капюшон. - Нет! Ты взрослый мальчик, сам можешь о себе позаботиться. - Да? - Да. - Я развернулась и снова пошла по просторной улице, холодной Москвы. Парень шёл рядом...Мы молчали, но как такого напряжения не было. Он такой высокий по сравнению со мной...Я шла и улыбалась. Хоть все еще была обижена на него из-за этой выходки в заведении. - У тебя очень красивая улыбка. - Кинул Егор, продолжая идти как будто ничего не говорил, а все эти комплименты мне сегодня послышались. - Перестань, я столько хороших слов в свой адрес за всю свою жизнь не слышала. - Привыкай. - Что? - Удивлённо переспросила я. - Что? - Он посмотрел на меня своими голубыми глазами. Я готова была утонуть в этом взгляде. Он как будто в душу смотрит и пытается там что-то разглядеть, но навряд ли у него это получится. Слишком много меня ранили, слишком много боли и потерь я пережила...С годами начинаешь понимать, что в первую очередь нужно думать о себе и только. Когда появляется человек, казалось бы ради которого ТЫ готов свернуть горы, когда ради него ТЫ готов на все...ты...ты...ты В ответ ты не получаешь в лучшем случае ничего, а в худшем еще и упрёки, постоянные страхи, стрессы, рукоприкладство и моральное насилие. Как только ты открываешься человеку, веришь, любишь. Тебя обязательно втопчут в землю и смешают с дерьмом. Никому не интересно как ты себя чувствуешь, что у тебя на душе. Это обычно спрашивают, чтобы начать разговор, а потом сразу же накидаются с просьбами и личными пожеланиями. Даже родные тебе люди способны на предательство и об этом нельзя забывать. В моем окружении есть только один человек, который, после каждого моего падения помогал мне встать, каждый раз когда огонь во мне гас она вновь его зажигала. Наша дружба проверена временем и скреплена слезами и кровью. Леона и только она была всегда рядом. Помогала выйти из абьюзивных отношений и прийти в себя после них. Помогла пережить смерть бабушки. Была рядом когда бизнес был под угрозой разорения, она луч солнца в моей жизни из череды чёрных полос. - Маленькая мисс, как всегда витает в своих мыслях? - Спросил парень. - Что? - Хаха, ой Аня Аня, ты хоть когда-нибудь бываешь в расслабленном состоянии? - Пожала плечами. На улице уже стемнело. На удивление ветер стих. На небе красовалось множество ярких огоньков, звезды. Мы прогуливались по парку и решили присесть на небольшую скамейку около огромного дуба. - Звезды...такие красивые. - Подняв голову наверх, сказал парень разглядывая яркие огоньки на небе. - Это точно...А ты разбираешься в них? - Не опуская голову, спросила я, продолжая разглядывать сияющие ковёр. - В звёздах? - Я кивнула. Он помотал головой. - Нет, совершенно нет. - Я продолжала вглядываться в тёмное небо...небо. - Смотри, вооон туда. - Я указала ему на непонятное скопление звёзд. - Видишь? - Эмм ну похоже на какой-то ромб. - Эйй нет! Какой ромб? Это созвездие пегаса. - Я толкнула его в плечо. - Ещё бы круг сказал! - Парень засмеялся. Я немного помолчала. - В этом созвездии находится 166 звёзд и это только те, что мы можем увидеть. - Я рассказала ему еще немного интересных фактов и показала еще пару созвездий. - Это действительно очень интересно. - Мг...Я в детстве очень много увлекалась небом, звёздами и различными, астрономическими явлениями, любила наблюдать за всем этим в телескоп. - Знаешь, один раз на концерте, одна из моих поклонниц подарила мне звезду. - Парень перевёл взгляд в бок, как будто вспоминая тот день. - Это наверное самый приятный подарок за всю мою карьеру. - Это действительно очень круто. И как называется твоя звезда? - Как и мой сценический псевдоним "Крид". - Я уже стала понемногу понимать, кто он. Были предположения, что он актёр или певец, но я не стану спрашивать. - Это наверное такие эмоции, знать что где-то на небе существует звезда названная в честь тебя. - Это точно. А ты не замёрзла? - Немного, но ничего страшного. Все хорошо. Я хотела спросить.... - Подожди, я могу дать тебе свою куртку. - Он стал расстегивать замок. - Нет, ты чего. Застегнись назад, мне не холодно. - Ага, я вижу ты вся дрожишь. - Неправда! Я не надену твою куртку. - Я стояла на своём. Но потом уловила мимолётный, раздраженный взгляд парня, который быстро улетучился. - Ну тогда сядь ко мне поближе, и тебе тепло и мне. - Он улыбнулся как чеширский кот, а я смотрела на него глазами полными непонимания. Не прошло и секунды, как парень слегка взял меня за руку и придвинул поближе к себе. - Воу. - Егор смотрел мне в глаза. Он как будто пытался увидеть мою реакцию...Самое приятное, что она была ему важна. Он осторожно положил свою руку мне на плечи, а я склонила голову на его грудь. Со стороны мы выглядели как пара, но никто даже не догадался что мы люди которые познакомились несколько дней назад. - Ну что теперь не так холодно? - Я прикрыла глаза, от этого парня шёл настолько приятный аромат, что я просто вошла в какой-то транс, хотелось быть рядом и просто получать наслаждение. - У тебя очень приятный парфюм. - Все также с закрытыми глазами говорила я. - Спасибо, это мой особый аромат. - Он немного сильней приобнял меня за плечи. - Спасибо тебе большое за этот день. - И тебе. Ты действительно очень интересная девушка и очень красивая. - Ты снова меня смущаешь. - Монотонно и тихо говорила я, лёжа на его плече. - Я просто говорю, то что думаю. - Мне приятно. - Я немного оторвалась от него и посмотрела в два бушующих океана, но я знала, что в его глаза нельзя смотреть слишком долго...Можно не выплысть. - Мне уже пора. - Я посмотрела свои часы, было около двенадцати. - Парень кивнул. - Тебе вызвать такси? - Нет, не стоит я сама. - Ладно. Ань, я думаю нас свела судьба. - Ты о чем? - Помнишь твои слова в аэропорту? - Ну допустим. - Мне кажется мы неплохо провели этот день. - Он улыбнулся. - Давай обменяемся номерами? - Прости... - Что? - Но я не могу дать тебе свой номер. Я не готова. - К чему? - Парень смотрел на меня так, будто сейчас сам вырвет их моих рук смартфон и узнает этот чёртов номер. - Я тебе ничего не обещала. Мы просто хорошо провели время. А если ты там себе чего-то надумал, то это только твои проблемы. - Я развернулась и пошла к выходу из парка. Я чувствовала как мою спину прожигает взгляд парня, но я не могла обернуться....Это будет опасно для нас двоих.
17 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник