Ночной рейс

NC-17
В процессе
17
автор
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 37 626 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

13

Настройки
Я вышла на кухню, чтобы взять бутылку вина. За мной следом вылетела подруга. - Что?! - Она остановилась около стола и покосилась на меня удивлённым взглядом. - Мм? - Как? То есть почему? - Размахивая руками, парировала она. - Ты сама все прекрасно знаешь. - Пожала я плечами и достала два, стекляных бокала с верхней полки. - Ань, ну ты же не можешь всегда быть одна. - Подруга посмотрела на меня с грустью и сожалением. - С каждым днём все больше и больше в этом убеждаюсь. - Я села на стул, напротив Леоны. - Зачем мучить себя? - Девушка подсела ближе ко мне, чуть приобнимая за плечи. - Он псих, ты же знаешь. - Прошептала я. - И зарылась руками в волосах, пытаясь подавить нахлынувшие слезы...- Пойми , я не хочу подвергать опасности ни себя ни кого-либо другого. - Сказала я на выдохе и посмотрела на подругу. - Я понимаю, но... - Никаких но, он неадекватный человек, ему нужно лечится, а он не хочет этого понимать! Он испортил большой промежуток моей жизни, из-за него погибали близкие мне друзья...- Уже громко кричала я. Не...- Я запнулась и меня всю передернуло. - Не хочу, чтобы это все снова повторилось. - Немного успокоившись, прошептала я и отвела взгляд в сторону, прикрыв глаза. - Давай лучше закроем эту тему. - От каждой минуты, разговора об этом мне становилось хуже, вся боль тех моментов норовили хлынуть из меня...Но я сильная, я смогла это пережить...Я смогла. - Как скажешь. Просто я переживаю. - Леона, положила свою руку на мою и крепко сжала, улыбаясь. - Спасибо тебе. - Я обняла девушку, уткнувшись лицом в ее плечо, ощущая себя маленьким загнанным котёнком. - Так, ну все хватит киснуть. Тащи свое вино. - Она вытянула руки вперед как маленький ребёнок, а я протянула ей бутылку дорогого, красного, сухого вина. - Мм красное...- Вертела бутылку, в руке подруга. - Имеешь что-то против? - Рассмеялась я. - Нет...Точно нет. - Вот и отлично. - Я наполнила наши бокалы и поставила бутылку. - За нас и за Кавказ....- Рассмеялась Леона и опустошила бокал. Я сделал тоже самое. - Что насчёт музыки? - Ну я не против. - Леона достала свой айфон из кармана и стала вводить что-то в ютубе. - Ее вид был очень задумчивым и с небольшой ухмылкой. - Ну что там? - Спросила я, вытягивая свои ноги и закидывая на стул, стоящий рядом. - Однуу...- Протянула девушка. - Минуутку... - Я взглянула на Леону и отпила немного содержимого бокала. - Блин! - Возмущалась подруга. - Что случилось? - Дурацкая реклама в ютубе...Но я уверена тебе должно понравиться. - Она улыбнулась. - Ты меня заинтриговала. - Я подняла бокал вверх и немного покрутила его в руках, а после начала играть тихая, красивая мелодия. Я сидела тихо, пытаясь вслушаться в слова...    《Зажигалки в воздух, мы с тобою в танце.》      《Мы не влюблены, мы любим притворяться.》 Такой приятный тембр голоса, казался очень знакомым, но пока я не понимала кто это...   《Мы с тобою словно два патрона в Парабеллум.》    《И когда дресс-код на чёрном, мы одна лишь пара в белом.》     《Губы немеют, я даже не знал, что она так умеет.》 《Руки потеют на ее теле. Мне наплевать, я стерплю сто истерик.》 《Увидел ее - сообщай о потере. Беру два бокала, мешаю коктейли.》 《Беру этих двух и мешаю их с третьей.》 - Это очень классно...- По окончанию песни, выдаю я. От чего подруга немного рассмеялась. - Что? Чего ты смеёшься? - Не понимала я. - Знаешь кто поёт? - И тут я прозрела! - Нет! - Хвха да! Это поет Егор. - Подруга приобняла меня. - Та блин, ну так нечестно! - Я пихнула ее в бок. - Честно. Согласись песня очень красивая. - Нуу если только чуть-чуть. - Ага, я видела твое выражения лица, на протяжении всей песни! Тебе точно понравилось.  - Ой все! Да понравилось, красивая песня. Я ведь этого не скрываю. - Вот так бы сразу, а то чуть-чуть, чуть-чуть. - Так?! Где бутылка вина? - Я оглядела кухню и заметила пропажу на барной стойке. - Ага, попалась. - Я взяла бутылку и наполнила наши бокалы. Звук открывающейся двери, прервал наши посиделки. Громкий грохот, а после звук падающих вещей меня до жути напугал. Мы переглянулись с Леоной и я пулей вылетела из кухни. На пороге меня ждала бухая в стельку Юля, в руках у Егора... Стоп что? - - Господи. Что...Что случилось? Юля? - Хмм думаю она тебе не ответит, даже если захочет. - Протянул парень. В отличии от сестры, Егор был полностью трезв, во всяком случае мне так показалось. - Я могу ее куда-нибудь занести? - Ааа да, идём...- Я провела парня к комнате Юли. - Вот ложи на кровать. - Я поправила подушки и быстро откинула уголок покрывала, которым была застелена кровать. Парень аккуратно положил девушку. Она бурчала, что-то непонятное во сне, а мне просто было неловко от всей этой ситуации. Парень был в широкой чёрной куртке, не до конца застегнутой и таких же чёрных штанах. Он стоял так близко и не отводя взгляд, смотрел на меня, как на восьмое чудо света. - Я не ожидал тебя здесь увидеть. - В пол голоса, выдал Егор. - Взаимно. - Я достала плед со шкафа и укрыла Юлю. Девушка была вся потрепана, с потекшей тушью и помадой...Она выглядела просто ужасно, на руках были ссадины и синяки. Я смотрела на нее, а мое лицо выражало жалость и сопереживание. - Я был в клубе у друга. - Парень провёл рукой по волосам. - Заметил там ее...Она была уже не в лучшем виде, а к ней стали какие-то левые мужики докапываться...Ну и я решил помочь. - Я вроде слушала, что он говорит, а вроде нет. Его бархатный голос, очень опьяняюще на меня влиял. Да и в принципе, сложившееся ситуация была достаточно неловкой, от чего я не могла нормально воспринимать происходящее. - Эй! - Парень стоял так близко около меня и как-то странно смотрел. - Ты меня вообще слышишь? - Он помахал руками, перед моим лицом. - Что? - Я подняла на него свои глаза, а потом сделала небольшой шаг назад, как бы намекая, что между нами дистанцию нужно соблюдать. - От чего парень улыбнулся. - Я говорю, что у твоей подружки явно какие-то проблемы. - С чего ты это взял? - Я недоверчиво, посмотрела него и спрятала руки за спину, немного приподнимая голову, чтобы разница в росте не мешала разговору. - Мне так показалось. Я просто заметил, что она  сначала разговаривала с кем-то за столом, разговор был в грубой форме...Даже очень. - - Парень сморщился, будто прокручивая в своей голове, действия происходившие чуть больше двух часов назад. - Вот, а после этого мужчина покинул рестик, ааа...- Он будто вспоминал ее имя. - Юля начала активно заказывать алкогольные напитки. - Боже...Спасибо Егор. - Я попытался улыбнуться как можно искренне. - Не знаю как бы она одна домой добрался. - Рад помочь. - Он тоже улыбнулся. - Кстати, зачетная пижамка. - А? Что, господи!? - Я опустила взгляд вниз. - Я сейчас что-нибудь накину, проходи на кухню. - Я моментально скрылась из виду, под громкий смех парня. Я забежала в свою комнату и стала перед зеркалом. - Какой позор...
17 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник