Не отпускай меня

NC-17
Завершён
56
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
100 страниц, 44 166 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 3 Отзывы 19 В сборник

эпизод 31

Настройки
Максим* Бригада выехала на порыв трубы, авария в ЦАО, нужно устранить течь, залатать трубу и дать воду людям. Удачно всё складывается, даже не думал, что сегодня мы так быстро управимся с аварией. Сварщик залатал трубу, затем трактор заровнял котлован, а мы сидели в машине ожидая конца работы. Хочется выпить горячего кофе, тем более смена близится к концу, время позволяет. — Я за кофе, кому-нибудь взять что-то? — Макс, если не трудно возьми мне бутылочку минералки. Отправляюсь в ближайший киоск горячего питания, заказал себе кофе, для напарника купил бутылочку минералки. Затем рассчитался, повернулся и в лоб в лоб столкнулся с парнем, чуть не сшиб того с ног. — Смотри куда прёшь. — Извини. Парень посмотрел на меня, я на него. — Максим?! — Игорь? Вот уж кого не думал встретить. — Ты-то здесь как оказался? И почему в таком наряде? — Наша бригада здесь на аварии, вот собираемся на базу. Он вновь посмотрел на меня, затем на машину, что стояла недалеко от киоска. — Ты… — А что тебя так удивляет, да я работаю на водоканале.Ничего позорного в этом не вижу. — Макс, с твоими то данными и на такой работе. Поверить не могу. Пожимаю плечами, ну, а что я могу ему ответить. Было когда-то, работал в офисе, но затем меня попросили уволиться. Я не успевал, да и сын требовал к себе внимания и заботу. — Слушай, а ты не думал снова вернуться на свою работу? — Думал, но после всего что было, думаю мне вряд ли повезёт. — Ха, столько времени прошло, думаю о том инциденте всё уже давно забыли. Да и руководство давно поменялось, почему бы ни рискнуть. — Я не могу бросить работу, да и вряд ли меня возьмут. Только потеряю работу, а затем снова поиски. — Погоди тараторить, давай договоримся так. Как ты смотришь на то чтобы в понедельник встретиться в нашем офисе? Скажем так в в часиков пять вечера, сможешь? — А что это изменит? — Да я сведу тебя с нашим главным. Костю помнишь, из тех отдела. Так вот он сейчас всем заправляет. А он то знает толк в работе, да и тебя помнит, твои работы. Пожимаю плечами, конечно я скучал по своей прежней работе. Но уволиться и начать поиски не мог. У меня сын, пусть даже и отец меня во всём поддерживает, но поступить так не могу. — Ну же решайся. — Окей, в понедельник, так понедельник, сделаю попытку. — Макс, тогда до понедельника, надеюсь ты помнишь где наш офис? Или, вот возьми мою визитку, позвони перед тем как придёшь. Игорь протягивает мне свою визитку. Иванов Игорь Савельевич, начальник отдела рекламы. Блин, а когда-то у меня была эта должность. Но жизнь сделала крутой вираж и вот я слесарь на водоканале. Да я ни о чём не жалею, у меня есть всё что нужно. Мой сын Денис, в котором я души не чаю. Эрл, парень которого я безумно люблю. Эрл, чёрт как я скучаю по нему. Мы уже пару дней с ним не виделись, всё как-то не складывалось. То он на работе, то дома работы полно. Всё бросить тоже не могу, папа и так на меня косится. Уже вечером дома нашёл свои работы, пролистал их. Чёрт сколько труда было вложено в них, а теперь они пылились на полке. Никому ничего не стал говорить, что у меня был разговор с Игорем. Есть маленькая надежда, но боюсь сглазить. Вдруг ничего не получится, а я уже всем растрезвонил. Всё что я сейчас могу, это говорить с Эрлом по телефону. Затем после разговора долго сижу за столом, разрабатываю эскизы, делаю макеты рекламы. Мне нужно за что-то уцепиться, удивить Костю, а может всё срастётся. Не могу дождаться того дня когда сделаю свой первый шаг в офис. В тот день всё валилось из рук, долго собираюсь. То рубашка не подходит к костюму, а затем и вовсе обнаружил, что нет пуговицы на пиджаке. Всё, с меня хватит, было и прошло, да и кому я нужен, столько лет прошло уже. Наверное сейчас мои данные навряд ли нужны кому-то, новые технология. Всё поменялось с тех пор. Долго сижу на диване, папа зашёл в комнату, смотрит на меня. — — Максим, не можешь решиться? — Всё валится из рук, волнуюсь как школьник. — Максим ты всегда всего добивался сам, я тебя не узнаю. А ну-ка соберись, не будь тряпкой. Так сидеть будешь, никогда не узнаешь самого главного в своей жизни. Запомни одно, человек сам вершит свою судьбу. Жопу поднял, и вперёд. Папа улыбнулся, я ему улыбнулся в ответ. Спасибо ему, сколько раз он подбадривал меня, заставлял поверить в себя. Трудно было сделать первые шаги, сердце бешено бьётся в груди, стоило мне переступить порог офиса. Не знаю, что произошло, всё до боли знакомо. Вот здесь у окна стоял мой рабочий стол с компом. Помню как он всегда был завален бумажками, рисунки, эскизы. Мне нравился такой беспорядок, и как я умудрялся в этом хаусе что-то находить? Смешно, но это правда. Конечно меня приняли на работу, хотя и с испытательным сроком. Да сейчас это норма, во всех организациях так. Но я и этим доволен. На следующий день написал на увольнение, затем бегунок, оформил все документы. Чёрт, сколько времени на всё ушло. На второй день в офис, снова бумаги, сука у меня сейчас от напряжения голова лопнет. Но мне нравится моя суета, то что я делаю. С какой радостью я отработал первый день, чёрт, никогда не чувствовал себя таким счастливым. Хотя не так выразился, это не идёт в сравнение с Эрлом. Но на душе подъём, да я хочу творить, снова работать, быть полезным. Поглядываю на часы, сейчас Эрл должен вернуться домой. Он устал, скорее всего будет ужинать. Смотрю на его окна, странно, но в них нет света. Может он всё ещё на работе, хотя время позднее. Долго не решаюсь нажать на звонок, боясь, что парня нет дома. Почему я так волнуюсь? Звонок в дверь, долгие секунды ожидания. Эрл открывает дверь, взгляд уставший, скорее всего он спал. — Привет красавчик! — Привет Максим! — Впустишь? — Проходи. Эрл разглядывает меня, долго молчит. — Ты такой нарядный, на свидании был? — Пришёл на свидание, к тебе мой милый. Обнимаю Эрла, боже как сильно стучит его сердце. Как он прижимается ко мне, буквально вжимается в меня. — Максим, что происходит между нами? Ты мне так ничего и не объяснил, и что это за сюрприз? Если мы расстаёмся, имей смелость сказать, иначе я сойду с ума. — Зайка, я знаю как ты волнуешься. Но поверь мне, я боялся что-то говорить тебе, всё было так неопределённо. Эрл смотрит на меня влажными глазами, кусает губы, опускает взгляд. — Ты кого-то нашёл? И поэтому мы не виделись? — Нашёл. Пауза, чёрт я сожалею, что так поступил. Но я так хотел увидеть реакцию Эрла, во мне всё кипит, столько новостей, с которыми я хочу поделиться с ним. Эрл отвернулся от меня, лбом прижался к стене. Он молча стоял, не решаясь что-то сказать. Мои ладони легли на его плечи, чёрт, я не думал, что Эрл плачет. Идиот, как я мог причинить парню такую боль. — Малыш, я нашёл самого красивого парня на свете, и у него самое необычное имя, Эрий. Самое красивое имя на свете, а глаза? Да красивей не видел глаз, смотрю в них и понимаю как я тону, но оторвать взгляда не могу, нет сил. Поворачиваю Эрла к себе лицом, палец на подбородок. Приподнимаю, снова тону в его глазах. Губами касаюсь его век, целуя слёзы на его щеках, прошу прощения. Мы долго стояли в узком коридоре его комнаты. Да и пофиг, я снова рядом с ним и ценю каждый миг, проведённый с Эрлом. И совсем не важно где мы, тесно нам, или на людях, главное, что он рядом со мной. Я всё рассказал Эрлу, о том что уволился, встреча со старым знакомым, что сейчас я снова работаю на прежней работе. Моя мечта, которая все эти годы пылилась в дальнем ящике стола. — Эрл, у меня как бы это сказать, есть к тебе один вопрос и от него зависит всё. Стоит лишь сказать да и ты сможешь сделать меня самым счастливым человеком. — И что я должен ответить тебе? — Эрл… Эрл я хочу быть рядом, засыпать и просыпаться с тобой, видеть твои глаза, твою улыбку утром. — Макс, что это значит?
56 Нравится 3 Отзывы 19 В сборник