***
Они были в кафетерии. Все сидели вместе и улыбались. Все ... кроме Кокичи. Я вздохнул. Часть меня надеялась, что он по крайней мере будет здесь сегодня. Просто чтобы попрощаться. По крайней мере ... по крайней мере, Каэдэ и остальные были, если он не был. Каэде громко смеялась, держа кекс в руках, а ее голова покоилась на груди Рантаро. Когда она увидела меня, она начала возбужденно махать рукой. -Шу! Шу, сюда! -крикнула она. Я быстро подошел к ней, отчаянно пытаясь заставить ее перестать выкрикивать мое имя, чтобы все слышали. -Каэде, пожалуйста» , - прошептал я. Она ухмыльнулась. -Ой, расслабься, Шу! Никто не смотрит на тебя, обещаю. -Казалось, она всегда точно знала, что меня беспокоит. Это не сильно повлияло на то, насколько теплым было мое лицо, но было приятно с ее стороны попытаться. -Пойдем, сядь. Я сделал, как она просила, и сел, нервно свернувшись калачиком. Было холодно ... Надо было взять куртку.Миу громко рассмеялась. -Видите! Он полный мазохист! Просто следуй ее гребаным приказам, как он поступил с идиотом с цветочными мозгами! -О, теперь Энджи понимает! -Художник хихикнул. Все пробормотали соглашения. -Ребята ... правда? Снова? Ты действительно так думаешь обо мне? -грустно спросил я. Каэдэ положила руку мне на плечо. -Это просто мерзко! Особенно о моем брате! -Цумуги фыркнула, скрестив руки на груди. Я благодарно улыбнулся ей. Узнать, что Цумуги была моей сестрой, было ... сумасшествием. Но я был рад видеть ее сейчас. Даже после всего, что она сделала. -Это шутка, не беспокойтесь об этом. Обещаю, что на самом деле никто не думает, что ты мазохист. Кроме Миу, но ... -Каэде пожала плечами, все еще улыбаясь. Я застонал и обхватил голову руками. -Но тебе следует беспокоиться только о том, что думает Кокичи. -Я сел прямо. -Что? - Ну, знаешь, - сказала Каэдэ, снова пожимая плечами. -Ребята, они будут так мило смотреться вместе! -В смысле? -спросила Кайто, оживляясь. Он дулся из-за того, что Миу называла его «идиотом с цветочными мозгами». -Шуичи и ... -Каэде! -прошипел я. Она остановилась, глядя на меня. -Пожалуйста, не надо. -Погоди, ты говоришь мне, что у моего друга есть девушка? -Кайто широко улыбался. -Да! Будь мужчиной, чувак! Иди сюда! -Эм ... спасибо? -Пробормотал я. Я понятия не имел, как сказать ему, что это вообще никого нет, а тем более, что это не девушка. Или что это был Кокичи ... это было совсем другое обсуждение. К тому же я даже не знала наверняка, что он мне нравится. Или что я ему нравлюсь. Я всегда мог смотреть не с той стороны, или вчитываться в вещи, или слишком много думать об этом ... -Итак, Шуичи. Ты готов? -спросила Каэде. Я моргнул. -Что? -Я виновато улыбнулся. Она вздохнула. -Я спросила, готов ли ты переехать в нашу новую квартиру! Мы с Таро уже подобрали декор, так что тебе просто нужно закончить обустройство своей комнаты и сказать Таро, что ты хочешь из магазина, а затем мы с тобой можем пойти и устроиться! - Каэде захлопала в ладоши. -Сегодня будет так весело, Шу! -О ... гм, верно. Мы делаем это сегодня. Правильно. Итак ... куда же тогда все остальные идут? -Я оглядел стол. Кайто, Маки, Тенко, Химико, Киибо, Миу, Гонта, Риома, Энджи, Киё, Кируми, Цумуги ... где они остановились? Смогу ли я увидеть их снова?... а что с ним?
-Энджи покупает художественную студию вместе с Рантаро! Она будет жить в квартире над ним . -Энджи улыбнулась мне, прервав мои мысли своим ответом. -Шуичи, тебе стоит посетить её! Энджи верит, что можно сделать что-то невероятное! -Гм, конечно, это звучит неплохо. -Я улыбнулся ей в ответ. -Я перееду в жилой дом в центре города, - тихо сказал Кийо. -Как ни странно, он находится в том же здании, что и у Химико и Гонты, поэтому мы, без сомнения, будем чаще встречаться друг с другом. -Они кивнули. Рыжая выглядела полусонной, положив голову на плечо Тенко и зевая. -Я… а… -Кируми заколебалась, нахмурившись. -Мне предложили несколько вакансий, но я еще не решила. Однако я хочу оставаться рядом со всеми вами. -Мы с Макироллом переезжаем в квартиру недалеко от университета! Я собираюсь получить степень по астрономии и на этот раз стать космонавтом по-настоящему! -Кайто стукнул кулаками. -Подождите ... вы все преследуете свои таланты? -Я спросил. Что ... они действительно хотели это сделать? -Ни хрена, Шерлок! Мы не очень хороши ни в чем другом, так что можем делать то, что умеем лучше всего! Ты говоришь мне, что не собираешься быть детективом? - потребовала ответа Миу. -Если ты этого не сделаешь, ты еще больший идиот, чем астро-бой! -Миу, будь милой. Не все из нас развивают свои таланты. Киибо не может быть роботом, Рантаро не может быть авантюристом, а Маки не может ... ммм. И я, наверное, не стану пианистом. Все, что случилось ... пройдет некоторое время, прежде чем я снова сыграю. -Я кладу руку на плечо Каэде, нежно сжимая его. Она ответила мне благодарной улыбкой, прежде чем повернуться ко всем остальным. Некоторое время воцарилась тишина. -Я хотел бы напомнить всем, что хотя я, возможно, больше не робот, но все равно не буду терпеть робофобию! -воскликнул Киибо. Все смеялись. -Но Каэде права. Я тоже не могу развивать свой талант. -Мы можем обсудить детали того, чем все заняты позже. Но теперь ... давайте ценить последние несколько мгновений, которые у нас будут здесь большой группой, хорошо? - Акаматцу улыбнулась, глядя каждому из нас в глаза. Она подняла стакан с соком. - С концом пребывания в больнице и с новым началом! Каждый поднимал свои стаканы или продукты, если не пил, и повторял ей. Мы были готовы начать нашу жизнь после Данганронпа, готовы стать нормальными гражданами. Я чувствовал странную надежду из-за этого. Но ... что-то было не так. И как я ни старался забыть об этом, я не мог. Все были здесь. Все, кроме Кокичи. И, как я ни старался, я не мог перестать думать о нем