Кактусы приносят счастье

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 653 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
"Долгие прогулки по запутанным дорожкам... Разговоры, смотря на закат... Много улыбок, смеха и веселья... Любовь... Запах чая и печенья... Музыка... Танцы... Счастье... Это то, чего в один миг лишился Хосок... Теперь в его жизни только одиночество и боль... Для него они уже стали синонимами... Теперь он сутками сидит у окна и курит, запивая горечь от сигарет виски. Легче ли ему? Однозначно нет... Но это напоминает ему о том светлом образе иногда курящем на этом самом месте эти самые сигареты и запивающем этим самым виски... Он запредельно сильно скучает... Почти прошёл чёртов год, проклятый всеми словами день наступит завтра.... За целый год Хо оправился на 0%... А возможно ли вообще оправится??? Самый близкий, самый родной, самый нужный, самый важный, самый главный человек в его жизни... его нет, просто нет... он ушёл... переехал... навсегда? Пообещал не возвращаться в его жизнь... А возвращаться ведь некуда... У Хо просто нет жизни... Есть тупое бессмысленное болезненное существование... У нет чувств, эмоций, желания... Есть только Боль...пронзающая всё тело, каждый мускул, каждую клеточку... И одиночество...спасающее от тупых попыток окружающих помочь и сделать легче, от осуждающих взглядов, от всего такого ненужного и бесполезного... Хочет ли он всё вернуть? А вы правда не знаете ответ на это вопрос? Возможно ли это? НЕТ...это невозможно... Зачем тогда убиваться? А вы пробовали жить без кислорода? Да, это смерть... Вот и Хосок умер... Просто не физически... Он умер морально... Он делает вид что всё ещё жив и что всё встанет на свои места... " Такие пометки делал в своём блокноте врач, смотря на человека, которому просто не может помочь... У него есть последняя попытка, но он боится... Спустя неделю, врач заходит в кабинет где уже ждал пациент, держать руках небольшой подарок. - - Здравствуй, Хосок - Здравствуйте доктор - Держи это тебе - Зачем мне это? - Тебе решать, можешь выкинуть, можешь ухаживать за ним и из такого маленького он вырастет большим и крепким. - Но почему кактус? - Потому что внешне он выглядит очень сильным и крепким, но глубоко внутри нуждается в воде. Лишь одна маленькая капля воды может помочь ему выжить. Именно поэтому человеческую жизнь сравнивают с растением - Спасибо - Ты можешь идти - Вы серьёзно? - Абсолютно - Ладно.. Хосок взял из рук врача кактус и вышел. Он долго думал над словами врача, но никак не мог понять к чему он всё это сказал Придя домой, он поставил кактус на подоконник на кухне и немного полил его водой. Шли месяцы Хосок всё так же курил... Он помнил про кактус, ухаживал за ним, но ему становилось всё хуже... - Здравствуйте - - Здравствуй, Хосок, что-то случилось? - Ну.. кактус.. он.. ему всё хуже - Ты всё также куришь и пьёшь? - Ну да, а причём здесь это? - Так он же дышит твоим дымом, он такой маленький, он задыхается твоим дымом... И стаканы ты конечно же не моешь, разве ему понравится вода с остатками алкоголя? - Я вас понял - Может встретимся поговорим... После моего подарка ты больше не приходил - Не думаю, мне не становится лучше... Думаю это не лечится - Как знаешь... Тогда до свидания, звони если что - Хорошо, до свидания "То есть чтобы ты жил мне перестать курить и пить?... Ладно, попробуем, маленький кактусик" Почему Хосок не забил на этот тупой кактус? А чёрт его знает... Раньше он был один, теперь у него есть кактус... Абсурд... Шло время... Хосок перестал курить, пить... Перебрался из квартиры в домик за городом, кактус был с ним... И вот утром Хосок проснулся и посмотрев на своего друга? увидел, он зацвёл. Хосок улыбнулся. Первый раз за очень очень долгое время. Он почувствовал как по его телу растекается странное ощущение... Стало ли ему легче? Конечно же нет... Ушла ли та боль, которая мучила его очень долго? Конечно же нет... Забыл ли он всё то что было? Естественно нет... Он всё помнил... Просто заботясь об этом маленьком кактусе, думая о том что теперь Хосоку есть о ком заботиться, он научился жить со своим прошлым, со своей болью, со всем тем что с ним произошло... Он долго думал и размышлял, что же за странное чувство он испытал, а потом понял ОН БЫЛ СЧАСТЛИВ....
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник