***
спустя 4 часа. 30 минут до окончания смены Скоро можно будет пойти домой и сесть за учебники. Как ни странно, после разговора с подругой я успокоилась и нормально отработала большую половину смены. Я забрала грязную посуду со столика и услышала, как зазвонил дверной колокольчик, оповещая о новом посетителе. Но не оглянувшись, я потопала на кухню, оставив клиентов на Вики. Однако, не успела дверь закрыться, как в нее зашла взволнованная Дреяр. — Там… там… — активно жестикулируя руками, начала она, — парень, тебя хочет! — Парень? Какой еще парень?! — По твоему описанию, красавчик с белой машиной! Что? Зачем он здесь? И почему зовет меня?! Неужели, еще не все разрешили на счет его чертовой тачки? Да чтоб он подавился своим заказом! Выпрямив спину и приняв гордый вид, я взяла меню и потопала в зал, без тени улыбки на лице. Действительно, он. Переоделся даже, теперь, вместо рубашки на нем была обычная белая футболка. Очки лежали рядом с его рукой. Он лениво припирал одной рукой подбородок и скучающе рассматривал интерьер. Взгляд упал на меня. Теперь я видела его глаза, лавандовые. Скучающий взгляд резко переменился на изучающий. Он мимолетно улыбнулся одними краями губ и выпрямился. Я прошла к нему, встала возле столика и грубо отрезала: — Чего надо? — Какой ужасный персонал! Может пожаловаться тёте Анко на тебя? Я что, не имею права поужинать в общественном заведении? — издевательским тоном сказал «дорогой» клиент, затем, как-то брезгливо поправил мой бейджик и скорее пропел, чем произнес, приятным голосом мое имя, — Мирааа. Тетя Анко?! Он что, знает хозяйку? Неужели, действительно, пожалуется?! Только не это… мне еще деньги нужны. — Можешь. Но почему меня хотел видеть? — смягчила я тон. — Хммм… — парень задумчиво приподнес палец к подбородку и притворился, что усиленно думает. Продолжил после минутной паузы, — может, ты мне понравилась? — Не может. — С чего ты взяла? Да, мой комплекс неполноценности давал о себе знать. Я просто не могу поверить, что могу кому-то понравиться! Что во мне такого? Обычные голубые глаза, шатенка, без нормальной фигуры без ни-че-го. Другое дело — Вики. — Даже если понравилась, ты мне противен. Слушаю заказ, — сказала я, положив меню перед ним. — Так уж и противен? Посоветуй десерт, — даже не посмотрел в меню. — Безусловно. Птичье молоко. — Тогда, мне два птичьих молока. Надеюсь, составишь мне компанию? — ага, конечно, хоть ты и красавчик с приятным голосом, но дел у меня и без тебя много. — Не заинтересована приглашением. Предпочитаю проводить время в компании приятных парней, не похожих на девушек. Видела, что он хотел еще что-то сказать, но я снова эффектно развернулась и пошла к Вики. — Ну? — сразу спросила она, не успела я перейти порог. В двух словах я рассказала ей о произошедшем разговоре и пошла за тортом.***
— Пожалуйста, — не очень аккуратно, я поставила тарелку возле парня и собиралась уходить, как меня удержали за руку. Удивленно оглянулась. Взгляд остановился на руке с длинными пальцами, сжимающими мое запястье. — И что во мне такого ужасного, что я так тебе не нравлюсь? — взгляд парня был каким-то слишком серьезным. — Простите, но моя смена закончилась. С удовольствием поговорю с вами потом как-нибудь. Я не хотела разговаривать с ним, поэтому, перехватила его руку и отцепила от моего запястья, направляясь переодеваться. Парень обреченно вздохнул и улыбнулся: — Тогда, до завтра. Я проигнорировала реплику и закрыла дверь. Прислонилась к ней спиной и выдохнула. Знал б этот парень, как я нервничала. Быстро переодевшись, я смснула подруге, попросив прикрыть на оставшиеся 15 минут, выпрыгнула с черного хода и побежала домой. Не хотелось опять пересечься с ним еще где-нибудь. Подруга благосклонно оставила расспросы на другой день. Следующие 2 дня мы не пересекались. Я уже была рада, но наступил понедельник. Снова в универ!***
И так, я сидела на своем месте и повторяла тему, которую нам объяснила Шизуне-сенсей на прошлом уроке. Хината сидела на противоположной парте и опять нервно поглядывала на часы. Мне бы ее проблемы… Звонок, что два дня назад казался музыкой для моих ушей, сегодня был наказанием. Начался урок. Через минут 10 в класс постучались. — Ох, а вот и новый ученик. Неджи, проходи и садись на свободную парту. Послышались охи и ахи со всех сторон. Я хмыкнула, поняли, что очень богатый парень, заволновались. Я даже не подняла голову. Нужен мне он! Стул рядом с моим подвинули, видимо, новенький подсел ко мне. Почему не к Хинате, своей сестре? Я повернулась к стене, так и не удосужив взглядом соседа. Урок продолжили. Постоянно кто-нибудь оглядывался и смотрел. Так и хотелось заорать: «Чего уставились?». Но это не вяжется с моим образом тихони. Вскоре, всем это надоело, и все продолжили свои дела. Я радостно выдохнула, когда перешептывания закончились, как на мою сторону парты упал листок с надписью: «Ну привет, официантка Мирочка!»