Конец сложной жизни

NC-17
В процессе
11
11 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Ответ Пятого

Настройки
Пятый телепортировался и оказался за мной, тем самым напугав меня. Только бы он не слышал, что я сказала Клаусу, это же что-то вроде признания сейчас было… Адель: И сколько же ты слышал? Пятый: Достаточно. Адель: Понятно, я сделаю себе кофе, тебе сделать? Пятый: Да, спасибо. Адель: Это я тебя благодарить должна, я тебе до конца жизни обязана. Спасибо тебе огромное. Я подошла к Пятому, положила руки ему на лицо, из-за чего он вопросительно и даже удивительно посмотрел на меня, после чего поцеловала его в щёку. Уходя на кухню, я медленно убрала с его лица свою руку, а Пятый в это время все ещё удивлённо, но уже с интересом провожал меня взглядом. Подойдя к кофемашине, я начала делать 2 чашки кофе. В основном работала баристой, поэтому знала, что делаю его лучше всех в этом доме и мне было приятно хоть как-то отплатить Пятому за его заботу. Как только я закончила делать кофе, ко мне телепортировался Пятый, взял свою чашку и спросил: Пятый: Это правда, что ты сказала Клаусу? Моё сердце стало биться как бешенное, а ноги стали ватными. Передо мной будто стоял не Пятый, а сама смерть, было безумно страшно сказать хоть слово. Я заправила волосы за уши и стала помешивать содержимое своей кружки. Адель: Что будет, если я скажу да? Пятый смотрел на меня секунд 15, после чего собирался уходить, но развернулся и сказал: Пятый: Надеюсь, ты не будешь этим надоедать. Спасибо за кофе. Адель: Мне не сложно, обращайся. Я сказала это с улыбкой, но не могла посмотреть ему в глаза. Пятый ушёл, а я тем временем села на пол. Не знаю, то ли от страха, то ли от того, что мне больно от его резкого отказа, хотя, на что я могла надеяться? Я прекрасно понимала, что он мне откажет, да и признаваться не собиралась, но в глубине души все равно была хоть какая-то надежда. Хотя… Пофиг, за то теперь я знаю его точный ответ. Я взяла чашку и поднялась к себе в комнату. Мне вот-вот нужно было идти на работу, так что я быстро начала собираться. Я надела то самое чёрное платье. Ночью Грейс постирала его, и оно уже успело высохнуть. Направляясь на выход, я увидела Диего, он был чем-то безумно опечален и зол одновременно. Его состояние меня озадачило, поэтому я решила присесть к нему и спросить, чем могла бы помочь. Диего: Мы очень сильно поругались с Лайлой, и я ушел из дома. Адель: Давай я принесу тебе чай с ромашкой, пока есть время? Он очень успокаивает. Диего: Я тебе, что бабка какая-то, чтобы чай с ромашкой пить? Принеси чего покрепче, вот это меня успокоит. Я взяла Диего за подбородок и посмотрела ему глубоко в глаза. Адель: Так, мне тут сопли на кулак наматывать не надо. Сейчас я сделаю тебе чай, и ты его выпьешь, успокоишься, а потом пойдёшь к ней, и вы просто спокойно поговорите. Пойми, любовь часто портит тупая бытовуха, тем более зная тебя и твой острый язык. Я на твои оскорбления не обижалась, но она другая, иногда слова любимого человека очень ранят. Диего: Вау... Не ожидал, что меня будет успокаивать малолетка. Адель: Ай, как обидно… Диего: Ладно, давай свой чай. Я начала заваривать чай для Диего, после чего поставила его на стол перед ним. Диего: Спасибо. Есть объяснение тому, почему у тебя в 17 столько житейского опыта? Адель: Хуёвая жизнь. Диего: Оу… Понятно, но знаешь, у нас всех из этой академии хуёвая жизнь, но все же мы не были такими как ты в свои года, у большинства из нас психические проблемы. Адель: Я бы сказала, что у всех. Диего: Сучка. Адель: Хахахах.... Прости, прости. Диего: А ты каждый день такая жизнерадостная, всегда улыбаешься всем, помогаешь, даже если тебе это будет в минус? Скажи, это доброта или тупость? Адель: Дурак, у меня тоже бывает говно в жизни, но я привыкла все держать в себе, а потом, внушается, что и правда все хорошо, хорошо шарю в психологии. Я посмотрела на часы в гостиной. Адель: Блядь, я опаздываю. Я сразу же побежала на работу. После того как я закончила, чуть уставшая вернулась домой. Я открыла дверь и увидела Клауса, который, видимо, болтал с Беном. Клаус: Ооо, сестрёнка, привет, ты откуда так поздно? Адель: С работы. Клаус: Ты что, с ума сошла? На тебя только недавно напали? Адель: Мне приятно, что ты обо мне заботишься, но со мной уже все хорошо. Клаус: Устала? Адель: Да, совсем немного, не страшно. Клаус: Кстати, что там на счет Пятого? Адель: Оу.... Хаха... Совсем неловко это говорить, но он мне отказал. Клаус: Что?.....
11 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)