Нелицеприятный

NC-17
Завершён
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 10 237 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 2 Отзывы 16 В сборник

Jimin's cigarettes

Настройки
Яркий больничный свет, слепящий даже через закрытые веки, и сон без сновидений прерывается. Новый день и новые страдания. Сначала тебя заставят выпить таблетки, потом умыться, затем сделать вид что ты позавтракал... Следом ты можешь сидеть на кровати и смотреть в стену... ну или в потолок. Юнги с хриплым стоном поднимает корпус, садится на кровати, спуская ноги на пол, и только после этого открывает глаза. Он видит перед собой пустую койку. Его радует тот факт, что его соседа по палате вчера выписали и он теперь один. Но это продлится недолго. Скорее всего к нему скоро кого-нибудь подселят. И возможно, этот «кто-нибудь» окажется каким-нибудь буйным шизофреником. Такай вероятность есть. Его старый сосед его вполне устраивал. Тихий, не задающий лишних вопросов. У него на левой руке, также как и у Мина виднелись заметные неглубокие шрамы. Ему недавно стало лучше, вылечился так сказать, вот его и выписали. Нечего, понимаешь, занимать государственное халявное местечко просто так. Темноволосый поднимается и идет выполнять все вышеперечисленные пункты. --- После завтрака он подмечает у себя в голове, что палата, в которой он живёт расположена в конце коридора и предусмотрена только на двух человек. Идя по коридору он может думать только о том, что сегодня к нему скорей всего кого-нибудь подселят. Все его мысли сосредоточены на человеке, о существовании которого, он даже не догадывался. И он очень сильно надеется и ещё больше молиться всем существующим и несуществующим богам, чтобы его новый сосед не оказался слишком дотошным, а ещё хуже возомнившим себя самым лучшим психологом без диплома. --- Secret (Pretty Little Liars: The Perfectionists) Мин стоит в коридоре у окна и смотрит на восходящее солнце. С синяками под глазами, бледный, в заблёванной футболке и растрёпанными волосами. На небе собрались облака из-за которых выглядывает светило. Его лучи окрашивают облака в розовый и оранжевый, создавая неописуемой привлекательности картину. Он просто смотрит на пейзаж, когда за спиной слышит мерзкий шёпот принадлежащий кому-то из больных. Мин вздыхает и с раздражение прикрывает глаза. Они говорят про его "страшные" выпирающие кости, про болезненный вид и глубокие шрамы на руке. Они снова обсуждают его. Осуждают того, о ком не знаю ни-че-го. Он опять погружается в размышления о том, какими же люди могут быть противными. "Если бы люди не были такими мразями... думаю, я был бы счастлив. Ну или хотя бы не сильно жаловался.» - он опускает взгляд на свои руки. Тяжёлый вздох. Поднимает голову и переводит зрение с прекрасного рассвета на грязные ржавые больничные решетки, захватившие окно, и заковавшие его в этом здании. - «Это невозможно.» --- Темноволосый лежит на кровати раскинув руки в стороны и пялится в потолок. Настроение было как из жопы. Именно от этого его тут и лечили, собственно. Вернее, только это можно было вылечить. Каждый ёбаный день он глотал кучу таблеток: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики... но от них пока было немного толку. Они лишь слегка заглушали ту пустоту и тоску, которые разрастались внутри больше и больше с каждым днем. Холодный ноябрьский воздух, пробирающийся через приоткрытое окно, и окутывающий бледное, худое, измученное тело, заставляет его покрываться мурашками. Но Юнги до этого нет особого дела. Он давно научился порой наплевательски относиться к физическому дискомфорту. Тяжёлые веки опускаются - темно. Поднимаются - светло. Потолок ему кажется уродским, а свет мерзким. Поэтому он делает выбор в пользу уютной тьмы, то есть закрывает глаза. Он не знает сколько прошло времени. Может минута, а может час. Казалось понятия времени уже не существует. Дверь со скрипом приоткрылась и в комнату заглянул парень с белыми волосами. Увидев «спящего» Юнги, юноша попытался тихо закрыть дверь и также бесшумно сесть на кровать. Но в силу своей везучести (или неуклюжести), его план с треском проваливается. Дверь из-за сквозняка с еще большим скрипом шумно захлопнулась. А когда он хотел приземлиться на койку, она под его небольшим весом, последовав примеру двери, протяжно скрипнула. Парень замер и с опаской уставился на брюнета. Мин приоткрыл глаза и повернул голову на виновника шума. - Я разбудил тебя? Извини пожалуйста.. - его лицо сделалось виноватым. После долгой тишины он все же услышал в ответ. - Ничего. Я не спал.- Юнги вернул голову в прежнее положение и закрыл глаза. Но до его слуха донёсся приободрившийся голос. - Я Чимин, а тебя... - Юнги - А... ты давно здесь? - Достаточно. - А если по-конкретней? - он наклонил голову влево и мягко улыбнулся, хоть Мин этого и не видел. - Две недели. Тебе что-то нужно? -Да.. я.. просто.. пообщаться.. - Извини, я не люблю, когда меня тревожат. Мин погружается в спасительный сон, в котором пробудет до ночи, и всю ночь. --- 2U (cover) Jungkook. Умывшись уже шестой раз за час, брюнет прошёл к окну в туалете, находившемуся в углу комнаты. Присев на подобие подоконника, он достал сигарету и закурил. Облачка дыма и запах ментола окружили его. Мин прикрыл глаза. Так прошла минута, две, три.. Затяжка, еще одна, третья... Спустя ещё некоторое время остался лишь уродливый фильтр. Юнги тянется к пачке, достаёт и закуривает еще одну. Не успевает затянуться, как резко поднимает глаза на вход, в котором с грохотом закрывшейся двери появляется Чимин. Он проходит к раковине и умывает лицо. Юнги все это время не отрывал от него взгляд. Затем направляется к темноволосому и присаживается рядом. Он пару секунд вглядывается в его лицо, а после произносит: - Я могу попросить у тебя сигарету? Мин приподнимает одну бровь. Весь вчерашний день его не было видно в курилке. Бросает что-ли? Он протягивает ему открытую пачку. Светловолосый тянется рукой, берёт, зажимает губами фильтр и наклоняется к зажигалке, когда темноволосый нажимает на клапан, позволяя язычку пламени вырваться наружу. Юнги внимательно изучает лицо блондина, и следит за его дальнейшими действиями. Чимин начинает вдыхать дым, и тут же закатывается кашлем. Прижимает сжатую в кулак ладонь ко рту и наклоняет корпус вперёд продолжая кашлять. На лице брюнета появляется мимолетная улыбка. - Думаю, тебе не стоит этого делать. - он тянется рукой к светловолосому чтобы забрать табачное изделие, но тот лишь отмахивается. - Я.. гх.. в праве решать сам.- он наконец перестает задыхаться и оглядывает Мина. Его глаза полны слёз. - Спрашивай, что хочешь. - отворачивается и смотрит перед собой, затягиваясь. - Вс..мысле? - Ну курение, это ведь лишь предлог. Вчера ты хотел со мной пообщаться, но я был не в настроении. Так о чём ты хотел поговорить? - А.. ну да... кхм.. почему ты здесь? Мин разворачивает к нему голову и уставляется удивленными глазами на Чимина. Банальный и тупой вопрос. Хотя, чего он ждал?  Медлит с полминуты. - А по мне что, не видно? - поднимает в воздух левую руку, на которой отчетливо видны глубокие шрамы. Молчание, повисшее между ними длится ещё минуту - Чего не скажешь о тебе. Что за диагноз? Или всё сложно? - Биполярное аффективное расстройство. - он неожиданно для Юнги направляет взгляд на руку Мина. (Он не делал этого ранее.). - Мм.. Сейчас мания? Или ты так умело скрываешь душевные терзания? - Нет. Сейчас период мании. Выгляжу счастливым ? - Очень. Аж тошно. Это вызывает смех у блондина. - Чтож, извини.- проговаривает, делая попытки затянуться без приступов кашля. Успешно их проваливает. - У тебя, получается депрессия? - откашлявшись, и заглянув в глаза брюнету произнес. - Ага, депрессия, булимия, анорексия. - выдыхая дым сообщает. - По... тебе видно. - Неужели так хуево выгляжу? - заглянул в глаза беловолосому. - Да нет... просто..- его глаза искали чего бы такого интересного начать разглядывать, чего угодно, только не Юнги. - Забей. Мне плевать. Продлилась ещё минута молчания. - Мне 19. - 23. - Так значит, мне нужно называть тебя хёном? - - Не знаю. Делай что хочешь. Мне плевать. Сигареты обоих медленно обращались в пепел. Когда остались лишь фильтры, они их затушили и направились в свою палату. --- - Джонсок, послушай, если я тебя заебал своей хуевой жизнью, и ты больше не намерен продолжать общение со мной, скажи это прямо и без прелюдий. - Юнги сидит на скамейке в комнате для свиданий, сжимая обеими руками две новые пачки сигарет, и изучает свои запястья. - Я не говорил ничего подобного. - вздох - Юнги, я всего лишь предположил, что тебе возможно немного выгодно пребывать здесь.. в период осенний сессии. Так думаю не один я. В теории такое вполне возможно. - Конечно - согласно кивает и продолжает с сарказмом - очень выгодно... сижу я такой дома, попивая кофеёк.. а на улице птички блять, симфонии распевают, и у меня все просто лучше некуда блять. Так вот, сижу и думаю я такой -«а почему бы мне в дурку не лечь, а то что то скучно.. ещё и сессию проебу прям как раз..» -Юнги.. - тянется к брюнету чтобы взять его за руку, но тот грубо отмахивается. -Слушай, я не настолько тупой, и прекрасно понимаю, как это выглядит со стороны. Это твоё право, и твой выбор. Ты мне ни в чём не клялся и ничего не должен. У меня будет лишь одна просьба. - поднимается на ноги и начинает пятится назад - Продолжай носить мне сижки... пожалуйста. Они- единственное, что может меня ненадолго отвлечь от этого дерьма. -Юнги, я.. -Извините,- заглядывает в комнату для персонала, находившуюся в двух метрах от него - можно открыть дверь? Тучная женщина лет сорока поднялась с насиженного места и вышла из дверного проёма позвякивая ключами. Подошла к грузной двери, прислонила ключ к считывателю, и выжидающе уставилась на парня, оставшегося на месте. Тот со вздохом поднялся и направился к выходу. Он толкнул евродверь, отчего послышался характерный писк. -Пока - он бросил взгляд на брюнета, пятившегося к выходу из комнаты. -Ага - кинул тот через плечо, удаляясь. --- 2U (cover) Jungkook. Мин стоит у открытого окна в туалете и сквозь решётки смотрит на садящееся солнце. Его влажное от воды лицо приятно обдувает ветерок. Брюнет вздыхает и садится на подоконник, притягивая к себе ноги и сгибая их в коленях. Достает пачку сигарет из своего кармана и закуривает. Принюхивается к любимому запаху. Через пару минут на его плечо мягко ложится ладонь. Темноволосый оборачивается и видит перед собой как и раньше доброжелательное выражение лица блондина. Юнги поджимает под себя конечности, позволяя Чимину сесть рядом с собой. Тот присаживается, прислоняясь спиной к окну, и также поджимает под себя ноги. -Можно? - кивает на сигарету в руках Мина. Тот недоверчиво косится на светловолосого. -Я ведь уже подпустил тебя к себе. Тебе не обязательно задыхаться, только чтобы поговорить со мной. -Да, я знаю. Юнги пожимает плечами, но сигарету протягивает. На этот раз Чимин кашляет гораздо меньше чем вчера, стараясь не делать глубоких затяжек. -Кто приходил? Брюнет разглядывает запястья собеседника. -Это... уже неважно. -Ты выглядишь расстроенным. -А разве я не всегда такой? Я думал это мое стандартное лицо. - Юнги заглядывает в глаза напротив. -Сегодня ты особенно грустный. Что-то случилось? - его лицо выглядит обеспокоенным. Брюнет отводит взгляд и смотрит на солнце, скрывшееся наполовину за горизонтом. -Всё в порядке. - спустя пару секунд он снова направляет свой взгляд в глаза Паку, и натыкается на недоверие. Тяжело вздыхает и принимается растирать свои глаза руками. - Все правда нормально. Тебе не стоит беспокоится... кстати - он поднимает голову и устремляет взгляд на Чимина. - Почему ты беспокоишься? Мы знакомы всего три дня. Это странно. В лице светловолосого читается непонимание. Он молчит пару секунд, переваривая слова старшего. -Мне... просто стало интересно что случилось. Ты выглядел печальным, мне захотелось помочь. Почему ты ищешь подвох? Его нет. Мин отводит взгляд к окну, а после и вовсе отворачивается. - Прости. --- lovely - Khalid, Billie Eilish. Стоя на коленях и склоняясь перед унитазом, Юнги чувствует жгучую боль в горле, кислый вкус во рту, и то, как опустошается его желудок. По щекам скатываются слёзы. Он дрожащими руками опирается о белый кафель унитаза. Когда в желудке не остается ничего, брюнет разгибается и скатывается по стене, закрывая лицо руками. Слёзы льются с новой силой. Что он чувствует? Отвращение, стыд, злость, ненависть, и... жалость.. Ту самую мерзкую жалость к себе. Дышать становится трудно. Его накрывают эмоции. Мин кусает запястье, в ушах шумит. -Юнги? - сквозь тишину, эхом, это режет слух. В ответ ничего. - Юнги, ты здесь? - парень стучит по дверце кабинки, в которой скрылся темноволосый. -Ч-чимин.. - голос дрожит, он больно сглатывает ком в горле, пытаясь придать голосу нормальное звучание - у-уходи пожалуйста. Тебе правда лучше сейчас уйти. - Юнги.. открой пожалуйста. Я не уйду. - он в надежде скребет ногтем по покрытию двери. - Юнги? - Н-нет! Блондин вздыхает и садится на грязный холодный пол, облокачиваясь на препятствие, разделяющее их. - Знаешь, я конечно, понятия не имею что ты чувствуешь, и насколько это хреново, но... я хочу рассказать тебе кое-что. Ты не против? - молчание, он воспринимает как знак согласия. - Когда я был маленький, и ходил в детский сад, я был очень слабым, в отличие от других мальчиков, которые в этом возрасте всячески пытались продемонстрировать физическое превосходство. Я не мог за себя постоять. Полагаю, в детстве я был милым ребёнком, и возможно даже похожим на девочку. Это и стало поводом и причиной издёвок. Меня постоянно дразнили и не принимали в игру. В меня даже как-то бросили камнем, и разбили губу. Дома сказал, что ударился об асфальт. Воспитатели не предпринимали ничего серьёзней, чем "не делай так больше". Спустя четыре года этого всего мне исполнилось семь, и я пошёл в школу. Я думал, что с новым коллективом всё будет по-новому, но я ошибался. Первого сентября на линейке мои мечты о нормальной и спокойной жизни с грохотом рухнули.. когда я увидел среди моих одноклассников главного своего обидчика из детского сада. Он с первых дней обзавёлся авторитетом и подбил всех детей на издевательства. По сравнению со средней школой все было даже безобидно. Я хорошо учился. Думаю, это их ещё больше раздражало. Меня обзывали, подкидывали в портфель всякую мелочёвку вроде раскрошенного мела или пролитой воды, распускали слухи. Знаешь, я был таким наивным , - нервный смех - я так ждал, когда перейду в новую школу, в среднее звено, так надеялся, что наконец всё изменится. Я был так уверен, что покрасил волосы.. в розовый. Мне всегда нравились нежные оттенки. Я думал это привлечёт людей, и у меня наконец появятся друзья. - тяжёлый вздох - Какой же я был дурак... Мои волосы стали как зелёный свет. Меня презирала вся школа. Каждый человек, проходя мимо, смотрел на меня с отвращением и ненавистью. Мой рюкзак теперь повидал и протухшую еду, и дохлых мелких животных вроде мышей... Один умник сумел даже однажды так сказать опорожнится туда. До сих пор ломаю голову как он это сделал незамеченным. Несколько раз меня заталкивали в туалет после уроков и били, попутно примеряя на мою грудь женский лифчик. И вроде бы все понимали что ненависть в мою сторону бессмысленна и не обоснована, но остановиться уже не могли. Однажды меня так сильно ударили, что у меня потемнело в глазах, и на несколько секунд я потерял сознание... Его голос перебил звук открывающейся задвижки. Блондин резко поднялся на ноги, и обернувшись увидел перед собой Юнги, по лицу которого неразрывными дорожками беспрерывно текли слёзы. В его глазах море. Море тоски и сожаления. Он молниеносно сократил расстояние между ними, и утыкаясь в плечо Чимина сжал его талию в руках. Светловолосый обнял в ответ. Брюнет периодически громко всхлипывал, пока его истерика не сошла на нет, и он не успокоился окончательно. Они стояли так еще минут пять, пока Юнги не промямлил в мокрую от слёз футболку Чимина - -Я хочу курить. Они молча отстранились. Мин прошёл к выходу, нашел кнопку включения вытяжки, и вернулся к окну. Зажав губами сигарету, он достал ещё одну и протянул её Чимину. --- -Чимин? - спустя минуту тишины в ответ наконец то послышалось - -Да? -Я... просто хотел сказать.. спасибо. Луна, свет которой пробивался через окно, достаточно хорошо, насколько это возможно ночью, освещали комнату. Юнги видел что Чимин лежит и смотрит в потолок. Он ничего не отвечал с полминуты. - За что? - наконец послышалось. Он повернул голову в сторону Мина. - Ну.. ты пришёл ко мне, когда мне было плохо. Никто раньше так не делал. - он продолжал лежать в прежнем положении, а именно лицом к потолку. - Ты сделал мне легче. Спасибо. Со стороны блондина послышалось копошение, а после тихие шаги. Юнги чувствует как откидывается край одеяла, и рядом, под весом младшего прогибается матрас. Он сгребает в свои объятия. - Не за что. - шёпот. Темноволосый обнимает в ответ.
27 Нравится 2 Отзывы 16 В сборник