Глава 35.
18 февраля 2021 г., 12:35
-Доброе утро!- проговорил, как только вошёл в гостиную. Сегодня утром я целый час потратил на холодный душ и обдумывание вчерашнего разговора с Лили. Мне не нравится, как закончился наш вчерашний разговор и сегодня я намерен все исправить. - Лили ещё спит? - задал вопрос сидящим за столом, проскальзывая на кухню, чтобы взять из холодильника пакетик холодного молока. Чонгук со всеми детьми завтракал. Эль и новорождённого не было, как и моей жены.
-Пап, - подал голос Марк. - Мама рано утром ушла из дома.
-Как? Куда? - удивлённый словами сына, замер, держа в руке скользкий пакетик молока. - Почему меня не разбудил?
-Тэхен, - словно пытаясь успокоить буйного зверя, лёгким и настороженным голосом прошептал Чонгук. Ему пришлось развернуться на девяносто градусов, чтобы видеть меня. - Лили сказала, что поехала подавать на развод. С сегодняшнего дня она не хочет иметь ничего общего с тобой, а вопрос опеки над детьми будет поднят в ближайшее время. Но не волнуйся, Лили не хочет отбирать у тебя детей, она хочет предложить понедельное воспитание детей. Неделю они у тебя, неделю у... - Чонгук не успел догоговорить свои слова. Пакетик молока плеском упал на пол, окрашивая весь кухонный паркет в белый цвет, а моя ладонь крепче сжала ручку холодильника.
-Этому никогда не бывать! - яростно прохрипел и подошёл к другу. - Где она конкретно?
-Полчаса назад была в адвокатской конторе на Ривер стрит, сейчас без понятия. - спокойно проговорил Чон.
-Ясно. - взбешенно прохрипел и вылетел из дома, на ходу надевая пальто и ботинки.
Какая самонадеянная, упрямая, бешеная женщина - эта Лили! Да, как вообще можно после одной ссоры, не выслушав меня, переходить на крайние меры? Ничего не изменилось. Как была упрямой испанской коровкой, так и осталась ею. Но ничего. Она быстро остывает. Этого у неё не отнять. Мне просто нужно поговорить с ней, заставить выслушать меня, довериться.
Нет, чтобы как все женщины доверили улаживание проблем своему мужчине и ждали появления солнечной погоды. Неееет, этой упрямой бестии нужно все знать и во всем принимать участие! Допринималась! Если бы слушала меня, её бы не похитили и не избили, если бы была в ней хоть капля доверия ко мне, она бы знала, что все мои действия направлены исключительно на её защиту и наших детей!
Немного придя в себя от злости на любимую, я поехал прямиком на Медисон стрит. Прежде чем появляться перед испанским танком, нужно, наконец, расставить все точки над i.
Я прошёл по небольшому коридору в абсолютной тишине. Лишь удары каблуков моих ботинок о бетонный пол прерывали мёртвую тишину, сопровождая меня своей зловещей мелодией. Цок. Цок. Тишина. Цок. Цок. Тишина. Цок. Цок. Я глубоко вдохнул. Тук. Тук. Тук.
-Прости, что без предупреждения. - проговорил, как только залетел в кабинет после недолгого стука. Мужчина за письменным столом удивлённо сдвинул бровями, а после, растерянно улыбнувшись, встал, чтобы попривествовать меня.
-Мистер Ким, какими судьбами?- поинтересовался знакомый.
-Хочу встретиться кое с кем прямо сейчас. Сможете устроить?
-Для вас, разумеется. - с широкой улыбкой ответил мужчина и подошёл ко мне, раскрывая свои руки для объятий. Меня это немного напрягло. И все же мы обнялись. Мужчина пятидесяти лет по-доброму похлопал меня по плечу и повёл к двери.
Мы вышли из кабинета и я направился за ним. Слегка грузный мужчина передо мной на удивление легко лавировал между серыми тёмными коридорами и даже этот цокот наших ног по бетонному полу, кажется, ничуть его не нервировал, а скорее наоборот, расслаблял. Мы прошли вниз по лестнице и очутились на цокольном этаже. Запах сырости и едва уловимый едкий неприятный запах пота ударил в нос. Влажность внизу была повышенная.
Знакомый подошёл к железной двери и, прежде чем отворить её для меня, прошептал. - Постарайся не слишком пачкаться.
Я кивнул на его совет и вошёл за железную дверь.
-А я уж подумал, что мой адвокат хочет меня увидеть. Так неожиданно вырвали меня от важных дел. - сьехидничал мужчина передо мной, игриво стуча руками о железный стол. Наручники то и дело ударялись о сталь стола, сопровождал действия звонким стуком. Он стал ещё более худым, уставшим, чем в последний раз, как я его видел. Глаза стали более впалыми, а синие круги под ними совершенно фиолетовыми.
-Здравствуй, Харпер. - спокойно проговорил. - Или тебе больше нравится Ричер?
-Твоей жене нравилось. - усмехнулся козёл и мне пришлось потратить достаточно усилий, чтобы оставаться холодным и равнодушным.
Я медленно подошёл к столу и присел напротив задержанного. Я был знаком с начальником следственного изолятора, в котором сейчас находится Джек Харпер во время расследования. Так что мне не стоило особых усилий "позвать его на свидание".
-Что же, я тут пришёл к тебе по делу. - равнодушно разглядывая его, сказал.
-А я и не знал, что в изоляторе могут находится посторонние. - вместо того, чтобы хоть что-то ответить на мои слова Харпер размышлял о своём. А вот он то разглядывал меня с крайним интересом.
-Я знаком с начальником следственного изолятора. Он и устроил нам встречу. - ответил на его слова, надеясь, что он в скором времени начнёт отвечать на мои вопросы.
-И как я сам не догадался?- с горечью усмехнулся Джек и наклонил голову в бок. Изучающий взгляд уставших и потухших глаз вновь заскользил по моему лицу. Признаться честно, это нервировало. -Так почему ты пришёл? - не успел я открыть рот, чтобы ответить, как прилетел следующий вопрос. - Из-за Лили?
-У меня накопилось множество вопросов. Речь пойдёт не только о Лили. - выдержал спокойно его пристальный взгляд. - хотелось бы узнать на них ответы.
-Ты лжешь. - еле слышно проговорил Харпер и чуть наклонился вперёд. - Из-за Лили. Речь всегда была о Лили. Ты любишь её больше всех на свете: больше своей работы, больше своих друзей, больше денег, больше власти, больше, чем все, что у тебя есть. Любовь к Лили и к детям - вот чем ты живёшь.
-Это плохо?
-Отнюдь. - прошептал Джек, опуская голову. - И я так жил. - теперь пришло время усмехнуться мне. Джек Харпер живёт лишь одной любовью? Ха! Никогда не поверю! Не существует на свете более алчного, жадного к деньгам и власти человека. - Ну конечно!- вдруг услышал разозленнвй голос мужчины. - Я - Джек Харпер! Одинокий, алчный, назойливый, жадный, конфликтный человек! Я ведь не Ким Тэхен! Не гордость нашей страны! Не филантроп! Я всего лишь один из обычных, неприметных, одиноких людей, живущих на этой планете! До нас нет никакого дела таким, как ты, Ким Тэхен!
-Что ты несёшь, придурок? - опешил от его слов. Он так быстро разозлился только от моего смешка, что было в принципе странно. Джек всегда отличался спокойствием. По крайней мере его нельзя было вывести из себя смешком. Я так думал.
-А то, что ты ни черта обо мне не знаешь! За все эти шесть лет, которые на тебя работал, я узнал о тебе все, а ты, мой гордый эгоистичный друг, так и ничего не узнал обо мне! - я с удивлением наблюдал за эмоциональной тирадой своего бывшего работника, примечая для себя, что в этот самый момент он откровенен, он честнее чем когда-либо. Мне стало не комфортно сидеть на месте, отчего даже не заметил, как нервно заерзал на стуле, Джек же, напротив, слегка успокоился, вновь ровно присел. Только теперь он не смотрел на меня, его взгляд был обращен вдаль, в угол серой сырой стены. Взгляд уставших и одиноких глаз медленно лениво проходил по стене, а руки, закованные в наручники, спокойно лежали на столе. Я все молчал и слушал, как Харпер, успокоившись, продолжил.- У меня было все: высокооплачиваемая работа, родители, дом, друзья и любимая девушка. Мы с ней были знакомы одиннадцать лет, восемь из которых встречались. Она была прекрасна. Милая, добрая, нежная американка, которая приехала в Лондон для учёбы и так и осталась здесь. Она работала в школе, преподавала биологию. Я старался на работе, старался ради нашего дома, наших детей, о которых мы мечтали. Мы хотели купить большой дом для всей семьи, пожениться, нарожать детишек и жить долго и счастливо. Но долго и счастливо не получилось.- и тут Джек замолчал. Я заметил, как напряглись его скулы. Он боролся с собой, боролся с собственной болью. Мне было знакомо это чувство, поэтому желал поскорее услышать продолжение. Но вместо того, чтобы задать хоть один вопрос, я молча выжидал, давая время мужчине прийти в себя и продолжить. - Однажды утром, - спустя долгое молчание продолжил Джек. - она упала в обморок прямо передо мной. Я торопился на работу, на дурацкое совещание, устроенное тобой. Моя девушка хотела помочь мне с галстуком, но не дошла до меня. Я сразу же отвёз её в больницу. После череды долгих анализов, нам сказали, что у неё опухоль мозга - Джек прерывисто вздохнул, так резко, что воздух засвистел в мрачном помещении. Его ладони пару раз прошлись по отросшим, сальным волосам. - Приехал отец. Мы выбрали оптимальное для неё лечение, не опускали руки, надеялись на скорое выздоровление. Я днями и ночами работал над нашим проектом. "Астрамазол" давал нам надежду на будущее. Надежду на жизнь. Тайком я крал вакцину из центра и давал жене. И знаешь, что самое ужасное во всем этом? Это не те невыносимые ночи, когда твоя любимая кричит от боли, не те дни, когда её голова расскалывалась на части, не те вечера, когда она плакала от того, что из-за лекарства портилась ее кожа, терялся аппетит или она страдала диареей. Нет. Самым ужасным из этого было то, что лекарство плохо влияло на плод и она потеряла ребёнка. Нашего ребёнка. - И тут Джек резко разрыдался, ладонями закрывая лицо. От его рыданий, дергались руки и металлические наручники звенели, ударясь друг о друга. В это время я сидел, словно приклеенный к стулу, и не знал, что делать. Я был в растерянности, что оставалось молча наблюдать за страданиями моего врага. Джек дал слабину, поддался эмоциям, отчего и заплакал. Но в скором времени он смог успокоится, немного прийти в себя. И периодически хлюпая носом, и стирая все ещё стекающие по лицу слезы, Харпер продолжил. - Мы бы смогли это пережить, потому что понимали, что с таким здоровьем ей не вынести беременность. Даже после потери ребёнка, мы боролись за жизнь, боролись за наше будущее. Но тут ты все испортил. - ненавистный взгляд синих глаз резко останавливается на мне. - Ты так внезапно свернул проект, что я не успел даже ничего предпринять. Ты уничтожил все разработки, всю сыворотку. А мне она была необходима! Пока я отчаянно искал выход, пока я вновь делал это долбаное лекарство от рака, моей жене приходилось употреблять "Астрамазол" в меньших дозах, ведь мои запасы были ничтожно малы! Из-за этого ей становилось все хуже и хуже! Она страдала от таких головных болей, что лезла на стену, у неё немели конечности, терялся аппетит. Она страдала, Ким! Страдала так, как я бы не пожелал своему злейшему врагу. И знаешь, что обидно? "Астрамазол" действует, он лечит. Но ты даже не знаешь о его самом большом побочном эффекте, Ким. Это не диарея, не высыпания, не резкие скачки настроения и даже не потеря памяти. Это лекарство вызывает привыкание. Её нужно пить постоянно, словно наркотик. "Астрамазол" лечит рак, но без него организм сходит с ума. Он настолько привыкает к такому виду допинга, что начинаются тремор конечностей, головные боли, галлюцинации, приступы удушья, паника, такие перемены настроения, что даже в театр ходить не нужно! И моя малышка не выдержала. Она смогла побороть рак, смогла жить с тем, что потеряла ребёнка, смогла жить с высыпаниями на лице, с постоянным хреновым настроением, но её убил вовсе не рак, её убило отсутствие лекарства. Она не выдержала той ломки, которая появляется при отказе от лекарства. Из-за тебя, Тэхен. Из-за тебя погибла моя жена.
-Почему ты просто не сказал мне? - еле слышно просипел, не узнавая свой голос, я был в полнейшем шоке. Я и представить не мог, что пережил за это время Харпер. Что случается, когда принимаешь это проклятое лекарство.
-Тебе? - ядовито усмехнулся Джек. - Человеку, который лишил меня лекарства, лишил надежды на светлое будущее? Нет. Зачем? Ты бы все равно не разрешил мне экспериментировать на людях. А если бы рассказал о своей жене, упек в тюрьму за то, что использую на ней ещё не прошедшие тесты лекарство.
-Я бы так не поступил! Я... - Не успел сказать и пары слов в свою защиту, как налетел на яростный рык Харпера.
-Заткнись! Заткнись! Заткнись! Это ты! Это ты уничтожил мою семью, ты убил мою жену, ты забрал самое дорогое, что у меня было! Это все ты! И поэтому я решил забрать самое дорогое у тебя. - и тут лицо Джека окрасила пугающая зверская улыбка. - Как она, Тэхен? Наверно, после расставания со мной её постоянно мучают головные боли, перемены настроения, скачет давление и никакие обезболивающие не помогают заглушить ей эту боль, верно, Ким?
-Ах, ты, ублюдок! Что ты сделал с моей женой?! - завопил, даже не замечая, как перелез через стол и начал бить его кулаками по лицу. А этот псих только и делал, что улыбался, хихикал, харкал кровью и вновь смеялся, пока я продолжал бить его.
-Каждое утро, когда ты просыпался с чудовищной головной болью, не завтракая шёл на ненавистную работу, твоя жена готовила мне завтрак, целовала на прощанье, а после я ехал на работу и видел там тебя, мрачного, одинокого, потерянного. Каждый день, когда ты смотрел на своих детей и видел в них частичку своей жены, каждый день, когда ты думал о своём мёртвом ребенке, я играл после работы с Камиллой. Каждую ночь когда ты засыпал в одиночестве или просто страдал от бессонницы, я трахал твою жену и слушал её прелестные стоны. - договорил он и с довольной кровавой улыбкой посмотрел на меня.
-Больной ублюдок! - прошипел, тряся того за воротник. - Я бы простил тебя, если ты мстил мне, лично. Но ты втянул в жалкую месть моих детей и мою жену. Я тебя убью! - после этих слов я яростней начал избивать того по лицу. Всю комнату заполнили стоны боли Джека, моё тяжёлое дыхание и звуки ударов.
-Тэхен, прекрати! - услышал я словно в далеке голос начальника тюрьмы. Меня силой оттащили от Джека и я заметил, как его лицо было похоже на кровавое мессиво с пугающей алой улыбкой.
Двое мужчин вывели меня в коридор и за нами вышел мужчина, позволивший мне увидеться с этим ублюдком.
-Тэхен, я же просил не сильно пачкатсья. - осуждающе взглянул на меня мистер Блэк, начальник следственного изолятора.
-Простите, не выдержал. - прохрипел все ещё не восстановивший дыхание после битья Харпера.
-Что ж, полагаю, ты узнал все, что нужно? - вновь спокойный и учтивый мужчина вернулся. Мистер Блэк взглядом попросил охранников отпустить меня.
-Да, спасибо, что устроили встречу. - еле выдавил, приходя в себя.
-Для тебя все, что угодно, Ким.
Примечания:
Чем ближе подхожу к концу фанфика, тем больше пишу лишних событий 😅
Всем приятного чтения, Нана 💙