ВОЗВРАЩЕНИЕ В БЕЗДНУ: Под властью монстра. Часть 2.

NC-21
Завершён
61
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
171 страница, 82 288 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 42 Отзывы 33 В сборник

Глава 34.

Настройки
-Это ты убил Мелани Гуд? - её слова повисли в воздухе, словно грозовая туча над городом, а Ким шокированный уставился на неё своими тёмными глазами. Её слова привели в замешательство настолько, что он сидел в молчании почти минуту, переваривая услышанные слова. Он был сбит с толку, взволнован, раздасадован и потерян в этот момент. Лили же, заметив его замешательство, отвела взгляд от него и уставилась на ночной сад, так приятно пахнущий влажными листьями. -С чего ты взяла? - переборов свой шок, прошептал Тэхен, пристально вглядываясь в идеальный профиль жены. Такой идеальный и такой холодный. Сейчас, наблюдая за её тоненьким и прямым носом с идеальной перегородкой, за её острыми скулами, впалыми щеками и слегка более припухловатыми губами, Ким ощутил болезненную тоску. Тоску по тем дням, когда его любимая была собой. И дело совершенно не в том, что она его не помнит и сейчас обвиняет в убийстве, он просто скучал. Скучал по небольшой горбинке в носу, по милым щечкам, он просто безмерно скучал по тем временам, когда жизнь была легче. Тэхен был счастлив, спокоен, любим. Болезненно вздохнув, Ким отвёл взгляд и уставился на небольшой куст. Листья после безумного дождя  спадали к земле, по ним катились небольшие серебряные капли, освещаемые светом ночных фонарей. А цветы, эти красные бутоны роз, словно глаза прекрасной девушки, смотрели на мужчину с ненавистью и болью. И казалось, что капли, стекающие по алым лепесткам, были слезами. Кровавыми слезами несчастной девушки. Густые алые капли крови медленно стекали по бархатным лепесткам и падали о землю. Ким судорожно втянул воздух и несколько раз моргнул, пытаясь выкинуть из головы этот кошмар. "Сколько боли им ещё предстоит пережить? Сколько ссор? Сколько слез?" -думал про себя Ким, борясь с отчаянием внутри. -Мистер Бернс. ***flashback*** -Не хочу прерывать этот трогательный момент, - послышался равнодушный прокуренный голос за моей спиной. Мы одновременно повернулись и уставились на того, кто помешал нашему семейному воссоединению. Это был следователь, который вёл наше дело. Слегка высокомерный, слегка напыщенный и чрезмерно придирчивый мистер Бернс. Он средним пальцем поправил свои чёрные округлые очки и, даже не пытаясь скрыть недовольство, скрестил руки на груди. - Но мне, миссис Ричер, нужно переговорить с вами. Наедине. -Не думаю, что мне стоит говорить с вами без присутствия адвоката. - проговорила, мрачно оглядывая этого человека. -Это личное. Не для протокола. - кашлянул в кулак следователь и вновь поправил свои очки. -Тогда тем более нам не стоит говорить, мистер Бернс. - с нажимом произнесла, уже достаточно раздраженная одним его присутствием. Мужчина нахмурился и минуту стоял молча, вперяя в меня свои бледно-голубые бесцветные глаза, от взгляда на которые становилось мерзко на душе. -И все же я настаиваю, миссис Ричер... -Ким. - прервала следователя. - Я миссис Ким. Вам ли не знать? -Что же, миссис Ким, тогда вам тем более стоит узнать нечто большее о вашем муже. И да, я говорю о том муже, который Ким. Ричер меня не особо волнует. - неожиданно для меня резко проговорил мужчина и уставился в ожидании, пока я переваривала в голове услышанные слова. Бровь мистера Бернса изогнулась, подтягивая наверх нависшее веко. - Неужели вам не интересно? Его победная ухмылка стала меня ещё больше раздражать, когда я, побежденная своим любопытством, встала, чтобы пойти за ним. Следователь лёгкой походкой направился в сторону своей машины - старой серебристой тойоты - его длинные и лёгкие шаги были противоположны моим тяжёлым и коротким. Ноги стали как ватные. Идти совершенно не хотелось. Да и боль во всем теле, особенно разрывающая в голове, не давали расслабиться и спокойно вздохнуть. Моё тело словно окаменело, стало тяжёлым, страх сковал все мышцы. Но я все таки смогла найти в себе силы и дойти до старого седана и сесть за переднее пассажирское сиденье. На месте водителя меня уже ожидал мистер Бернс, свистя себе под нос весёлую мелодию, совершенно не вписывающуюся в данную ситуацию. -Так о чем вы хотели поговорить, мистер Бернс? Точнее о ком? И почему со мной? -Что же, миссис... - Мужчина слегка озорно оглядел меня, а после с неким ехидством добавил. - Ким, не буду вас томить. Перейдём сразу к делу. Дело в том, что я довольно давно наблюдаю за вашим мужем, ещё со времен его разгульного образа жизни в качестве основателя "Матрицы". Но вы, как я полагаю, совершенно не помните эти времена. -Ваши предположения верны. - резко ответила. - Так что же вы хотите узнать от меня? Раз, как вы уже говорили, я совершенно ничего не помню из своей прошлой жизни? -Не узнать. - спокойно ответил мистер Бернс, а после оглядев меня с лёгким сочувствием, добавил. - Проинформировать. -Что? -Вы не помните. Но этот человек занимался не совсем законным бизнесом: похищал, силой удерживал у себя девушек, заставлял их заниматься проституцией, калечил людей, убил своего отца... Ох, миссис Ким,. - словно издеваясь надо мной с нажимом проговаривал моё имя мужчина. - Мне жаль рассказывать все эти жуткие факты, но, к сожалению, это правда. Ким не всегда был примером для общества, каким является сейчас. -Ну зачем тогда вы мне это все рассказываете?!- уже теряя терпение и спокойствие, чуть ли не взвила я. -Потому что его жестокость не в прошлом, она живёт в нем и в настоящем. - ответил на мой вопрос следователь. Этот мужчина поглядывал на меня, как человек, знающий страшную тайну и этим принижающий меня за неведение. -Мистер Ким не остепенился. Он все ещё "человек вне закона", удачно скрывающий свои зверства близким знакомством с высшими слоями английского общества. -Переходите уже к делу. Что вам нужно конкретно от меня? - не выдержала и сорвалась. Голова гудела от многочисленных мыслей. Я сидела в машине следователя и отчаянно потирала свои ноющие виски, словно надеясь, что это поможет стереть все свои мысли, все эмоции, все чувства. -Предупредить. - просто ответил следователь. - Вам стоит бежать от него, словно от огня. Уверен, эти три года без него были лучшими и самыми безопасными в вашей жизни. -Это уже решать не вам. - прошипела от накипающей злости. За этим я села в его дурно пахнущий седан? Словно я не знала, что Ким не ангелок? Я прекрасно понимаю, что порой он бывает пугающим. Но почему этот мужчина пытается заставить меня  сбежать от него? -Да, вам. - легко согласился следователь и достал из заднего сидения папку. Мистер Бернс просматривал что-то в этой бумажной папке, а после, найдя то, что искал, передал мне. Я внимательно просмотрела снимок и не понимала, что об этом думать. Я не понимала того, что видела. -Знакомый автомобиль? - кажется, заметив мой ступор, поинтересовался мужчина. -Это автомобиль Тэхена. - прошептала, уже увлечённо вглядываясь в каждую краску этой фотографии. - Ну и что? Я не понимаю. -Автомобиль мистера Кима несколько раз был замечен около дома Мелани Гуд. Через пару дней после этого снимка её примут за пропавшую без вести, а ещё через пару дней найдут мёртвой. На месте убийства нашли его отпечатки. - продолжал говорить следователь, передавая мне лист с плохопропечатанным отпечатком пальца. - К сожалению, все его отпечатки неполные, частичные. Так что это всего лишь косвенная улика. Мои пальцы уже дрожали, когда следователь передал следующие снимки. Из моего горла сорвался  вздох неверия. Глаза в миг затуманились, покрытые слезами. -Мистер Ким несколько раз был замечен при встрече с ним. Их беседа всегда проходила чрезмерно эмоционально и на повышенных тонах. - рассказывал мужчина, а я смотрела на снимки, где двое мужчин чуть ли не дрались. К сожалению, я узнала их обоих. Один из них был Тэхен, а второй... - А через день после этих снимков ты нашла труп молодого человека Мелани Гуд. А ещё за пару дней до этого он активно что-то обсуждал с вашим мужем. Ну что, миссис Ким, до сих пор не хотите меня выслушать? ***конец flashback*** -Мистер Бернс. - устала прошептала Лили и повернулась к мужчине. - Он все время следил за тобой. -Старый ублюдок. - яростно прохрипел Ким, когда он понял из-за чего его любимая так отдалилась от него в последнее время. Этот проклятый коп рассказал ей о встрече с парнем Мелани. -Ты виделся с Мелани Гуд, а на следующий день она исчезла. Ты увиделся с её парнем и через пару дней я нашла его труп. И ты называешь следователя ублюдком? - начала истерично говорить Лили, с удивлением наблюдая за человеком, которого она считала самым надёжным человеком на  свете. Тэхен спокойно вслушивался в слова жены, хотя внутри весь горел от отчаянных поисков оправданий. -Я не виделся с Мелани. - только и прошептал тоскливо Тэхен, пытаясь хоть как-то оправдаться перед ней. -Ну вот зачем ты врешь?! - завопила Лили и резко вскочила с места. - Я видела снимок! -Какой ещё снимок?! - уже сам повышая  голос, задался вопросом мужчина. Степень его непонимания ситуации близилась к критической. -Что делал твой автомобиль возле дома Мелани? А? Вот что?! - воскликнула она, давясь еле сдерживаемыми слезами. - Что? - отчаянно выдохнула Лили. Её лицо было поднято к тёмному небу, глаза зажмурены, а по щекам текли блестящие слезы. -Понятно. - злой и раздасадованный Ким прохрипел  и встал со скамейки. Его ладонь осторожно коснулась её шеи, где находился шрам. От прикосновения к  коже, Лили вздрогнула, распахнула влажные от слез глаза и в ужасе посмотрела на мужчину. От этого взгляда любимой женщины, от взгляда полного животного страха и боли, Тэхен вздрогнул, словно ошпаренный. Он резко убрал свою руку с её шеи и посмотрел на неё в ответ. Обиженно, загнанно, отчаянно. -И ты ему поверила? - прошептал Ким, уже даже и не пытаясь скрыть обиду. -У него есть доказательства. - тихо сказала в ответ Лили. -А если бы я сказал, что не совершал ничего из того, в чем обвиняет меня этот следователь, ты бы поверила мне? - с надеждой посмотрел на неё мужчина. В груди бешено колотилось сердце, боясь, что женщина, которую он любит всей душой, отвернётся от него, станет для него чужой. Он смотрел в эти оленьи глаза и пытался найти хоть какую-то поддержку, понимание. Но взгляд жены был опустошенным, уставшим и без единой капли веры в его слова. После слов Кима Лили долго всматривалась в его тёмные глаза с очаровательным кошачьим разрезом, которые сейчас отчаянно следили за каждым её вздохом. Девушка глубоко вдохнула, прежде чем сказать те слова, которые уже давно крутились в её голове. Усталость новой волной прошла по телу, голова гудела, а сердце ныло. -Дело не в том, что я поверила незнакомому мне человеку, Тэхен. - качая головой, прошептала Лили и стёрла стекающую каплю слезы с лица. - Речь не о его ужасных словах в твой адрес, не во всех доказательствах, речь о моих чувствах, Тэхен, о моих! Ты обманул меня! Нагло солгал, глядя мне в глаза! Из-за тебя я вновь чувствую себя преданной! И как после этого доверять тебе?- отчаянный взгляд девушки и безызходное положение мужчины. Лили резко развернулась и хотела уйти в дом, но Тэхен, схватил её за руку и притянул к себе. -Я хотел тебе рассказать! Ничего не тая! Но в тот момент мне было важнее не твоё доверие, а твоё здоровье! Я не хотел, чтобы ты волновалась! Хотел все решить самостоятельно! Не втягивать тебя в весь этот ужас! -Я уже втянута, Ким! - заорала в ответ девушка и резко одернула руку с крепкой хватки мужчины. - Больше, чем ты предполагаешь, больше, чем хотела бы я, больше, чем это вообще возможно! И не вздумай оправдывать свои действия глупой заботой обо мне! Это лишь говорит об одном! -И о чем же, бл***ь?! - взревел Тэхен, взмахивая руками, как бешеный, а вот Лили уже выглядела гораздо спокойнее. Просто она уже была опустошена. Последние вспышки доверия к этому человеку погасли. -В отношениях всегда двое. А ты играешь в одиночку. - устало вздохнула Лили и поправила свои сбившиеся пряди. - Так что иди и дальше играй в одиночку, а я устала. -Лили, стой! Я все объясню! - попытался её остановить Ким, но его действий было недостаточно, чтобы остановить её. Девушка уже давно думала об этом и сегодня решила, что с неё хватит, с них обоих хватит. Девушка осторожно обогнула мужчину и прошла в дом, оставляя его с чудовищной в дырой в сердце и миллионами вопросов в голове.
Примечания:
61 Нравится 42 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (2)