Всё в порядке, малыш?

NC-17
В процессе
21
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 011 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
- Так, стоп... - настороженно произнёс Эд, - Это что? Катя неожиданно смутилась и спрятала руки под одеяло. - Это... - из глаз девушки полились слёзы, - Прости, я не хотела тебе говорить... - Тихо, тихо, малышка, - сказал парень, пытаясь успокоить и Катю, и себя. - Что случилось? Эд аккуратно взял любимую на руки и начал укачивать, как маленького ребенка, паралельно доставая худую руку из-под одеяла. Увидев то, что не заметил в пылу страсти, он прерывисто вздохнул, пытаясь унять нервную дрожь. Рука была испещрена множеством мелких светлых порезов. "Малыш, - подумал парень, - кто же довёл тебя до этого?" Внезапная мысль как будто пронзила его насквозь. "Я, - понял он с пугающей ясностью, - это из-за меня." Катя тихо всхлипывала у него на руках. - Тише, солнце, постарайся успокоиться, - как можно спокойнее сказал Эд. У него уже был опыт прекращения её истерик, - Всё будет хорошо, всё будет хорошо... - Прости, - прошептала Катя, - я, я не хотела тебя волновать, я давно уже этого не делаю, прости, пожалуйста... "Вот так день" - подумал Эд. - За что ты извиняешся?! - недоуменно спросил он, решив ничего сейчас не расспрашивать. - Ты ни в чём не виновата, спи, а утром поговорим, хорошо? - Угу, - всхлипнула Катя, обнимая парня, который тоже сразу же уснул. Утром Эд, на удивление, проснулся первым. Поправив на Кате одеяло, он ушёл на кухню. "Надо её нормально накормить, после вчерашнего." Её любимый омлетик, гренки с авокадо и зелёный чай. Отлично. Вдруг, из спальни вышла Катя, в шортах и его футболке, при виде чего Эд не смог удержаться от улыбки. "Она так же тырит мои футболки" - подумал он, - "Единственное, что в мире неизменно". - Доброе утро, цветочек, - ухмыльнулся он, поднимая её на руки и усаживая за стол, - Ешь давай, если что-то ещё хочешь, скажи. Катя принялась за еду, в это время Эду бросилось в глаза, что она очень похудела, хотя, казалось бы, ей уже некуда. "И это я думал, что у меня плохое состояние из-за всего этого?" - Эд? - Что? - Почему ты не ешь? - Не хочу. Это было чистой правдой. Он полностью сбил режим питания, и несмотря на попытки его наладить, он всё ещё иногда полностью терял аппетит, а иногда ел, как не в себя. - Кать. - Да? - Нам нужно поговорить. - Да, хорошо. Подождав, пока Катя более-менее успокоиться, он сел рядом с ней и взял её за руку. - Кать, я пойму, если ты не хочешь об этом разговаривать, но... Что случилось? Почему ты сделала это? Почему ты не сказала мне, если тебе было плохо? Катя глубоко вздохнула и начала. - Когда всё это только началось, казалось, что всё закончится за несколько месяцев. Летом я поняла, что нет. В тот момент я поняла, что ты можешь не приехать ещё очень долго. В один момент я взяла в руки лезвие и поняла, что мне стало немного лучше. Это продолжалось около месяца, пока меня не спалила моя подруга. Я носила только кофты с длинным рукавом. Она заподозрила что-то не то и силой закатала рукав. В общем, она вытянула из меня признание и потащила к врачу. Короче, мне поставили депрессивное расстройство второй стадии. Повисло молчание. Эд пытался переварить услышанное, а Катя пыталась не заплакать опять. - Кать... Эд подошёл к девушке и крепко её обнял. - Ты не злишься? - подняла на него заплаканные глаза Катя. - На кого мне и стоит злится, так это на себя. Как я мог не заметить, что с тобой творится! - Ну, даже мама ничего не заметила. Солнце, даже не вздумай себя винить. Здесь виновата только я и моя неустойчивая психика. - А как ты... сейчас себя чувствуешь? - осторожно спросил Эд. - Сейчас всё намного лучше, таблетки уже не нужны. Сейчас мне нужен ты. Услышав это, Эд чуть не расплакался. - Да, малыш, конечно. Теперь мы всегда будем вместе.
Примечания:
21 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник