Глава 4.
7 ноября 2021 г., 17:46
Проснувшись ночью в лесу, Уильян увидел перед собой девушку.
- Проснулся? - спросила она.
Он кивнул, глядя на неё.
Она не была похожа на ученицу академии. Да и одежда у неё была странная. Из чёрной кожи, которая плотно прилегала к телу, а на ногах были сапоги из той же кожи.
Спереди их украшал длинный меч, а сзади длинный лук, который Уил никогда раньше не видел в живую.
Девушка села, скрестив ноги, и с улыбкой посмотрела на него снизу вверх.
-Как тебя зовут? -Недоверчиво спросил Уильян.
- Мое имя тебе точно ничего не скажет. Я та, кого уже давно нет в живых.
Парень изумленно приподнял брови:
- Тогда кто же ты?
Она улыбнулась:
- Я никто.
- Что ты имеешь в виду?
Она внимательно разглядывала его.
- Ты очень красивый.
-Кто ты такая?!
-Я же тебе объяснила. Я - никто.
Она встала и перерезала верёвку.
-Я Кристина Нойманн.
-Кристина.. Нойманн?? -Он удивлённо посмотрел на девушку, -Но.. Ты не можешь быть Кристиной! Её ведь убили! Еще 3 года назад!
-Я, Как и София. Агата и Маргарита. Ларри, Остин и все остальные. Мы живы.
-Чего?? Ты.. Ты сейчас серьёзно?!
Девушка с задумчивым видом отошла к дереву и села, прислонившись к нему спиной.
-Да. Правда, все мы так или иначе пострадали от рук Виолетты Райан. Как и ты. Она всех нас оставляла тут. Некоторые умирали, но некоторых, как и тебя, мне удалось спасти.
-Тогда.. Если ты всем помогаешь.. То кто спас тебя?
-Я не знаю, мальчик, но в этом лесу есть что-то, что всегда помогает нам.
-То есть, ты хочешь сказать...
-Да. Это духи. Мы ещё не знаем кого, но.. Ты ведь никогда не был в этом лесу, так?
-Конечно нет, нас же не выпускают из академии.
-Тогда, тебе многое предстоит узнать.
Кристина пошла в глубь леса, по пути она встретила еще одну девушку, которая оказалась...
-Агата!
-Уильям! и ты тоже сюда?
-Ага, как-то так.
Пройдя ещё около десяти минут и зайдя довольно далеко, они остановились и осмотрелись. Перед ними стоял дом. Он был настолько огромен, что напоминал крепость. Огромный деревянный забор окружавший дом полностью закрывал его от посторонних глаз.
Внутри дом выглядел как домик ведьмы из фильмов про волшебство: всюду свечи, в середине горит камин, на столах стоят странные блюда и бутылки, а на стене висит огромная карта мира, с которой сверяя свои шаги, путник идёт к своей таинственной цели.
- Вот мы и пришли, - торжественно произнесла Кристина, открывая дверь.
-Здравствуй, Крис, -сказал Ларри обернувшись, -Чего.. Уил?? какими судьбами?!
-Хах, а ты сам как думаешь? -он улыбнулся.
-Как ты себя чувствуешь? -Заботливо спросил тот.
-Честно говоря, еле как стою на ногах. Всё ужасно болит.
-Не удивительно. Это исчадие ада с нами всеми так поступила, -он сел на стул, -и что собираешься делать? Останешься с нами или вернёшься в академию?
-Вернуться в академию? Так разве можно? Разве она не думает что мы мертвы?
-Думает конечно. Но были и те, кто вернулся. Наверное, она просто подумала что им повезло и они дальше там учатся и живут.
-А вы.. Знаете таких?
-Только одну, -Агата включила печь и поставила на неё чайник.
-Конечно. Вот даже с нашего класса. Софья Виннер.
-Софья!? Какой ужас.. Я даже не знал.
-Сколько же ужасных тайн хранится в сердцах людей окружающих нас, правда? А мы об этом и не догадываемся, -София вошла в комнату, расплетая свои длинные, промерно до колен, вечно вьющиеся волосы.
-Это правда. -согласился с ней Ларри, -Ей действительно многое пришлось пережить.
Уильян сел рядом с Ларри и начал слушать.
-Тяжелая у неё история, однако.....