По лезвию ножа

NC-21
Завершён
37
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
145 страниц, 33 165 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
37 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

Глава 17

Настройки
— Я убил твоего отца! Минутную тишину спустя… — Что? — Я тот, кто лишил тебя папаши. И знаешь, я не сожалею! Будь он жив, я бы снова расправился с ни… кх. — Марк сжал мою шею. — Это правда? — Ч-чистейшая, кх. — Марк чуть ослабил руку. — На флэшке есть видео… Единственное о чем я прошу, не прикасайся к Кайлу. Дай ему уйти. Он об этом даже ничего не знает. — За что ты убил его? — За что? Жизнь за жизнь. — прикусил губу, чуть замявшись. — Он первым лишил нас семьи. Убил родителей прямо на моих глазах… — Не верю. — я посмотрел на него. — Как ты, мелкий пацан, мог убить здорового мужика? — Имея видеодоказательство ты не можешь не верить… — Сядь. — кивнул на кровать. Я не стал спорить и, как можно спокойнее, сел. Что будет, если он сейчас меня грохнет, а Кайл будет ждать, когда мы снова все вместе поговорим?.. Надо было валить, пока был шанс! Марк сел рядом, открыл ноутбук. — Это? — показал на одно из видео. Я кивнул, Марк включил запись. «- Хаха, привет. — я уверенно зашел в кабинет отца Марка. Но на мне маска. Одежда уже в крови, что говорит об убитой охране. С ней мне помогли тогда расправиться. — Давно не виделись, а? — Ты кто? — Кто я? Хаах. Я — твой ночной кошмар. — он подошел к телефону. — Оу, нет. Что же делать? Все провода обрезаны. — начал подходить к нему. — Вот же поганец! Кем ты возомнил себя?! — потянул руку к пистолету. Я быстро достал свой ствол и выстрелил ему прямо в руку. — Аргх! — он придавил рану. — Да как ты смеешь! — Замолкни, тварь! — подошел к нему и приставил пистолет к голове. — Как же я тебя блять ненавижу, сука! — направил пистолет вниз и прострелил ему ногу. Отец Марка упал. Я отложил пистолет и взял ножик. Присел рядом с мужиком. Забрал у него пистолет и откинул в сторону. — Ты сейчас будешь просить меня о своей смерти. — воткнул нож в рану от пули и начал прокручивать его. — Ааа! Твою мать! — я воткнул второй нож во вторую ногу. — Ааа! — Мать мою не трогай, мразь! Ты ведь ее даже и не помнишь сейчас! Зато я тебя никогда не забуду! — вынул ножи и воткнул их в его ладони. Затем вынул один нож. — Что за жалкий взгляд? — поднес нож к его глазу. — Не смотри так на меня! — вогнал лезвие в глаз.» Я досконально помню, что было дальше. Закрыл глаза и опустил голову. Во мне тогда играли гормоны, я был очень жестоким. Вырезал рисунки на теле того человека, вгонял нож в кожу по самую рукоять, смеялся ему в лицо, когда он слезно просил пощадить его, как он рассказывал о своей жене и сыне. А я смеялся и продолжал издеваться до тех пор, пока его тело не начало подрагивать в предсмертных судорогах. Тогда я уже взял пистолет и выстрелил ему в голову. А видео заканчивается тем, как я снимаю маску с лица и кидаю ее на мертвое тело. Тогда и видно мое лицо на камере. Я смеялся со слезами на глазах… — Жесть. — я задержал дыхание. — Как в этом маленьком мальце помещалось столько жестокости и жажды крови? — Я тебе уже сказал, из-за чего все это. Еще раз прошу тебя, делай со мной все, что хочешь, но не тронь Кайла. Он ничем это не заслужил. — Под «это» ты что подразумеваешь? Разве я что-то сделал тебе? — Нет, но тебе же наверняка сейчас хочется грохнуть меня, заставить мучиться так же, как я когда-то мучил твоего отца. — Да нет. — эм, что? — Знаешь, почему обо мне никому ничего не известно? Потому что с самого моего рождения отец решил, кем я стану и уничтожал всю информацию о моей жизни. Как будто меня и не существовало. В какой-то момент я ненавидел отца. Но из-за его смерти умерла мама… — я склонил голову. — Ты в этом не виноват. У нее было слабое сердце именно из-за того ублюдка. — То есть, ты не собираешься мстить мне? — А зачем? Знаешь, нам обоим знакомо то чувство опустошенности. Вот только ты раньше остался один. — У меня был Кайл… — А у меня компания отца, которую в скором времени возглавил мой дядька. Мне как-то не верится, что он так просто это все оставит. Он только что вычислил убийцу своего отца, а реакция просто нулевая. Может, он пытается усыпить мою бдительность? Ночь… Проснулся посреди ночи. Днем мы на том разговоре и закончили. Вот открыл глаза, а Марка в комнате нет. Так, он просто пошел в туалет. Лучше проверить. Вышел в коридор. В этот же момент в коридор вышел Марк… из комнаты Кайла… Я сразу кинулся туда. — Ты что там делал?! — хотел проскочить в комнату, но Марк не то, что не пустил меня, он еще и рот мой зажал. — Тихо ты, придурок! Он только уснул. — в каком смысле «уснул»?.. — Мм! М! — пытаюсь изо всех сил дотянуться до двери. — Да бля, че происходит? — оттащил меня подальше и немного сдвинул руку. — Ты что-то сделал ему? Что делал в его комнате? — Ему кошмары снились, я просто посидел немного рядом, чтобы он смог уснуть! — Не верю! Ты что-то сделал ему! — вырвался из его хватки и подбежал к двери. Распахнул ее. — Тихо! — Марк, шикнув на меня, схватил мою руку. Я посмотрел на Кайла. Он спокойно спит. Фуух. — Убедился? — тихо закрыл дверь. — Психопат. Сказал же, что никого из вас не трону. — Я буду спать с ним. — Успокойся. Иди в комнату. — Я. Буду. Спать. С. Ним. — Ты будешь спать в своей комнате. — Хрен тебе. — Хрен тебе! — быстро закинул меня на плечо. — Эй! Марк! — со всей силы ударил его по спине. А он как мочканул мне по заднице. — Ау! Марк донес меня до кровати и скинул на нее. — Как я могу быть уверенным, что ты сейчас не пойдешь к Кайлу? — Можешь быть уверен, потому что я буду здесь. — нагло лег рядом. — Э! — Спи. — прижал меня к кровати рукой. — А как я могу быть уверенным, что ты не грохнешь меня? — Да блин, если бы хотел, давно бы уже завалил, так что успокойся уже. — Тогда почему ты не избавляешься от меня? — Мгх! — быстро оказался сверху. — Ты смертник, или что? Зачем раз за разом спрашивать об этом? — Да потому что это странно! — Нет ничего странного в том, что я, возможно, привязался к вам. — Ха? Да не ври! Решил бдительность мою усыпить? — Сейчас тебя усыплю, если не заткнешься и спать не ляжешь. — Ага, уже угрозы пошли? — Задрал! — Марк быстро достал одеяло, накинул на меня и лег сверху. — Ля, раздавишь! — Я тебя не слышу. Утро. Ну, мне пришлось вчера уснуть, ибо Марк так и не слез с меня. На утро проснулся один. А где это чучело? Вышел в коридор, услышал доносящиеся с кухни голоса. Подошел к кухне. — Хаха, да-да. — Кайл что-то рассказывает Марку. — И когда он навернулся с этого шеста, я понял, что он совсем не умеет пить. Пришлось… — Але! — я зашел в кухню. — Ты же не про меня треплешься? — А? Да я просто рассказал Марку, как ты пытался стриптиз танцевать. — Хаха, веселая же у тебя была жизнь. — вроде все ведут себя, как раньше. Марк правда ничего не сделает нам? Даже мстить не будет? Ну, время покажет… Неделю спустя… Наши отношения вернулись на прежний уровень. Марк как будто и не думает о том, что я лишил его отца. — Есть очень даже хорошие новости от Бэйна. — Марк сел рядом со мной и Кайлом. — Какие? — Мы можем возвращаться в город. Половины мафий развалились, оставшиеся покидают страну. — Серьезно? — Кайл радостно поднял голову. — Мы можем вернуться? — Да. В любой день. — Круто! Грустно будет оставлять это место, но так не терпится вернуться в город! Когда едем? Завтра? Сегодня? — Ну, не совсем в любой день. Надо немного подождать. Пусть оставшиеся члены мафий разойдутся, чтобы уже наверняка ничего не препятствовало нам. — Ага. Значит ли это, что теперь мы разойдемся? Я бы не хотел расставаться с Марком… Да, я влюбился! У кого-то могли быть сомнения? Нет. Ц, вот же… Я поставил условие «Не влюбляться» и сам же его нарушил. Если мы вернемся в город, мы можем потерять связь друг с другом навсегда. Марк ведь не может испытывать ко мне таких же чувств? Навряд ли. Меня он использует просто для удовлетворения потребностей. Аргх! Как же паршиво на душе… Следующие пару дней я все нервничал, что мы скоро разойдемся с Марком, но он ничего об этом не говорил. Может, он тоже что-то чувствует?.. Что будет, если я признаюсь ему? Вечер. — Марк? Ты спишь? — присел на край его кровати. Он уже несколько минут лежит без движения. — Хаа, я такой дурак. — аккуратно провел рукой по его волосам. — Я ведь знал, что если продолжать такие отношения, то влюблюсь в тебя… — Что? — Марк резко поднял голову, я отскочил от кровати. — Влюбишься? То есть, уже влюбился? — Ты че несёшь? Да чтобы я влюбился в тебя?.. — Ты сам только что сказал! — Не было такого! — Тогда скажи прямо, что ничего не чувствуешь ко мне! — подошёл. — Я не… — опустил голову. — На меня смотри. — Марк поднял мою голову. — Говори. — я лишь молча опустил взгляд. Марк убрал руку. — Пора прекращать эти отношения. У нас был уговор… — А я что могу поделать? Как будто я хотел этого! — Бэйн сказал, что нам в городе больше ничего не угрожает, мы можем возвращаться. Завтра наши пути разойдутся. Чем быстрее, тем лучше. — Да… Марк ушёл из комнаты, оставив меня наедине со своими мыслями. Я не хочу расставаться, но понимаю, что так будет лучше. Марк все равно не способен любить, а у меня есть Кайл. Теперь буду больше времени уделять ему. Подумать только, завтра мы вернёмся в город, заживём прежней жизнью, как давно хотели… По щеке сама собой потекла слеза. Оу, нет-нет! Даже не думай! Ты ведь понимаешь, что этот человек не сможет быть с тобой, он никогда не станет твоим, ты не захватишь его сердце. Просто прими этот факт, Юджин. Но это трудно…
37 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник