***
Кот Нуар и Ледибаг заканчивали патруль и приземлись на крыше здания, где должны были как обычно разойтись каждый в своём направлении. — Моя Леди, я должен тебе кое-что сказать, это очень важно. Леди, знаешь, я… — Нуар. — она прервала его, не дав договорить — У меня нет времени на твоё очередное признание. Я же говорила тебе, что… — Нет, Леди, всё не так, я… — Он тоже прервал её. Слова, что слетели с её красивых губ цвета спелой клубники, ранили его подобно мечу, воткнувшего острый конец в его уже потрёпанное сердце и обожгли, словно кислота. — Я хотел поговорить совсем о другом. Я... — Кот. — она тяжело вздохнула. — Я понимаю, что ты хочешь поговорить, но у меня и вправду много дел. Так что мне пора возвращаться домой. Пока. — махнув на прощанье Коту рукой, она помчалась по крышам ночного города, оставив Нуара одного. «Она даже не захотела меня выслушать. Почему?.. Что я сделал не так? Неужели она так занята, что не может уделить мне хоть немного времени? Это ведь правда важно… так почему? Может она просто не хочет… не хочет разговаривать со мной?»***
— Почему…почему это снова происходит? Она отказала мне, хотя я и не собирался признаваться ей в этот раз. Но она снова отвергла меня. Чем он лучше меня? Чем?! Я супергерой и готов на всё ради неё. Но…я словно никто для неё, просто напарник, не более… — А на что ты рассчитывал? На то, что она начнет спрашивать тебя, что случилось и как ты себя чувствуешь? Хаха. Не обманывай себя, ты ей не нужен, судя по её поведению, не сказала бы, что вы друзья. Скорей ты для неё напарник, который работает в одной и той же сфере деятельности, что и она. Ты можешь всегда прикрыть ей спину и помочь победить очередного злодея, или помочь провести патруль. В остальном вас больше ничто не связывает, ведь так? — звучало как факт, но не как вопрос. — Ты! — Да, да. Не бойся, блохастик, я никому не раскрою твой маленький секрет. — Б-блохастик?! — Кажется у него скоро закончится терпение и он вспомнит те слова, которые не стоит говорить девушкам. Ему уже кажется, что его правый глаз задёргался…а может и не кажется. — Не нравится? Ладно, будем считать, что я этого не говорила. Не злись, я больше не буду тебя так называть, хорошо? — её губы растянулись в милой и невинной улыбке. Было заметно, что она просто подкалывает его. Сейчас она не выглядела опасной, скорей… милой? «Что здесь творится? Почему теперь она не кажется такой опасной, скорей милой и забавной?! Её аура не исчезла, но…стала мягче? Чё за?!» — У тебя наверно куча вопросов, да? Но сначала я бы хотела спросить тебя. Как прошел разговор с так, тобой называемой, Леди? Судя потому, что ты говорил, никак. Уши Кота поникли, он отвёл взгляд куда-то в угол своей комнаты, руки против воли сжались в кулаки. — Это не твоё... — Эй! Послушай меня, я предупреждала тебя, что она не захочет выслушать тебя и что не станет поддерживать. Или ты хочешь сказать, что я соврала? И после этого ты будешь говорить мне, что это не моё дело?! Кот с шоком уставился на мигом взорвавшуюся девушку. Она так разозлилась от его слов? — Я просто предупредила тебя, что тебе причинят боль. Разве я причинила её тебе? Я предупредила, а в капкан ты угодил по своей воле. — Я... — Ладно, давай опустим это. — она снова стала спокойной, хоть и было видно, что она всё ещё недовольна. — Ты ведь злишься не на меня, а на неё. Кот хотел было возразить, но его остановили. — Не отпирайся. Ты и вправду зол, потому что она не нашла времени, чтобы поговорить с тобой и не захотела обсудить это позже, а просто махнула рукой. Ты должен признать, что не слишком-то приятно слышать подобное. — Скажи, — тон его голоса стал гораздо серьезней. — Зачем ты преследуешь меня? Что тебе нужно?.. — А ты сообразительней, чем я думала. — её глаза вновь замерцали, она закрыла их и поднесла к губам кулак, слегка засмеявшись. — Прости, но будет неинтересно, если я раскрою все карты сейчас. Но ты можешь не беспокоится, сейчас я абсолютно безвредна. Меня не могут ни видеть, ни слышать, ни касаться, также и я не могу к чему-то или кому-то, прикоснуться. — Она распахнула глаза и с вызовом посмотрела на хозяина комнаты. — Я отвечу, что мне нужно от тебя, и почему только ты можешь видеть меня, если ты узнаешь кто я и сможешь отыскать меня. — Она улыбнулась, показав ряд белоснежных зубов и две пары клыков. Становясь все прозрачней, она стала отлетать от Кота, всё дальше и дальше, медленно растворяясь, как туман по утру. Несколько секунд и в воздухе, пародируя Чешира, остались парить лишь глаза и улыбка, которые становились все менее заметными, пока не исчезли полностью, сопровождаясь хохотом, который со временем стих. Оставив шокированного Агреста смотреть в то место, где недавно был «призрак». Кот медленно подошел к дивану. Рухнув всем весом на белоснежный предмет мебели, он пытался переварить услышанное. Слова этой девушки запутали все мысли, а эмоции от пережитых кошмаров, патруля и школы только всё усугубляли. — «Что же ты хочешь от меня?..» — Плагг, спрячь когти. Плюхнувшись на диван, черный комочек невезения потянулся и сладко зевнул. — Я только хотел съесть камамбер трехлетней выдержки. — с грустью констатировал черныш. — Лучше бы ещё по городу пошатался, чем ТАКОЙ сон прерывать. Адриан удивленно посмотрел на Плагга. — Ты что, можешь спать, пока я нахожусь в трансформации? — Да, могу, не вижу в этом ничего удивительного. Иначе было бы жутко скучно, а так можно хотя бы вздремнуть, пока ты не применил катаклизм. А я бы просто не выдержал твоего очередного слезливого признания в любви «твоей» Леди. Фу, не выношу эти ваши розовые сопли. — Я не собирался ей признаваться, Плагг. — Адриан помрачнел, а его светлая челка упала на лоб, закрывая зелёные глаза, тем временем как его голос немного охрип и в нем слышалась печаль, горечь и боль. — Адриан?.. С тобой всё хорошо? Что-то плохое произошло на патруле? Парень… — Всё хорошо, Плагг. Не о чем переживать. — Ты не выглядишь как тот, у кого всё хорошо. — квами завис перед лицом подопечного. — Адриан, что случилось? В последнее время ты сам не свой. Сейчас ты вообще больше на зомби из ужастика походишь, чем на здорового человека. — с явным беспокойством произнёс квами. Плагг уже давно подметил плохое самочувствие друга. Было заметно, что Адриан почти не высыпался, был чем-то опечален и сильно подавлен. Плагг не знал, чем мог ему помочь. — Ничего необычного. Просто очередной отказ, даже без признания… — Агрест тяжело вздохнул и поплёлся к кровати, снял ботинки, носки и белый пиджак, после чего уткнулся лицом в подушку, укрывшись одеялом. Он повернулся к окнам и посмотрел на кусочек звездного неба. — «И когда только успели набежать тучи? Я не заметил их, пока патрулировал… Патруль…» — он сжал одеяло, повертев головой и тем самым стараясь избавиться от лишних мыслей. Завтра школа, уроки, съемки, может быть очередная стычка с марионеткой Бражника. Ему нужно выспаться, об остальном он подумает завтра, а сейчас главное это набраться сил. Плагг с сочувствием смотрел на подопечного. Он как никто другой знал, как тяжело приходилось Адриану. Но помочь подопечному почти ничем не мог. Разговаривать по душам квами не особо умел и любил. Разве что мог ворчать и расхваливать всевозможные виды сыра. Ну, и ещё ругать подопечного за то, что он таскается за Ледибаг, не видя перед собой ту, что по уши в него влюблена, хотя о влюблённой в него голубоглазке с двумя причудливыми хвостиками, он тактично промолчит. — «Скорей возьмись за голову, пацан, иначе упустишь своё счастье…» Адриан уже крепко спал. Плагг подлетел к подопечному и устроившись в мягких, пшеничных волосах, закрыл глаза, свернувшись калачиком. — «Надо будет завтра поднять тебе настроение. Может посмотрим фильм или поиграем в игры. Ух, я иногда жалею, что не могу хоть на время стать человеком, просто, эти кнопки…» — это было последние, о чём успел подумать квами, прежде чем погрузиться в глубокий сон.