***
Он вылез из лимузина и направился в сторону колледжа. Продолжая обдумывать недавно произошедшее, он не спеша шел к дверям учебного учреждения, где как всегда его поджидал его лучший друг Нино. — Хей, бро! Как сегодня дела у самой популярной модели Парижа?! — Нино довольно часто подкалывал Адриана из-за его профессии. Блондин хотел сказать что-то другу в ответ, но вдруг опустил голову и промолчал. — Эй… что с тобой? Плохое настроение? Что, с отцом опять поругались? — Нет, Нино, ты всё неправильно понял. Просто… — он вздохнул и закусил губу. — Мне просто снится один кошмар. Всё время один и тот же. — «Словно преследует меня, где бы и когда бы я не заснул. Лишь изредка он мне не снится и получается нормально выспаться. И всё это так…» — Бро? Почему ты замолчал? Он что, настолько жуткий? Расскажи мне! — Ох… я не думаю, что стоит, Нино. К тому же, я даже не помню, что там именно было. — он нервно улыбнулся и почесал затылок, изображая сплошную невинность. — «Нельзя, чтобы Нино узнал об этом» — Мне кажется, или ты просто не хочешь мне рассказывать? — Нино сощурил глаза и внимательно посмотрел на своего светловолосого друга. — Не доверяешь мне, да? — Что? Конечно нет! Брось, Нино, ты же мой самый лучший друг. — попытался убедить его парень, остановившись. Диджей тоже остановился и немного обиженно сложил руки на груди. — Тогда откуда ты знаешь, что этот кошмар повторяется, а тебе снится вовсе не новый кошмар? — он грозно на него посмотрел, словно Адриан был школьником, не выполнившим домашнее задание по геометрии. «Похоже, Алья сильно на него повлияла. Он всё больше тоже становится похожим на журналиста, пытающегося докопаться до правды в любой ситуации. Только вот некоторые вещи должны оставаться тайной для его же блага» — Ты знаешь, просто… ощущения после кошмара всегда одинаковые. Ну, и я помню пару картинок, но всё очень размыто, так что… — его речь оборвалась, когда он вдруг услышал мелкие смешки, которые постепенно переросли в хохот. — Не могу поверить, что ты повёлся! — всё ещё смеясь, произнес мулат. — Да ладно тебе, бро! Будь проще! Я просто пошутил. У меня тоже так бывает, вроде и помню, что мне снилось, но одновременно и нет. — шатен закинул руку на плечи своему бро и широко улыбнулся ему. — Взбодрись, чувак! У нас ещё целый школьный день впереди!***
— Мы что, опять следим за ним? — с интересом выглянула из сумочки красная квами, но её подопечная, прятавшаяся за рекламным щитком, установленным перед колледжем, просто проигнорировала вопрос. — Нет, ну ты только посмотри на него, Тикки! — А что с ним не так? — недоумевая, снова спросило свою хозяйку существо, вместе с ней наблюдая за тем, как извечная парочка неразлучных друзей оживленно о чем-то болтала около дверей колледжа, особо даже не собираясь торопиться на уроки. Кажется, светловолосый в самом начале разговора был чем-то напряжен и выглядел в разы мрачнее своего друга, хотя обычно они оба практически одинаково излучали большое количество позитива, которому всегда все остальные ученики могли только позавидовать. Возможно это было связано с тем, что Нино был по натуре веселым парнем, а его лучший друг был полным отличником, из-за чего первый вообще перестал особо париться из-за учёбы, поэтому почти всегда был в супер-хорошем настроении, откуда и появлялись многочисленные шутки и постоянная болтовня. Что до Адриана, то в его жизни было всё менее радужно, но колледж с самого начала для него был не тяжким бременем учебных будней, а скорее чем-то вроде глотка свежего воздуха от прибывания в нормальном обществе и нормального общения, так что его разрывало от радости учиться в компании друзей настолько же, сколько Нино разрывало от радости почти не учиться за счет своего лучшего друга. Да и сейчас после какого-то разговора парни вдруг рассмеялись и обнялись, так что всё и правда выглядело как обычно. — Вроде всё нормально. — Он уже несколько дней сам на себя не похож! — возразила девушка, продолжая наблюдать за излюбленной парижской моделью. — Смотри, как у него волосы растрепанны! И он выглядит очень уставшим. Нет, конечно, он и так выглядит абсолютно безупречным… — она мечтательно вздохнула, а квами лишь хлопнула себя лапкой по лбу. — Но всё же… у него точно что-то происходит и я очень волнуюсь за него. — Так почему ты просто не пойдешь и не спросишь его об этом? — Тикки, ты что! Подойти к Адриану? К Адриану?! Это же Адриан! Адриан!! Я же опять с ума сойду!! — воскликнула она и замахала руками, чуть не упав, но вовремя восстановив равновесие, и снова выглянула из-за рекламного щитка. — Нет, ему нужно помочь как-то по-другому. Ой, смотри! Что это с ним? Неожиданно, парень, за которым они наблюдали, остановился на пути в колледж и сильно побледнел, неотрывно смотря куда-то вперед. Нино попытался привести в чувство друга, но это удалось ему лишь через несколько минут, после чего они продолжили путь. Им навстречу выскочил какой-то ученик, как представитель очередной школьной обыденной суеты, зачем-то спешивший на улицу, когда все остальные спешили заходить внутрь. Адриан внезапно шарахнулся от него, чем ещё сильнее перепугал Нино, который снова видимо обеспокоился его поведением, после чего светловолосый, что-то сказав, как-то натянуто улыбнулся ему и они всё-таки смогли скрыться внутри здания. — Они уходят! Давай за ними!***
Адриан поддержал своего друга и тоже улыбнулся, слегка засмеявшись. Но его улыбка спала, как только… как только он, заметив что-то краем глаза, повернулся, чтобы получше рассмотреть, что это было. Увиденное повергло его в шок. Чуть в стороне от входа в колледж стояла девушка. Но не это поразило его, нет. Совершенно другое выбило здравый смысл из головы, заставив его захотеть убежать куда подальше от данной картины. А посмотреть было на что. На не очень большом расстоянии от него, стояла девушка и опиралась на одну из высоких белых колонн. Она была серой и полупрозрачной, через неё словно можно было пройти, что и сделала одна из учениц из параллели. Она с лёгкостью прошла сквозь неё, похоже, даже не заметив, словно её и вовсе не было. Она смотрела прямиком на блондина. И что ещё выбивало из колеи, это то, что её глаза были не прозрачными, они были с вытянутыми зрачками, а радужка глаз была ярко-красного оттенка и они горели красным пламенем, которое прожигало душу, пугая до дрожи во всём теле, словно от него всё внутри вспыхнет и сгорит, отчего складывалось впечатление, что если она пожелает, то его собственная душа превратится в жалкую кучку пепла. Она была сильной, стоило только взглянуть в эти глаза, чтобы понять это. Она была сильной и чрезвычайно опасной: всё внутри кричало об этом и било тревогу. Внимательно смотря прямо ему в глаза, она произнесла одними губами: — Тебе не скрыться и не убежать от меня. Затем кто-то прошел мимо них, на секунду прервав зрительный контакт и… она словно испарилась. «Что это было? Кто она? Почему… почему… сердце так сильно забилось и руки дрожат? Почему…я так напуган?!» — Адриана трясло и сильно знобило, словно он угодил в какой-то большой морозильник, а его сердце похоже собиралось проломить рёбра и свалить куда подальше. Адреналин бурлил в крови и растекался огнём под кожей, заставляя тело трястись. Адриан не был трусливым, так почему только взглянув в эти глаза, он ощутил леденящий душу ужас? Словно его вот-вот убьют. — Бро, ты в порядке? — Нино помахал рукой перед его лицом, увидев, что его друг смотрел в одну точку, не моргая, вот уже несколько минут. — Чё ты там увидел? Привидение что ль. — усмехнувшись, произнёс шатен. Адриана передернуло от данной фразы и он наконец начал моргать, очень медленно осознавая, что только что произошло. — «Я что, действительно только что увидел призрака?! Да не, полный бред. Такого просто не может быть. Или… может?.. Похоже, что я уже галлюцинации вижу из-за недосыпа и стресса от этого чертова кошмара!»***
Из дальнейших наблюдений Маринетт, можно сказать, что странности в поведении Адриана на этом не закончились. Пока они сидели на уроках, она успела заметить, как он сильно нервничал, а когда его пару раз спросил учитель, он как-то несколько раз сбился в своём ответе, хотя и сумел всё исправить. Он три раза отпрашивался в туалет, чего практически никогда во время уроков не делал, а на переменах сидел за партой, уткнувшись в учебники, категорически отказываясь выходить с Нино в коридор, потому что ему якобы надо было подготовиться к следующему уроку, хотя она прекрасно знала, что он всегда делал это дома заранее и ему не нужно так долго пытаться что-то запомнить, чтобы потом быть готовым. Когда шатен все-таки вытащил блондина из класса, потому что им нужно было идти в столовую, все были ошарашены тем, что всегда идеальный ученик уронил поднос со всей своей едой. Да и сам он был кажется не меньше напуган происходящим, растерянно извиняясь за свой поступок и подбирая все упавшее с пола, после чего он продолжил периодически озираться по сторонам, чем он, как опять же ни странно, занимался почти на протяжении всего дня. Когда учебный день подошел к концу, она и вовсе застала такую картину, когда пошла забирать свои вещи: Адриан стоял в одиночестве, прислонив лоб к дверце своего ящика, и прикрыл глаза, запустив одну из рук в свои светлые волосы. Вид у него, мягко сказать, был очень измученный за день и весьма печальный. У девушки сердце заболело от невыносимого желания ему как-то помочь, но она просто не решилась на какое-то открытое действие прямо сейчас к нему, поэтому она выбрала оставить его одного, несмотря на то, что она знала, что теперь мысли о нем не дадут ей покоя на всю оставшуюся часть дня. Ей надо было над этим подумать, но впереди были ещё дела, задали много домашней работы, надо было дошить кое-какую новую одежду и нужно было успеть помочь родителям в пекарне с большим заказом. А ещё сегодня был запланирован патруль с Котом Нуаром, с которым она тоже хотела покончить как можно быстрее.