***
Брюнетка сидела на могиле своей матери, горько плача. Она не хотела осознавать, что самый близкий человек так внезапно покидает этот мир. Тёмные чуть завивавшиеся локоны прикрыли лицо милой омеги. Её сущность была известна всем и каждый альфа хотел её лишить чести. От этих альф её защищал только новоиспеченный отчим, который за два года признал в подростке дочь. Теперь же девушке исполнилось семнадцать лет, а матушка как месяц покоится на небесах. Все хлопоты свалились на юную омегу, но это не пугало трудолюбивую Маринетт. Сегодня ей нужно сходить в лес за малиной и земляникой. Одев тёмно-синие платье и взяв бабушкины плетёные корзины, она отправилась по узенькой тропинке к лесу. Она шла и пела незамысловатую песнью, которой она себя развлекала. Не спеша дойдя до поляны с земляникой и с лёгкой улыбкой посмотрев на здешний пейзаж она присела на мягкую травку. Глубоко вдохнув свежий воздух и случайно чихнуть от вдруг на грядущей пыли. Взяв корзину и всё терпение в кулак она приступила к сбору созревший земляники. Корзина наполнилась медленно, но омега не сдавалась и продолжала упорно искать среди листьев ягоду. Кинув последнюю горсть ароматной ягоды, синеглазка прилегла на поляне. Улыбнувшись приветливому солнышку, Дюпэн-чен прикрыта глаза и не заметя для себя провалилась в дремоту.***
Пушистый одуванчик щекотал пухленькую щёчку милой особы, а лучи солнца грели. Поморщившись от щекотания в области шеи, Мари проснулась и при поднялась с примятой травы. Потерпев глаза и поднявшись с земли, она тщательно отряхнула платье и протянулась к корзине. —Можно одну ягодку?–спросил незнакомый голос, который радовался где-то сбоку от самой сонной. Брюнетка распахнула глаза и окончательно проснулась от мягкого голоса. Повернувшись в сторону и увидев очень красивого парня. Улыбнувшись Мари взяла горсть ягод и протянула незнакомцу. —Конечно, вот возьмите?–сказала омега протягивая ладонь со смелыми ягодками.–Они немного помялись в корзине. —Ничего страшного, спасибо.–сказал парень и приветливо улыбнулся светя своими белыми зубами, взяв горсть ягод у девушки. —Не за что.–сказала Мари беря корзину с ягодами и ещё несколько пустых. Моментально съев небольшие сладкие ягодки, он оценивающий посмотрел на молодую омегу. Вздохнув он покачал головой и подошёл ближе. —Давайте я вам помогу.–сказал голубоглазый и протянул руку полной корзине.***
[Незнакомец/начало] После недолгого разговора я предложил ей свою помощь, но она отказалась. Я предложил ещё раз она снова отказалась. Я был озадачен такими речевыми способностями, так вежливо не каждый может отказать незнакомцу. Небольшой диалог и я смог всё-таки взять увесистую корзину. Она неторопливо пошла по тропинке, которая была мне незнакома. Я вежливо с ней разговаривал. —А зачем вы со мной пошли? И помощь предложили?– сказала она ставя возле зарослей кустов оставшиеся две больших корзин. —Да я просто давно не общался с человеком и увидев вас я обрадовался. Кабуто хоть как-то смогу отвлечься от всех моих дел.–казал я кабуто рассуждая вслух. Я сам не понимал зачем ввязался, наверное и вправду долго не разговаривал с живым человеком. —А вы что живёте в отдаление ото всех? И у вас нет общения с близкими людьми?–Спросила она начиная обдирать куст малины, я усмехнулся. И вправду я какой-то изгой общества, но я же сам всё устроил зачем жаловаться? А близкие мне люди? Их к сожалению нет в живых, очень печально, но я смирился за долгие годы своей жизни. Единственный человек, с которым я имею дело не очень приятен в разговоре. К сожалению я не могу с ним прекратить общаться из-за этих грёбаных стечений обстоятельств. Я стиснул зубы припоминая все недавние события. Напрягся от опознавания всего груза на моих плечах. Я вздохнул прикрывая глаза. —Да я как себя помню, так и живу как отшельник…. Она покачала головой и я улыбнулся от такой реакции. Пока наблюдал за её движениями она умудрилась собрать две корзины малины. Я приподнял брови подымаясь. —Ну что, берите небольшую корзину с малиной. А остальные я донесу сам.–сказал я, но она надулась и надумала лишнего. —Ели я омега, то я автоматически становлюсь слабой!–заявила она и я встал в ступор. Это что значит это слово «омега»? —Извините, но я вас не понимаю.–сказал я отходя от такого всплеска эмоций со стороны.–Но что такое омега? Она посмотрела на меня как на дурака. Но по моему выражению лица было понятно, что я и вправду не знаю значение этого странного слова. Она быстро поставила платье и поджала губы, будто не зная как начать или типа вроде того. —Вы и вправду не знаете значения этого слова? Вы не шутите?–спросила она, будто пытаясь опровергнуть свои сомнения. —Я не шут.–нахмурившись сказал я, думая что меня графа так посмели назвать! —Ну омега, это так сказать вторичный пол у людей. Кроме этого вам незнакомого вам слова есть слова как альфа и бета. Они тоже являются вторичным полом.– неуверенно сказала брюнетка, убирая мешавшую прядь за ухо. Взяв одну из корзин ора по равнялась со мною и начала рассказывать про вторичный пол. К её удивлению я был слишком поражён приобретёнными знаниями о организме человека. Донеся корзины до её дома в деревне меня заметил мужчина, который на территории рубил дрова. Я холодно к этому отнёсся, не желая даже смотреть на этого мужика с тараканьими усами! Отдав корзины, я попрощался с дружелюбной крестьянской и поспешил удалиться. [Незнакомец/конец]***
Маринетт смотрела на полные корзины. Она думала как стоит варить варенье, может лучше сделать компот. Из маминых рецептов можно было сделать из этой ягоды, множество чего. В дом вошёл мужчина и закинул дрова в печь, растапливая для приготовления ужина. Он был хмур и это напрягло девушку. —И кто это был?–спросил отчим.