Получено новое задание «Разобраться с разбойниками» Награда: 500 очков опыта, 50 нераспределённых очков характеристик
Наконец-то новая миссия! Моя коса уже притупилась! За это время использовать её я стал больше меча. Просто нравилась она мне больше, да и животных было убивать быстрее, чем коротким мечом. Маханул наотмашь пред собой — и всё. — Но, во-первых, вы знаете, где они остановились? И второе, мне нужно время на подготовку и кое какие травы. Если вы поможете мне с этим, я точно решу вашу проблему. — Что вам нужно, молодой милсдарь? — спросил старейшина с доброй улыбкой на устах. — Мне необходимо пять лютиков, немного колосьев пшеницы, парочку полевых цветков, ведро воды и несколько колб, можно бутылок или каких-нибудь прочных небольших сосудов. — у меня появилась идея сварить несколько восстанавливающих зелий. «Зельеварение» повышалось даже во время того, как я готовил себе поесть. Сейчас проверим, смогу ли что-нибудь сварганить. — Также мне необходимо развести небольшой костерок и некоторое время тишины и спокойствия. — Как вам будет угодно. Я управился со всем за один час, не считая время на сборы необходимого мне материала. Сварил четыре зелья регенерации на всякий случай, а после разлил их на несколько фляг, которые мне с радостью отдали местные. Кстати, знаю я все эти рецепты из-за прокачанного навыка. Кстати, как такое искусство, по типу зельварения, появилось в этом мире? Я ответа на этот вопрос точно не знаю. Даже примерного ответа. Почему не «Фармацевтика»? Так… гайд по миру говорит о том, что оно перекочевало из… меня самого. Мда. То есть, этим навыком обладаю лишь я из-за того, что это особенность моей специализации? Вроде бы, тут есть таблетки, какие-нибудь отвары, но точно не зелья! Но система сказала, что это действительно из-за особенностей моей профессии. Вот как получается. Интересно, если бы я выбрал класс со способностью… скажем, контролировать какую-то энергию, отличную от чакры, которой в этом мире нет, она бы была у меня? Система говорит, что да, иметься будет, но смысла от неё не будет. Зачем уметь манипулировать той же магией, если её тут попросту нет? Ладно, не будем отвлекаться. Затем староста, Куруме-сан, как его зовут, рассказал о месте, где ПРЕДПОЛАГАЕМО расположились бандиты. По его словам, они жили в нескольких лесных домах, окружённых деревянными кольями, некоторое время. Он лично приносил им туда дань за жизнь. И как же я мог не заметить ни головорезов, ни домов? Ну да ладно. Поблагодарил его за информацию и сказал, что в любом случае вернусь, дабы рассказать о статусе миссии. Эх… если честно, лесной массив, как и горная местность страны Облака, мне очень сильно надоели. Вторые разрушили деревни, где раньше жил «я», ну да и хрен с ними. Сейчас бы отдохнуть в стране горячих источников, о которой я много слышал в облаке… блаженство! В лесу, в паре сотне метров от деревни, я увидел человеческие следы. Они вели в самую лесную чащу, где деревья были настолько густыми и массивными, что даже малейший луч света не мог коснуться земли. Тут более темно, нежели на дороге. В таких местах меня ещё не было.Получен пассивный навык «Ночное зрение» Теперь вы лучше видите в темноте
Вот так подгон. Если повышу эту пассивку на несколько уровней, думаю, что ночью буду видеть также, как и днём. Сейчас-то в этом же самом месте я стал видеть более чётко. Появилось ощущение, что где-то далеко за мной стоит лампа, которая чуть-чуть освещает мой путь. Не то, чтобы под деревьями было так темно, чтобы я ничего не видел, просто стало немного светлее. Следы действительно привели меня к множеству кольев из брёвен, стоящих в ряд, за которыми виднелись несколько домиков. Так как я, минимум не тупой, решил где-нибудь спрятаться и дождаться, пока разбойники не выйдут за пределы лагеря, чтобы посмотреть их характеристики. Не буду же, даже не зная их силы и точного количества, лезть атаковать. Мда… вот уже сижу, жду их тут час, а никто оттуда так и не вышел. Может как-то спровоцировать их, что ли? А какие ещё варианты? Разбить тут палатку и ждать, пока они сами меня найдут? Нет уж, спасибо. Тогда пропадёт эффект неожиданности, а это плохо. Мне в голову пришла идея. Найти всё необходимое для её реализации мне не составило большого труда — небольшие камешки тут лежат практически повсюду. Можно взять даже один побольше. Вон тот, примерно с кулак, прекрасно подойдёт, чтобы убить им. А теперь я осторожненько, чтобы не издавать звуков вообще, поднялся вертикально вверх по толстенным кольям и выглянул из-за них. Во дворе никого не оказалось. Видимо, все в домах сидят и отдыхают. Хотя… Ничего себе! У них тушка медведя лежит рядом с домом! Причём туша-то, большая. Но гораздо меньше «Огромного шрама». Всё равно — молодцы! Так, а теперь я начал кидать маленькие камешки в стены дома. В стены всех домов. Я же не знаю, в каком именно они сейчас находятся. Но в этом есть и минус — на улицу они выйдут все. И это не так уже и хорошо. И, как оказалось, разбойников было семь. Я просмотрел характеристики всех из них, но самым сильным оказался их, видимо, лидер. [Герон Фран] [Раса] — Человек [Уровень] — 27 [Сила] — 4550 [Ловкость] — 4590 [Выносливость] — 5000 [Интеллект] — 4000 [Количество чакры] — 10000 [Контроль чакры] — 300 [Сила чакры] — 650 [Родство со стихиями] [Огонь] — 45% [Ниндзюцу] [Замена] (макс ур), [Превращение] (макс ур), [Иллюзорный клон] (макс ур), [Огненный шар] (40 ур), [Цветы феникса] (20 ур), [Теневое клонирование] (10 ур), [Простое огненное пламя] (50 ур) [Пассивные навыки] [Обнаружение] (30 ур), [Скрытность] (25 ур), [Бартер] (20 ур), [Обман] (35 ур), [Обаяние] (15 ур), [Владение оружием] (23 ур), [Тайдзюцу] (30 ур), [Медитация] (40 ур), [Букидзюцу] (50 ур), [Сопротивление ментальному воздействию] (20 ур), [Скалолаз] (30 ур), [Охота] (50 ур), [Кулинария] (45 ур), [Свежевание] (45 ур), [Гендзюцу] (30 ур), [Ношение лёгких доспехов] (35 ур), [Ношение средней брони] (5 ур) Нихуя! У него характеристики максимально приближены к моим! Именно физические и интеллект. У меня значительно выше лишь количество чакры и выносливость. Сила остальных была раза в два меньше, чем у него. Драться будет действительно сложно. Мне нужно оставить его одного. Я, на всякий случай, выпил зелье регенерации, которое увеличивает регенерацию в два раза на час, а потом прыгнул вверх, оказавшись в воздухе, над одним домом и кинул два десятка кунаев в сторону бандитов. Шестеро упали замертво, а мне дали три сотни единиц опыта и ещё два уровня к пассивному навыку «Букидзюцу». — Неееет! — громко закричал главный бандит, повернув голову в сторону мёртвых подельников. Из его глаз начали литься слёзы. Сначала я сильно удивился такому его поведению, но потом вспомнил, что у всех были одинаковые фамилии. Неужто они… — Ты, тварь, убила моих братьев! Я отомщу! — точно. Как я и думал, это семеро братьев. — Сдохни! Кричал он очень громко и уверенно в своей победе. Парень оттолкнулся ногами от земли и полетел в мою сторону. Признаться честно, боя с противником, примерно равным мне по силам, у меня пока не было. Посмотрим, что из этого выйдет. До меня он не долетел, а приземлился на крышу того же дома. У нас начался бой в кендзюцу. Я сражался косой, а он мечом. Мой навык владения оружия был чуть выше, поэтому тут у меня было небольшое преимущество. На его лице появилось несколько неглубоких царапин, а я остался целым и невредимым. — Ублюдок! — вновь крикнул он, отпрыгнув назад, на землю. Во время того, как противник находился ещё в воздухе, начал обстреливать меня кунаями и сюрикенами. Навык букидзюцу у него значительно более прокачанный, чем у меня. Осталось только уклоняться. Герон же ухмыльнулся и начал складывать печати. — Огненный шар! — Фран глубоко вдохнул и выпустил изо рта огненный шар размером три на три метра в место, куда я приземлился после прыжка. Вот чёрт! Я смог уклониться, но техника задела меня, но совсем чуть-чуть. Он сжёг мой плащ и оставил небольшой ожог на руке. Вот ублюдок. — Огненный шар! — вновь крикнул он, повторяя те же самые действия. Мне удалось уклониться, но уже без потерь. Тут я реально напрягся. Техника требовала полторы тысячи чакры для использования, а он повторил её уже второй раз. Получается, у него осталось около семи тысяч единиц чакры. У меня преимущество в бою с оружием, но, если будем драться без него, руками и ногами — я труп. Остаётся лишь сократить дистанцию. Когда Герон заметил, что я начиная бежать в его сторону, при этом вогнав лезвия косы в землю, чтобы кинуть ему в лицо пыль, когда буду совсем близко, он отпрыгнул подальше, метнув несколько кунаев. Я уклонился без проблем, прокрутившись вокруг своей оси в прыжке, практически стоя на месте. — Цветы феникса! — чёрт! Фран начал плеваться небольшими огненными пулями, которые взрывали при столкновении с чем-то. Мне стало очень трудно продолжать бежать к нему. Оставалось лишь постараться отбежать и уклоняться дальше. Десять минут я пытался не покрыться чёрной корочкой. Осмотрев его статус, понял, что у него осталось лишь полторы тысячи чакры. Энергия противника почти кончилась, поэтому я решил повторить свой план, но с небольшими доработками. Стояли мы напротив друг друга, в метрах десяти. Я ударил косой по земле, вогнав в почву лезвия и быстро развернулся на триста шестьдесят градусов, создав облако пыли. Затем метнул из него несколько кунаев в сторону врага и оставил в облаке иллюзорного клона, потратив сто единиц чакры. Сам же выпрыгнул из него с другой, с противоположной к противнику и сделал ещё два десятка иллюзий. Фран на месте не стоял. Он взял в руку по кунаю, которые я в него метнул, а от остальных легко уклонился. Разбойник побежал в прямо в облако, где быстро разрезал пополам иллюзорного клона, развеяв пыль силой удара. Герон увидел остальные копии и приготовился. Все мои клоны, включая и меня самого, побежали в атаку. Так как это лишь иллюзии, они могли создать лишь вид того, что хотят атаковать. Благо — мой противник не мог отличить копии от меня оригинального. Это хорошо. Через минуту я вышел из кучи клонов и запечатал косу, после чего начал складывать печати, пытаясь погрузить его в гендзюцу. Но у меня не вышло. Его защита от ментальных воздействий выше моих навыков в иллюзии. Но потом мне в голову пришла другая идея. Я опять сложил серию печатей, изменяя одного из клонов, плечо которого проткнул кунаем Герон. Я превратил копию в одного из его братьев, которых он, по всей видимости, очень любит. Это выглядело довольно реалистично. Мне пришлось постараться, чтобы добавить ему кровь и не сделать прозрачным после ранения. — Б… брат… — тихо пробормотала, атакованная кунаем в плечо, копия. Она упала на колени и начала изображать собственную смерть от кровотечения. — За… что? П… почему? — Бер! — громко закричал. Есть! Он подумал, что убил брата! Пока Фран-старший начинал лить слёзы над «братом», я тихонько подошёл сзади и замахнулся косой, но… — Огненный шар! — крикнул Герон, резко развернув голову в мою сторону. Меня поглотил огонь. — Повёлся, ублюдок! Хорошо, что я успел использовать технику замены, поменявшись местами с бревном. Как я мог повестись на такую простую уловку! Дурак! Хорошо, что только футболку сжёг, а не меня самого. Правда несколько ожогов на теле осталось. Хоть футболку мне и удалось быстро снять, но, всё же, больно! Правда, в этой ситуации меня радует то, что он упал без сил, а мои раны быстро затягивались из-за зелья регенерации. Хорошо, что час с момента употребления ещё не прошёл. Его чакра окончательно кончилась. Я подошёл поближе, чтобы добить его. — Покончи с этим побыстрее. — тихо пробормотал он, закрывая глаза. — Я хочу снова увидеться со своими братьями. Не вижу жизни без них. А я что? Я ничего! Сделал так, как меня попросили — одним быстрым и отработанным при рубке деревьев движением, снёс ему голову. Она немного покатилась в сторону, но я остановил её ногой. Да уж, эта битва очень сильно вымотала меня. Хорошо, что из Клана Узумаки, а не то пришлось бы разочаровать этого всебога своей смертью. Было бы не очень хорошо. Как бы там ни было, а собрать тела мёртвых бандитов, дабы подтвердить, что задание выполнено, мне пришлось. Это не заняло слишком много времени, а поместил я их в инвентарь к остальному мусору. После этого направился в деревню, к старейшине. Этот старик, кстати, меня обманул! Он сказал, что все, кто им досаждает — обычные люди и не умеют пользоваться чакрой! А тут, как минимум, очень слабый чунин есть. Практически мой уровень! Ну ничего, я ему об этом скажу и повышу цену!