Symphony of two souls

NC-17
Завершён
148
4
автор
Vkary бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 353 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 64 Отзывы 47 В сборник

8. Я люблю тебя.

Настройки
      Говорят, человеку посылается ровно столько испытаний, сколько он может выдержать. Говорят. Люди так много говорят... Создают теории, оправдания, цепляются. Объясните это тем, кто хоронит своих детей. Тем, у кого на руках умирают любимые. Что жизнь справедлива, сможете?       Или Тэхёну, который лишён был родителей, прошёл через все круги ада, восстанавливаясь после трагедии. А теперь отбирают последнее, самое главное, то, что на ноги поставило.

Flashback

      — Господин Ким, мы нашли его. Мы нашли преступника.       Спёрло дыхание. Сдавило грудную клетку, сердце сжалось в ожидании.       Не ты.... только не ты... Пожалуйста. Я не смогу... Я же не выдержу....       — Господин Тэхён, мы задержали его. Чон Чонгук. Это имя говорит вам о чём-то?       И дрожь тело прошибает. Холод. Такой холод, что немеют конечности. А затем чувствуешь, как необратимо безысходность сковывает, миллиметр за миллиметром, каждой своей клеточкой ощущаешь, как каменеешь, как кровь в жилах застывает медленно. Только сердце, оно одно, несчастное, всё ещё жить своей жизнью продолжает и с груди вырываться пытается, в кровавое месиво превращается, потому что выдержать больше и не пытается, сдаётся, любимый образ кровью омывает, слезами кровавыми оплакивает. Рушится мир, который кирпич за кирпичиком по новой строился, но фундамент в этот момент в пепел обрушился. Вырвали почву из под ног, в угол загнали и наблюдают, как живьём кожу с себя сдираешь медленно. И сил не находишь в себе, чтобы на вопрос поставленный ответить, только про себя тихо, словно молитву, повторяешь:       Чонгук – имя, которое суждено мне носить в себе, в моём сердце выбитое, стальными нитями вшитое. Захочу стереть – не смогу никогда. Обладатель стальной хватки и голоса, который въелся в память, захочу забыть – не смогу никогда.       Жизнь справедлива.       Объясните это тем, кто не может удержаться и без сил рушится на колени, потому что она заставила. Тем, кто один среди миллиона людей на осколки рассыпается, от одиночества задыхается, даже вопрос «За что?» задать не пытается, ибо тщетно: каждый раз в ответ глухое молчание.       Теребя в руках клочок бумаги, Тэхён неуверенно, нервными касаниями пальцев, в который раз перебирал выбитые символы на ней.       «Слепота начинается не с глаз, а с сердца, когда оно перестаёт видеть. Ты – самый зрячий человек которого я встречал в жизни, Ким Тэхён, ибо твоё сердце видит узоры человеческой души»       Одно из немногих напоминаний из совместного прошлого, о том, что бороться следует. За обезумевшего любимого человека, который в кромешной тьме пребывает, и если Тэхён со своей смирился, справился, то Чонгука в ледяные лапы мрака не отдаст, отвоюет, потому что больше жить ради кого нет. Уйдёт Чонгук – Тэхён покорно на дно за ним последует и плевать на спасительную веточку, за которую держится, только ради них двоих и пытается. И не понятно, кто безумнее среди них двоих. Чонгук со своей изуродованной, больной любовью или Тэхён, что понять любимого смог и с титанической силой воли вытащить его пытается.       Сколько раз этот клочок бумаги Тэхёном со злостью выбрасывался от отчаянья, от злости, бурлящей в нём, на жизнь такую объективно суд правящую. Но, спустя мгновение, дрожащими руками нащупывалась реликвия, чтобы с трепетом к груди прижать, чтобы обратно все гонимые минуту назад воспоминания бережно сложить в шкафчик памяти.

Flashback

      — Ты, правда, пять лет следил за мной?       — Тэ, я просто был рядом.       — И ты случайно оказался в тот вечер возле меня, да?       — Нет. Но, как бы это не звучало заезжено, я отдал бы свою поганую жизнь, чтобы вернуть время назад, и за возможность изменить события того вечера, Тэ.       И руками касание нежное, пальцами по шрамам, невесомое. Поцелуй Чонгука — и приходит успокоение. Мысли, догадки, что так мучают, обратно с решимостью в клетку загоняются, основательно замуровываются, потому что страшно Тэхёну отчаянно. Потому что рыдает сердце неистово, правду принимать отказывается. И не у кого просить спасения, некому кричать о помощи, ведь сам себя в руки эти вложил, добровольно отдал тело своё и душу самому Дьяволу обещал за возможность образом проникнуться, взглянуть хоть на минуточку. Но, душа, как и глаза, Чонгуком выжжены, ничего не оставил, себе отобрал всё, до последнего.

Flashback

       - Я не могу просить прощения, я не заслуживаю на это, и не упаду ещё ниже в глазах твоих. И, поперхнувшись от сказанного, к ногам любимого падая, руками колени обхватывая рыдаешь от того, что это конец. От пришедшего осознания содеянного. Накатившего с такой силой, словно туман рассеивается и начинаешь видеть разборчиво. Кислота, больница, Тэхён, поцелуи, дом, секс, любовь. Любовь?! Понимание приходит заторможенно, но с такой настойчивостью давит, заполняет до краёв, и Чонгук оглядывается по сторонам растерянно, словно из сна выныривая в реальность страшную.       — Тэхён, как же я... Тэхён! Как же...?! Смог... Я...       И пальцы себе в волосы запуская, сжимая до боли, шатаясь на корточках, воя от того, сколько мучений доставил тому, которого всего лишь любить пытался по-своему.       Содрогаешься в собственной агонии и кричишь. Кричишь так, что воздух вокруг тебя рассыпается на осколки, которые ранят, опадая на кожу и, впиваясь, раздирают её безжалостно. И по ощущениям этот воздух сейчас должен бы в алый цвет окраситься и залить всё пространство вокруг, не оставив и следа на девственно белых стенах, которые давят, раздражают своей правильностью и словно дарят надежду на исцеление.       Тогда забегает персонал больницы и оттягивает Чонгука от того, кто дороже любого, ради которого выкарабкаться хочется из самого дна на поверхность, впиваясь пальцами за шанс исправиться. Ради него только ты и жить мог бы, больше не для кого. Проживи миллиарды жизней, не встретишь подобного.       — Вам нельзя посещать Чонгука, пока он в таком состоянии. Ваше появление провоцирует срывы. Мы делаем всё возможное чтобы его реабилитация проходила успешно. Ему необходим покой, приём лекарств, работа с психологом. Сколько это может занять времени — не знает никто, поддастся ли его психика, сможет ли Чонгук вернуться в нормальное состояние обещать никто не может. Но он очень любит вас, господин Ким. Он борется, запаситесь терпением.       И Тэхён, после беседы с врачом, уходит из больницы, в очередной раз обещая себе что справится. Дождётся. Сыграет ещё Чонгуку на берегу океана свою любимую музыку, а затем утонет. Утонет ещё много раз в его объятиях.       Жизнь справедлива. Настолько, что, даря любовь, взамен отбирает любимых. Минуты радости компенсирует месяцами боли.       Очищает душу страданиями?       Тогда Чонгук и Тэхён в следующей родятся кристально-чистыми.       А пока, в этой, есть Тэхён и его железная сила воли, неутолимое желание обнять ещё раз Чонгука. И если он не может заглянуть ему в глаза, то проникнуться к его губам никто ему запретить не сумеет. Потому что не зря он прошёл через все это, выжил. Не зря всё ещё передаёт свои голосовые сообщения и слышит в ответ «Я вернусь, только дай мне время, пожалуйста».       И пока, в этой, есть Чонгук, и его любовь, которая из больной в самую чистую превращается, есть желание Тэхёну компенсировать хоть сотую часть содеянного, провести его ещё много раз к океану, чтобы музыкой его проникнуться. Потому что не зря получает записи «Я люблю тебя» и борется изо всех сил, чтобы алый воздух очистился...
Примечания:
148 Нравится 64 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (20)