***
— Отлично получается, из тебя вышел бы отличный боец или спецназовец! – Куратор важно расхаживала по тренировочному залу, в крайнем углу которого горели две мишени. — Я стараюсь, спасибо. Но Вы так и не рассказали мне о моей задаче. Зачем я тренируюсь, для чего? – Лина взяла огнетушитель. — Всему своё время, моя дорогая. Осталось потерпеть совсем немного. Потренируй ещё попадания в мишени, а потом перейдёшь к задачке посложнее. — Какой? — Ты должна будешь спалить до поле. Чтобы остались лишь пепел да угольки. Делов тебе на пару секунд. — Поле? Зачем? — Будем узнавать границы твоих возможностей. Давай, зайду через минут двадцать, – женщина скрылась за дверью.***
Т/и и Пятый оказались в том же гардеробном помещении, что и в прошлый раз. — Всё, идёшь за мной, глаз не поднимай, пошли, – он открыл дверь, и они вышли. До нужного помещения они шли долго, казалось, всё здание обошли. Парень вошёл первым, дабы убедится, что внутри никого. — Вот оно, этот шкаф. Просматривай здесь, я посмотрю выше, – он указал на шкаф с ящичками для картотеки и начал рыться на верхних полках. Девушка просмотрела нижние, но результата не добилась никакого. Спустя ещё почти час работы тоже никакой информации. Вдруг дверь открывается и входит женщина с поседевшими волосами. Она смотрит на остолбеневших гостей и быстро уходит. — Чёрт, она пошла за охраной, вероятнее всего. Нашла что-нибудь? — Нет, ничего, совершенно. — Я тоже. Ладно, пора уходить. Т/и положила свою ладонь на руку Пятого, которую уже окутало синее свечение. И... ничего не произошло. — Твою мать! Сил не хватает, нужно выиграть время, пока я не восстановлюсь. — Нашёл время! — Я не виноват. А сейчас – уходим! Он вышел из кабинета и спокойным шагом двинулся за ничего не подозревающей толпой работников. Т/и послушно плелась следом. Позади послышался бег нескольких пар ног, а позже и щелчки автоматов. Девушке хватило выдержки не обернуться, а продолжать идти и смотреть вперёд. Кто-то включил сигнализацию, а потом сзади послышалось: — Вон они! Пятый и Т/и побежали.***
Куратор подошла к Лине: — Прости, задержалась. Похоже, что Пятый снова пришёл проведать нашу комиссию. Я распорядилась, чтобы наши охранники приняли его, как подобает. — Послала убить? — А как иначе? Он мне уже порядком надоел. Как муха назойливая. Ладно. Сейчас нам пора, – она взяла Лину за руку и открыла чемодан. Они телепортировались на большое кукурузное поле: — Итак: спали здесь всё к чертям! Только нас оставь. — Зачем Вам это? — Я же объяснила уже. Повторюсь: узнать предел твоих возможностей. А сейчас сосредоточься и направь поток на самый большой радиус вокруг, который только сможешь. За последствия не переживай, с этим я разберусь. И перестать называть меня на «Вы». Чувствую себя старой. Лина закрыла глаза, эй это помогало. Сначала от неё просто начало исходить тепло, потом руки загорелись. А спустя пару секунд по полю пронёсся огненный смерч. За пару секунд всё, что было в зоне видимости, превратилось в чёрный пепел. — Отлично! Супер! Очень хорошо! А сейчас пора домой, отдыхать. Завтра попробуем ещё сложнее.***
Парень бежал в неизвестном Т/и направлении. Повороты, этажи, тупики, всё мелькало перед глазами слишком быстро. В какой-то момент шаги позади затихли и они остановились перевести дыхание. Сначала всё было нормально, но потом – резкая головная боль. Вспышка, темнота, а потом голос: «направо, дальше по коридору второй поворот налево, вверх по лестнице, снова налево, кабинет 417. Иди туда!». Это было точно так же, как и в тот день во время её ранения. Его голос, это тот мужчина! Т/и без долгих раздумий схватила Пятого за руку и побежала. Повернула направо. — Какого...? Ты куда? – парень недоумевал, но всё же послушано шёл следом. Девушка проигнорировала его вопросы, она сосредоточилась на на том голосе. На второй развилке повернула налево, впереди лестница. Поднялась на этаж выше и снова налево. Возле нужного кабинета Т/и остановилась и посмотрела на Пятого, а потом открыла дверь, впихнула парня и вошла сама. Это было что-то типа спальни: кровать, большой шкаф, пара стульев, стол и далее по мелочам. Маленькое окно пропускало совсем немного света, потому большая часть комнаты была в тени. — Ну и куда ты нас завела, знаешь? Мы в спальном корпусе! — Я, я не знаю. Это снова произошло. Я видела, куда нужно идти и пошла. Или это шиза, или так надо! — Если вернётся хозяин этой комнаты, то нам крышка! – Пятый перешёл на зловещий шёпот. — Нет, если он уже здесь! – послышался чей-то голос из тёмного угла комнаты. Т/и попятилась и прижалась ближе к Пятому. Тот аккуратно притянул её к себе за плечи. Из мрака вышел мужчина. Тот самый, информацию о котором они и искали: — Привет, Т/и. Наконец мы можем нормально познакомится. Я Джейс, твой брат!