Вернуться, чтобы вновь полюбить тебя

R
Завершён
741
автор
Фэндом:
Размер:
162 страницы, 60 836 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
741 Нравится 80 Отзывы 354 В сборник

Глава 2

Настройки
Я открываю глаза и понимаю, что проснулся не в своей комнате, на большой, удобной кровати, которая служила мне верой и правдой все эти триста лет. А на маленькой и узкой с тоненьким, протертом матрасом, на котором я имел честь спать когда-то. Наколдовав темпус, я понял, что сейчас только шесть часов утра, и если мне не изменяет память, то скоро должна проснуться Петунья, и начать готовить завтрак. Я конечно же должен ей помогать. Для начала нужно определиться с дальнейшими действиями, и составить план. С моими родственниками все не так просто, и для начала надо бы пошарить в их сознаниях, а потом и поговорить нормально. Каюсь, эту идею мне подкинула Смерть. Так же, я трансфигурировал небольшое зеркальце, из лежащей рядом ручки, чтобы посмотреть на себя. Перед моим уходом, мне очень так конкретно намекали, что меня ожидает несколько сюрпризов в этом времени. В отражение на меня смотрел молодой парень, не очень высокий, с только начавшей формироваться фигурой, а так как до одиннадцати лет меня особо не кормили, то и ожидать хоть каких-то мышц бессмысленно, но это я ещё успею наверстать. У меня огромные ярко-зелёные глаза, под цвет только что раскрывшихся весенних листьев, чуть-чуть поддёрнутых осенней желтизной. Вот только зрачки не чёрные, как у всех людей, а налиты золотом, это придаёт им неживой вид. Так вот на что Она намекала… Ну что же, пусть будет, это не должно доставить мне серьезных проблем. В остальном лицо осталось таким же, не считая того, что цвет кожи стал чуть бледнее и аристократичнее. — Ну хорошо что волосы оставили. За время пребывания за гранью, я смог отрастить волосы. Теперь это было не гнездо, которое не хотело принимать, даже приблизительно подобающий вид. Сейчас у меня струились аккуратной волной, достаточно густые, темно-каштановые волосы, длиной доходившие до лопаток. Не многие знают, но длина волос — отображает силу волшебника (не забываем, что везде есть исключения, и не во всех волосах заключена сила). И чем сильнее маг, тем роскошнее у него волосы. Поэтому каждый сантиметр давался мне с огромным трудом. Я не решился ошарашивать своих родственников своей новой внешностью, поэтому наложил продолжительные чары грима, тем самым замаскировав свои глаза. Волосы я решил оставить, так как уж этому, никто удивиться не должен, в детстве я часто мог отрастить свои патлы при должном желании, только вот Дамблдор, и некоторые знающие профессора, могут что-то заподозрить. Определившись с действиями, я привёл себя в порядок, мне нужно было произвести правильное впечатление. Пройдя на небольшую кухню, находившаяся на первом этаже рядом с гостиной, я застал Петунью, готовящую завтрак. Запах ароматных трав добавленных в яичницу, окутывал с порога. Тетя находясь в приподнятом настроении, включив радио, успевала подпевать и готовить одновременно. — Доброе утро тётя, нужна моя помощь? — так как меня ещё этикету и хорошим манерам научить успели, я первым делом поздоровался и пожелал доброго утра. — Естественно, кто по твоему будет готовить завтрак, может Дадли? Или я? Неужели за все эти годы, ты так и не смог научиться уважать чужой труд? — прекрасное настроение Петуньи испарилось в мгновение ока. — А ни чего, что у нас есть ещё и другие дела? Вернон весь день работает, чтобы прокормить тебя, а ты неблагодарный ещё и смеешь спрашивать?! Наш Дадличек например, ещё хотя бы учится весь день, это ты один целыми днями страдаешь от лени! Поэтому после завтрака пойдёшь и подстрижешь газон на заднем дворе, а потом… И тут я не выдержал. За столько времени я успел отвыкнуть от этого постоянных криков и упреках во всех грехах, и в последние дни морально настраивал себя на нужный лад, но на практике это оказалось выше моих сил. — Прошу прошения миссис Дурсль, — от столь официального обращения тетя сразу замолчала. — Я прекрасно понимаю, что вы трудитесь на наше, с Дадли благо каждый, божий день. И я ценю это, правда, и я благодарен за то, что не выкинули меня на улицу, после того как нашли под дверью. И поэтому я хотел бы с вами очень серьезно поговорить, но для начала… Мне не понадобилось даже произносить заклинание, я просто посмотрел в глаза тёте и сразу же проник в ее разум. К счастью, искать долго не пришлось, пройдя немного вперёд, и представив то что ищу, я сразу наткнулся на небольшой камень. С виду, ничего подозрительного не вызывавший, если не считать, что он находился не на дороге, а в разуме. Попытавшись мысленно его поднять, я восхитился проделанной работой, камень не поддавался. — Ну что же, придётся приложить небольшие усилия. Я сосредоточил взгляд на предмете и представил как он медленно, но верно распадается на мелкие кусочки. Через пару мгновений, камень стал разрушаться, по крупинке, он разваливался все больше и больше. Закончив с камнем, я ещё погулял в разуме тёти, заодно проверяя, нет ли каких ещё подарков. Определив что мне точно не найти ничего больше, я решил вернуться. Когда я очнулся, тетя смотрела на меня ещё пару секунд, а потом неожиданно отмерев, осела на пол. Я тут же подскочил к ней, и помог присесть на стул. — Что эт-то так-кое? — заикаясь произнесла она. — Я только что разрушил вашу ментальную закладку, которая находилась у вас все это время. С непривычки может сильно болеть голова, поэтому вам придётся ещё какое-то время посидеть и подождать. Как вы себя чувствуете? — Н-нормально, я как будто избавилась от назойливой мухи, постоянно летающей вокруг и раздражающей меня. Что это такое? — уже без заиканий сказала Петунья. — Это будет сложно понять, но если мы могли бы присесть, то я бы все подробно рассказал и ответил на все ваши вопросы. — Хорошо, я согласна. Слегка поддерживая тетю, мы дошли до дивана в гостиной. Присев на кожаный, бежевый диван, я быстро огляделся. Белые обои, несколько шкафов, стоящих около стен. Напротив дивана висел телевизор. Просто, но сразу видно, что всё не самое дешевое. — Что ж, я думаю вы до сих пор не до конца пришли в себя, что бы задавать правильные вопросы, поэтому начну рассказывать по порядку. Я был обязан как можно проще и нагляднее прояснить всю серьезность прошлой проблемы. — Начну с того, что все это время, у вас в сознании находилась ментальная закладка — это что-то вроде препятствия, которое не позволяет вашим истинным эмоциям проявляться, тем самым переделывая их. Конкретно именно эта — настраивала все хорошие мысли, желания против вашего племянника, то есть меня, заставляя вас ненавидеть. К счастью я уничтожил её, и теперь ваши мысли и действия будут только вашей ответственностью. — Э-это п-правда? Я сейчас и вправду не чувствую той постоянной ненависти к тебе… О Господи! Неужели все это время я так ужасно себя вела… П-прости пож-жалуйста меня. Когда осознание всех действий наконец дошло до неё, она разрыдалась. Я изначально планировал увидеть примерно такую реакцию, поэтому достал заготовленный платок и протянул тете. Через некоторое время когда она успокоилась, я продолжил говорить. — Единственное, что я ещё должен сделать, это разрушить такие же ментальные закладки у дяди Вернона и Дадли. В этот же момент, в гостиную вбежал дядя, ну как вбежал, зашёл быстрым шагом, остановился, перевёл дыхание и начал орать. — ЩЩЩЕНОК, КАК ТЫ ПОСМЕЛ ДОВЕСТИ ДО СЛЕЗ СВОЮ ТЕТЮ?! БЫСТРО ВСТАЛ И ПОШЁЛ К СЕБЕ В КОМНАТУ, МЫ ЗАПРЕМ ТЕБЯ… Его лицо и шея налились кровью, заплывшие глаза, расширились и испускали, гневающиеся искры. Горло рубашки натянулось с неприятным звуком, и пуговица опасно затрещала. Из-за того, что я не ожидал встретить дядю так скоро, мне потребовалось пару секунд, чтобы прийти в себя и тут же заглянуть ему в глаза. Через пару минут разрушив и его «камень», мы все втроём сидели на диване, и тетя успокаивала своего мужа. — Что ж, раз дело начало продвигаться так быстро, то предлагаю сразу позвать и Дадли, я уничтожу его закладку, и мы все вместе поговорим. Ещё через какое-то время, разобравшись и с кузеном, мы сидели вчетвером в гостиной, точнее я стоял перед своими родственниками и отвечал на всевозможные вопросы. — То есть, все эти четырнадцать лет, мы издевались над тобой из-за того, что, кто-то очень сильный и умный, настроил наши сознания против тебя? — задал вопрос дядя, одновременно с этим вытирая своим платком потный лоб. — Да дядя, вы все правильно поняли. — И что же нам теперь делать? — спросила тетя. —Как что? Продолжать жить. Больше ничего не остаётся. Однако, нам придётся притворяться на людях, что наши взаимоотношения никак не изменились, иначе, некоторые люди могут заметить это. —И кого же ты имеешь в виду под: некоторые люди? — теперь уже Дадли подал свой голос. —К сожалению этого я сказать не могу, так как не до конца уверен в своих предположениях, и так же, только помешает нам вести прошлый вид жизни. Единственное что могу сказать, что мисс Фигг — сквиб, то есть волшебник с очень маленьким количеством магии, и она «приглядывает» за мной. Она работает на директора школы в которой я обучаюсь. Но ее можно не бояться, так как важнее кошек, для неё не существует ничего. —Но мы же не можем больше так вести себя с тобой, по крайней мере я так точно. Да, я завидовала своей сестре, да, хотела быть волшебницей, но никогда бы мне в голову не пришло издеваться над её сыном. — Мне очень приятно слышать это, но я сказал, что нам придётся притворяться только на людях, а так как большую часть года я провожу в школе, с этим проблем не должно возникнуть. А сейчас, я предлагаю прервать на сегодняшнее утро разговоры, ведь дяде ещё на работу идти. Договорим вечером. С этими словами я вышел из гостиной. Пусть теперь сами думают как им себя вести. У меня было много других более важных дел. Например, надо нормально обустроить комнату, и хоть в ней я не проведу много времени, но все же это важно. И надо подготовиться к пребыванию в Блэк-Хаусе, так как если я все правильно помню, то уже через три недели меня должны забрать. В прошлой жизни это был один из самых худших месяцев, так как меня заперли в комнате без какой-либо информации, и на протяжении всего заточения не соизволили написать хотя бы пару строк, так как это было очень опасно. Сейчас я понимаю, что никому просто не было дела до меня. Только если Гермионе с Сириусом, но пойти против слов Дамблдора для них было и есть преступление. Но не время расстраиваться, найти более искренних и верных друзей я ещё успею. А вот повернуть историю не в то русло, могу в любой момент. Поэтому я принялся детально вспоминать события этого лета в прошлом и продумывать свои действия в той или иной ситуации. Очнулся я уже к ужину, как ни странно, за все это время никто не попытался потревожить меня, хотя я думал что уж Дадли точно вломиться ко мне, и начнёт если и не задавать вопросы, то точно узнавать подробности о «камнях» и тому прочее. В этом плане он мог быть очень настойчивым и дотошным. Решив, что ничего страшного не случится, если я пойду на кухню и возьму немного еды, я спустился и подошёл к холодильнику. — Гарри… Обернувшись, я заметил тётю Петунью, сидящую за столом. Она пила что-то из бокала, и это явно был не чай. — Гарри… , — ее голос был тихий и слегка дрожал. — Гарри, я хотела ещё раз извиниться перед тобой. Мне очень жаль, что я так вела все эти годы по отношению к тебе, и я не знаю что могу сделать для тебя такого, что бы хоть чуть-чуть уменьшить вину. — Тётя, я правда не злюсь и не держу обиды на вас. У меня было достаточно времени, чтобы осмыслить все это. И во-первых, вы не несёте ответственности за все поступки, так как не контролировали себя. И во вторых, я был подброшен к вам, никто не спрашивал у вас, хотели ли вы иметь второго ребёнка, когда у самих недавно родился один. Хоть вы и не баловали меня, и иногда оставляли без ужина, но и я был не лучше. Мои магические выбросы, которые я не контролировал, никто не озаботился ознакомить вас, что делать в таких ситуациях, и как справляться с ними. Поэтому если хотите как то загладить вину, то предлагаю просто начать жить с чистого листа, и строить взаимоотношения без оглядок на прошлое. И уже второй раз я довёл взрослую женщину до слез. Но теперь, вдобавок к этому, она встала и обняла меня, крепко прижимая к себе. И именно в этот момент зашёл Дадли, для меня не стало неожиданностью его появления, так как я чувствовал что он стоял у двери, и все это время подслушивал наш разговор. — Эмм… я тоже хотел бы сказать тебе что… ну типа… ээээ… извини короче. Пожалуйста, я вёл себя ужасно, сколько раз я с друзьями гонял тебя, и даже колотил… мне очень стыдно, — затараторил Дадли, было видно, что слова даются ему не просто, так как он все время потирал левую руку, и переминался с ноги на ногу. — Прощаю, правда, — в его голубых глазах сразу же зажглись искорки благодарности. — Но в следующий раз, не смей подслушивать — это не прилично. Он тут же опустил голову, закусив губу. Я же подошёл и протянул ему руку. Он не сразу понял, что я хочу от него. Но затем, обрадовавшись, мгновенно пожал ее, да с такой силой, что я офигел, я конечно знал что он занимается боксом, но не ожидал такого. С того знаменательного дня отношения с моими опекунами стали намного лучше. Меня перестали эксплуатировать, у меня наконец-то появился настоящий брат, на которого я мог положиться. Мы очень часто проводили время вместе, оказалось что с Дадли можно даже поговорить. Он познакомил меня с маггловской техникой, и я в который раз разочаровался в мире магов, ведь они до сих пор застряли в веке так 19. У меня даже появился новенький мобильный телефон, мне купили его для связи с семьей. Жаль что в Хогвартсе он работать не сможет, это очень бы помогло мне в некоторых делах, да и просто позвонить и поболтать с родными было бы приятно. В тот момент и родилась идея — подумать о создании волшебных мобильников. Спустя триста тридцать два года у меня наконец-то появилась полноценная семья, тетя заменила мне мать, а дядя Вернон хоть и не стал полноценным отцом, но он был человеком с которым я мог посоветоваться в любое время.
741 Нравится 80 Отзывы 354 В сборник
Отзывы (4)