***
24 декабря 2025 ночь трёх лун —Не затягивай так прошу! —Девушка упала на колени с лёгкой отдышкой. Всё её внутренности сдавливало корсетом из-за этого было тяжело дышать и София боялась за то как бы не грохнуть я в обморок по среди зала, от нехватки воздуха. —Не сцы всё будет пучком. —Девушка помогла встать ведьме с пола и поправила платье. —Соф ещё чуть чуть и всё прекратится.—Фемария обнадёживала, при этом затягивай шнуровку по туже. —Фем слышала новости о том, что многие Солы умерли и кто-то останется один.—София громко сглатнула и посмотрела в окно, за которым спокойно падал снег. —Да. Это печально. —Девушка отпустила шнуровку аккуратно заправив её что бы та не была видна. —Много кто сегодня умрёт. —Я боюсь за Лину ей не пришло приглашение. —София смяла платье в руках подойдя к окну, а потом резко повернулась.—Штольц тоже пропал. —Соф. Всё хорошо. —Фемария обняла подругу, поглаживая по спине.—Лина она справится. А вот на счёт Штольц я без понятия. Если он будет там, то при первой встречи на празднике ты забудешь о нём. Надеюсь Спустя многие часы разговоров о том, что будет если она сегодня умрёт, Фемария открыла телепортный круг и вручила карнавальную маску. Войдя в круг девушка вышла уже посреди огромного тёмного бального зала, освещающимся только несколькими фонариками летающими над головами. Найдя примерное место, где было более менее тихо и безопасно, девушка принялась ждать объявление о начале праздника, наслаждаясь простой музыкой, прекрасного оркестра. Все прибывали заполняя зал, мужчины, женщины принадлежащие разным видам, все сливались в одну сплошную массу из людей. Нельзя было отличить, кто ведьма, а кто ворон или сова. Всё одинаковое, разные платья, карнавальные маски отличающие девушек и мужчин друг от друга. —Внимание. Дамы и господа. Да начнётся наш праздник смерти и счастье. —Триумфальный голос затих заставив всех замолчать. —Правила просты. Со звоном часов с ваших пригласительных вылупится бабочка. Красная вы состояли со своим Солом в отношениях. Синяя неопределённость. Чёрная смерть. Бабочки полетят к вашим Солам а вы должны идти за ней. Отсрочка чёрных неделя. Удачной жизни. —Сегодня будет самый отвратный праздник. —Вздохнула девушка и осмотрелась по залу, никого похожего на Штольца, только не знакомые лица мужчин и переживающих девушек. Пройдя по залу в сторону балкона, пробираясь сквозь элегантных мужчин и девушек в роскошных платьях. Выйдя на роскошных балкон Софию обдал холодный зимний ветер, накинув на плечи мантию и одев капюшон ведьма подошла к перилам, мысли о том что прийти сюда, просто кошмарная идея добивала. Достаточно прискорбно будет если она сегодня умрёт, не успев насладится вдоволь жизнью, так и не встретившись со Штольцем, не объяснив ему ничего. Не вернув Исту домой. Наверное она тоже здесь, но этого девушка не узнает, будет безопаснее для обеих не видеться. —Вам не холодно? —Спросил мужской голос вытаскивая её из размышлений, повернувши голову в сторону София заметила мужчину во фраке с зачесанными назад волосами, лишь пару прядей выбивались из причёски. —Нет.—Усталым тоном ответила София повернувшись в сторону зала. Там велись светские беседы, кто-то танцевал. Личность каждого на этом празднике скрывалась, поэтому было легко общаться, даже убийцы могли спокойно передвигаться по территории, не боясь что им захотят мстить, ведь убить в этом месте невозможно. Мужчина достал из кормана металлический портсигарник который местами начал уже ржаветь из-за редкого использования.—Вы давно не курили? —М?—Незнакомец оторвал глаза от зажигалки и посмотрел на девушку. —Вы давно не курили?—Повторила София смотря прямо в глаза мужчине. —А. Есть такое. —Незнакомец немного задумался —Я около года уже не курил. Недавно снова начал. —Мужчина наконец-то закурил и выдул изо рта дым, хоть он и курил, но запаха было не слышно. Большая неловкая пауза не была такой не ловкой в напряжении этого праздника.—Вы помолвлены? —Да.—София вздохнула и снова перевела взгляд на мужчину он тоже смотрел на неё странным оценивающим взглядом. —А откуда вы знаете? —Секунду. —Незнакомец зажал сигарету зубами освободив руки. Немного расслабив бантик на шее расстегнул две пуговицы рубашки, отворачивая воротник. —Вот. У вас на ключице такая же.—Произнёс мужчина и обратно отвернул воротник. У него был на ключице была выжжен магический знак трёх точек. —Я видела похожие у девушек. Только там были две и только несколько с одной. —Проговорила София дотронувшись до предполагаемого места метки. —Две влюблённость, одна одиночество. —Незнакомец взял сигарету между пальцами, перевернувшись к порочню струсил пепел. —Вы мне кажитесь знакомы. Мы раньше не виделись. —Даже если так, то вам мешает магия забвения и секретов—Мужчина вздохнул выдыхая дым изо рта. —Ясно. —Ответила София и опустила взгляд в низ перед этим посмотрев на часы.—Ладно. До свидания, скоро начнётся основная часть. —До свидания—Незнакомец выбросил сигарету, взяв девушку за руку и нежно поцеловал кисть. Девушка застеснявшись убрала руку, нежно улыбнувшись пошла в зал. Войдя в зал, София увидела всех гостей стоявших в ожидании. Сердце колотилось и становилось не по себе. Громкий гул часов оглушил всех и украшения, которые являлись пригласительными, засветились, рассыпавшись на шее. София схватила свою бабочку так и не увидев её цвет и прижала к сердцу умоляя о том, что бы она была не чёрной. Почувствовав как по её щекам текут слёзы девушка подняла голову. В зале стояла тишина. Все замерли, услышав крик рядом, София повернула голову. Бедная девушка истерично Кричала из-за того что парень рядом рассыпался у неё на глазах, оставив лишь груду пепла после себя. —Была не была. —Пробормотал Кемстрендж и раскрыла руки выпуская бабочку. Красная. С синими пятнами. Приподняв подол платья, побежала за бабочкой пробираясь сквозь людей, проталкиваясь сквозь плачущих девушек наконец выбежав на тот же самый былкон кде она была буквально минут десять назад, порывистый ветер снова как и в прошлый раз обдал лицо, а бабочка всё никак не останавливались и уже летела в сторону лестницы ведущей в заснеженный парк. Спустившись как можно быстрее по лестнице, ведьма снова бежала за бабочкой, пока та не полетела к стеклянному помещению. Приостановившись около двери София вздохнула и вместе с воздухом пошёл пар. Только потянув руку к ручке двери, та открылась. Снова тот незнакомец. Мужчина не смотрел на неё, а наоборот всматривался куда-то вдаль. Бабочка исчезла у незнакомца на рубашке, заставив мужчину зашипеть. Такая же бабочка уселась и у неё на шее под волосами. Резкая боль в затылочной части шеи. —Вам везёт на преследование.—Сказал незнакомец и вышел на улицу идя в направлении заснеженных кустов. София стояла на месте, не понимая что происходит. С дерева, рядом с кустами и слетел ворон, который в секунду стал человеком. —Это незаконно. —Что именно? —Серебристо волосый мужчина задал вопрос отряхивая пиджак от снега, при этом доставая свой гримуар из специальной сумки, книга быстро увеличилась в размере открывшись в руках мужчины. —Использование манны во вред. Охота на ведьм. —Незнакомец пересчитывал в уме нарушения, одновременно называя самые наказуемые.—Я думаю тебе стоит бросить свою затею. —Члены семьи Селебрайт не бросают всё на пол пути.—Мужчина перегартывал страницы книги ищя нужную, пока незнакомец расслабленно стоял на снегу и смотрел в небо. —Я бы на твоём месте щенок, следил за оппонентом. —Мужчина найдя нужную страницу усмехнулся и подняв руку, выстрелил сгусток манны в незнакомца. Удар был отражён быстрым соприкосновения маны с лезвием меча. —М-да видно ты щенок манну не используешь. —Зачем если я могу и без неё. —Незнакомец выдохнул опустив лезвия меча в сторону земли. София стояла за ним и просто смотрела за боем. Почему её Соул не использует ману, ведь по сути с маной он мог просто и быстро победит его. Спокойно отражая все удары незнакомец подошёл к чернокнижнику, выбив из рук его гремуар.—Щенки знаете ли тоже кусаются. Уходите.—Незнакомец скрыл меч в ножнах и посмотрел прямо в глаза чернокнижнику.—Это моя ведьма и она теперь часть семьи Штольц. —София резко вздрогнула. Саша. Нет. Нет. Она должна была найти его здесь всё объяснить или хотя бы передать письмо, то которое она же ему и написала, но теперь всё. Когда её личность раскроется, он просто придёт в ярость. —Может прогуляемся по оранжереи замка, пока идёт бал. —Штольц отодвинул руку, давая возможность Софии взять его под локоть. Боже, сердце вырвалось из груди, щёки просто стали краснющими и горели таким румянцем, что казалось будто, кто-то переборщил с румянами. Но всё таки взяв его под локоть девушка робко пошла за ним.—Как вас зовут? —Я думаю вы не сильно будете рады знать моё имя. —София опустила голову приподнимая платья одной рукой, чтобы войти в оранжерею ничего не порвав. —Почему? Мы были знакомы. —Последняя фраза Штольца прозвучала больше как утверждение чем вопрос. Девушка отпустила его руку, подошла к кустам роз. —Ты женат? —Спросила София приподнимая бутоны что бы вдохнуть аромат прекрасных роз. —Мы уже на ты. —Штольц говорил утвердительно, больше чем вопросами, даже любой его вопрос можно толковать, как утверждение. —Пока что нет. —Ответил мужчина, рассматривая куст прекраснейший роз с лёгкой улыбкой. —А ты. —Тоже самое.—София отпустила бутон и посмотрела на мужчину. —Тебе нравятся эти розы? —Да. —Немного рассмеявшись ответил Саша. —Это нормально, что я высадил огромный кусок участка этими розами. Только из одного черенка. —Скорее всего да. —София засмущалась ещё больше, смотря на цветы, тем самым отводя взгляд от мужчины. —Знаете, эти розы в саду цветут даже зимой. —Саша посмотрел на Софию и сорвал бутон, аккуратно потянув его на себя. Бутон оторвался с ветки легко и не принуждённо. —Странно. А здесь они бояться холода. —Тут они обычные. —София задумалась вспоминая почему цветы могут, цвести даже зимой без поддержки магии.—А откуда у вас ростки, этих роз. —Я случайно сорвал их, причинив кое кому этим боль. —Штольц отошёл от цветов и немного приблизился к ведьме. —Эта роза долго не засыхала и я подумал почему бы не посадить. —Произнёс мужчина аккуратно вставляю в волосы девушки цветок, так что бы он держался. —Вы не представляете как быстро она разрослась. —Там теперь огромные кусты? —София приподняла глаза всматриваясь в лицо мужчины. Один глаз был скрыт одним целым куском маски. Такого не было ещё год назад, что произошло. В ответ на вопрос мужчина всего лишь мыгыкнул, убирая руку от волос.—Почему у тебя маска закрывает один глаз? —Это? —Саша прикрыл левую сторону лица рукой. —Просто, это немного может пугать. Не люблю чтобы это кто-то видел. —Ясно.—Спокойно выдохнув девушка обратила внимание на часы, на руке мужчины.—Уже пора уходить. —Встретимся ещё завтра? —Спросил Саша смотря как София собралась уходит открывая порт круг. —Да. —Девушка развернулась к мужчине улыбаясь. —На балконе. —Вы мне должны будете танец. —Улыбнулся Штольц, на прощание Софии.Перед туманом идут дожди 9.2 часть
7 марта 2021 г., 23:30
Снова знакомая дорога по магистралей но в этот раз, машина не доехала до города а сразу повернула, на третий поворот в пустыню. Дорога стала темнее, и Штольцу пришлось включить фары. София смотрела в окно, где иногда отражался Саша. Всё что её интересовало в этот момент, это Эста. Давно она уже не видела её, каждый раз боль всё нарастала и нарастала в ней. Подтянувши толстовку вверх, София засунула голову поглубже в толстовку. Девушка до жути не хотела встречаться с Эстой снова.
Машина подъехала к большому участку где стояло куча машин. Остановились около трёх припаркованных, где уже стояли знакомые лица, Штольц сделал дрифт распугав компанию.
—Заскучали старички? —Спросил мужчина открывая дверь машины и спуская ноги на землю.
—Чувак. Вороны на месте. —Сказал мужчина оперевшись о машину. —Снова на своём раритете. У тебя же стоит новенькая ламба.
—Ну и чо?—Ответил на пререкание парня Штольц до конца вылезая из машины. София вжалась, прямо в сидение, на против их стояла компания молодых парней и вместе с ними стояла девушка в кошенной куртке и белыми волосами, со шрамом на глазу, вместе с парнем в похожей одежде, что-то обсуждая. По её телу прошлись тысяча мурашек и уголок, которые по очерёдности протыкали кожу, в какие-то моменты девушку брал озноб и она даже дрожала.
—Ничего. Но блядь, ты сейчас завалишь все гонки.—Возмущался мужчина, пока двое других мужчин опустошали содержимое бутылок.
—Вэст. Кто сказал, что я сейчас на гонках.—Саша взял бутылку из рук Савы и подошёл обратно к машине, но уже с другой стороны. Открыв дверь Штольц увидел напряжение девушки, которое изводило её, доводят до мандража. —Я сейчас изменю цвет волос. Не попадайся тем двум на глаза. —Шикнул Штольц быстро проводя по волосам рукой. Его мана была колкой и одновременно приятной, она казалась до боли знакомой, из-за чего создавалось ощущение того, что с какой то стороны она даже была мягкой, вопреки колкости.
Одно сплошное противоречие.
Он сама состоял из одних противоречий. Почему то, как он был добр, резко переходила в непредсказуемый вспышки гнева. Даже в ней проскакивали эти противоречия. Когда он был рядом, София чувствовала, что она в безопасности, но мужчина представлял самую большую опасность для неё. Но девушка с белыми как белыми как снег волосами, представляла для неё ещё большую опасность, хоть София и не помнила какую, все её органы сжимались, а сердце дребезжало как бешеное, от одного взгляда в её сторону.
Выйдя из машины, София последовала за мужчиной в компанию его друзей, которых она помнила ещё с академии, исходя из своих воспоминаний. Мужчина со шрамом на глазу, который в тихую хвастался своей машиной и всячески говорил, что она уделает тачку Штольца даже не разогнавшись до ста восьмидесяти километров в час и выдохнется на втором круге, был Вэст. Рядом с ним стоял Сава, он всячески угорал со слов друга, наверное зная что это не так. Дэн стоял позади компании куря сиги и с ели открытыми глазами наблюдал за компанией неподалёку. Несмотря на лёгкую беседу, было заметно что все четверо были наготове и просто выжидали момент.
Хищники.
В компании мужчин, София чувствовала себя наживкой, но с какой-то стороны, девушка чувствовала безопасность.
—Ну здравствуй солнышко. —Сзади кто-то подошёл и обнял ведьму, по телу прошлась неприятная дрожь и девушка отошла в сторону ближе к самому Штольцу, перед этим быстро убирая руку со убирая руку со своей тали.
—Ты что-то хотел, от моей девушки!? —Грубо спросил Штольц, подходя ближе к парню закрывая собой Софию.
—Прости чувак. Я подумал, что это моя бывшая.—Ответил ему мужчина, прищуривая глаза и закусывая нижнюю губу.—Она сбежала.
—Не повезло чувак. —Встрял Вэст, смотря на мужчину, уже разминая руки хрустя костями. Мужчина напрягся и поправил свою кожаную куртку.
—Не желаете присоединиться к нашей компании. —Немного подняв голову предложил мужчина, смотря уже на всю компанию сверху в низ. В этот раз напрягся не только Вэст, а ещё и Сава которому надоедало, что этот мужчина торопит все их планы и заставляет заранее раскрыть все карты.
—Нет. —Ответил ему Сава, после чего немного замялся. —А хотя. Да.
—Прекрасно пошлите. —Ответил им мужчина и помахал рукой приглашая за собой. Вэст и Дэн выпали в осадок от неожиданности. Штольц как всегда вёл себя как нивчём ни бывало, просто шёл следом с расслабленным видом, его обычная походка, которая частенько была в колледже. София слышала, перешёптывания Дэна с Вэстом, чувствовала на себе взгляд Савы который он бросил мужчинам, но больше всего девушка чувствовала как колотит я её сердце, готовое забрать всё управление над телом и бежать куда глаза глядят. Подальше отсюда, подальше он этого странного мужчины, даже компания Штольца казалось как огромная защитная стена защищающая от всего.
Красивая роза под стеклянным колпаком.
Почему сейчас пески пустыни, посреди которой они находились, звуки колёс, яркий свет от фар, громкая музыка, давили и угнетали атмосферу. Шумная компания к которой они шли, девушка с белыми волосами и сверкающими неестественным бедными голубыми глазами, смотрящая дьявольски взглядом прямо на Кемстрендж. Мужчина который изначально вторгся в их компанию, постоянно открывал и закрывал крышку металлической зажигалки нагнетая атмосферу ещё больше.
—Нойз. Ты привёл к нам людей? —С вопросительным тоном спросил мужчина выпустив из руки талию девушки, которая опёрлась о машину всячески водя по ней коготками.
—Я привёл к нам компанию. —Нойз ответил своему собеседнику и повернулся наконец-то лицом к Залевкаму. —Нойз Селебрайт.
—Сава Залевский. Там два укурка Вэст Фейбер и Дэн Сэдил.—Сава протянул руку, показывая на мужчина которые с недоверием смотрели на компанию, отвечая мужчине своё имя.
—Александр Штольц. А это моя спутница Кристина Адиген. —Ответил за себя Штольц изменив имя и фамилию Софии, что бы лишний раз не привлекать внимание Нойза. Этот мужчина сильно напрягал Штольца, даже просто своим видом и заинтересованностью в девушке.