Хроники Иридии

NC-17
Завершён
3
автор
_ameeens_ соавтор
Genriett соавтор
Фэндом:
Размер:
181 страница, 66 012 слов, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 19.Сабит Гермина тер Сепфора

Настройки
Арадия беспокойно провела этот день. Она не могла найти в себе силы делать что либо, а лишь бесцельно бродила по башне. Ведьме было так непривычно вновь ощущать эту гнетущую тишину. За одиннадцать лет она так сильно привязалась к русалкам. Нинель была ей как младшая сестренка, за которой нужно присматривать. Но в какой-то момент Арадия так сильно увлеклась делом наставника, что упустила все вокруг: как Нинель начала чувствовать себя плохо, как Лир стал относиться к ней не как к наставнице, как Мизу понравился Аарон. Она все упустила… От шквала чувств Арадия просто села на кухне, на то самое кресло, где обычно любила читать Нинель, пока готовила еду, и разрыдалась. Пантера выла от боли потери. Внутри ведьмы, будто что-то оборвалось. Так она просидела до возвращения ребят с церемонии. Арадия успела выпить не одну чашку успокаивающего настоя. Лир нашел ее в кресле матери, курящей свою трубку и смотрящую в никуда. Если честно, он и не думал, что и для его ведьмы потеря так же окажется ужасной. -Ари…- тихо позвал ее русал, но она не отреагировала. Лир присел перед ней на колени и протянул руку. Он погладил её щеку и позвал вновь: -Ари. Ведьма сфокусировала взгляд на парне и проморгалась. - Вернулись? – хрипло вопросила она. - Где Мизу? - Они с господином тер Уна в обеденной, я же решил принести им успокаивающего настоя. Арадия понимающе кивнула и встала, направляясь к кувшину с настоем. - Бери кружки, Лир, и идем, - проговорила Арадия, направляясь к выходу. Вместе выпив настоя, все решили, что не время грустить, ведь это не поможет Нинель. Теперь нужно раз и навсегда разобраться с этими порталами и тварями. Арадия повернулась в сторону Мизу: - Жемчужинка, ты должна поспать. Пение сирен отнимает много сил,- Арадия подошла к сидевшей Мизу и приобняла ее за плечи. - Лир отведет тебя в комнату, и ты поспишь, а когда проснешься, мы все будем ждать тебя здесь. Мизу хотела возразить, но поняла, что она и правда хочет спать. Покорно кивнув, она пошла к выходу. Лир поднялся за ней, но Арадия придержала его за плечо. - Лир, как Мизу уснет, спускайся в подземелье, в лабораторию. Нам с Аароном нужно связаться с моей сестрой. Хорошо? - Понял, - чуть улыбнувшись, кивнул Лир и направился за Мизу. Аарон с Арадией, переглянувшись, пошли в подземелье в комнату с зеркалом. Зайдя в комнату, они прошли к сломанному столу. - Надо бы его убрать… - задумчиво проговорила ведьма и развернулась к зеркалу. - Сабит Гермина тер Сепфора,- проговорила ведьма, дотронувшись до зеркальной поверхности. Друзья наблюдали, как зеркальная гладь пошла рябью, и через несколько минут появилось лицо гарпии. - Ну и ну! Смотрите, кто обо мне вспомнил! И даже бывшего притащила. Попрошу заметить, да, перед тем как связаться с сестрой, - Сабит сложила руки и сделала обиженный вид. - Да ладно тебе, Саби! - с улыбкой ответил Аарон. - У нас есть как хорошие новости, так и плохие. С какой начать? Сабит тяжело вздохнула и приняла серьезный вид. Арадия же, наблюдавшая за этой сценой, улыбнулась и повернулась к двери. - Входи, Лир, - гарпия наблюдала, как в комнате появился молодой русал и подошел к ее сестре, облокотившейся о стул. Мальчик замер позади ведьмы, принявшись разглядывать Сабит в зеркале. - Лиридон, - поклонился парень и вопросительно взглянул в глаза гарпии. - Сабит Гермина тер Сепфора, юноша, - улыбнулась она и добавила, - но ты можешь называть меня просто Сабит. Ты же ученик Ари, да? -Да, - склонил Лир голову. - А теперь возвращаясь к нашей ситуации, – промолвила Арадия. - Хорошая заключается в том, что две жемчужины уже найдены, плохая – мы не знаем, куда идти дальше. Поэтому я подумала, что мы можем поискать в Вентусе. Не против, Саби? - Нет, конечно! Буда рада вам, да,- воскликнула гарпия. – Правда, я пока ничего не нарыла…. Но сейчас же направлюсь глянуть «че каво». И зеркальная гладь вновь пошла рябью. Через некоторое время, трое увидели себя в отражении зеркала. - Ну что? Когда отправимся?- спросил Аарон. - Ты не идешь, - задумчиво проговорила Арадия и подняла взгляд на ведьмака. - Побудешь с Мизу, а так же подождешь Драугра. Если что-то случиться ты единственный сможешь напрямую связаться со мной через чешуйку. - Чешуйку? – переспросил Лир, который до этого молча стоял у выхода. - Мгм, - согласился Аарон. - Русалы и русалки могут отдать свою чешуйку с хвоста тому, с кем у них есть сильная эмоциональная или физическая связь. Позже они могут связываться через эти чешуйки. - Физически? У тебя есть чешуйка господина тер Уна? – как-то уязвлено спросил Лир, подняв глаза на ведьму. - Эм , да, верно. Еще со времен обучения, - Арадия даже смутилась под этим пронизывающим взглядом. - Ясно, - сказал Лир и вышел из комнаты назад в лабораторию. Арадия посмотрела на Аарона и наткнулась на его насмешливый взгляд. - Крепко ты парня зацепила, - ухмыльнулся он. - Кто бы говорил, - отзеркалила ведьма. - Смотри мне девочку не обидь,- сказала она, покидая комнату. Поднявшись к себе, Арадия провела некоторое время в ванной, смывая с себя всю усталость дня. Надев легкое платье с запахом, она устало прилегла в кресло и закурила трубку, раздумывая, что следует взять с собой к Сабит.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник