Сводные

NC-17
Завершён
57
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 20 584 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 36 Отзывы 4 В сборник

Не делай этого

Настройки
POV Есения. Уже среда, прошло три дня с момента нашей практики. Сегодня какой-то ажиотаж с самого утра. Было совещание и я тоже там поприсутствовала. Это жуткое зрелище, когда Тейлор стал орать на своих подчинённых. Они упустили какой-то крупный контракт с известной фирмой. Да, я учусь на переводчика, но работать в таком офисе…нет, явно не моё. Пол дня я помогала помощнице Тейлора с документами. Приносила ему на подпись. Каждый раз, как только я переступала порог его кабинета, видела как он пялится на меня. В очередной раз, когда я положила бумаги на стол, он успел ухватить меня за руку. — Есения, вы простите за утро. Я слишком вспыльчив на счёт работы. — он улыбнулся. — Ничего. Со всеми бывает. — ответила я. — Куда вы планируете пойти работать после университета? — он поставил свою роспись и отдал мне в руки документ. — Я ещё не знаю. — мотаю головой. Мне не нравится, как он смотрит. — Сколько языков ты знаешь? — он подошёл ближе ко мне. Весь из себя, но видно, что должность директора, явно не его, он слишком самовлюблён. — Французский, немецкий, английский. — Вау. Скажешь что-то на французском? — он снова флиртует. В голову пришла одна мысль. — Tu es trop stupide. -(ты слишком глупый). Победно улыбнулась, конечно он ничего не понял, поэтому и набирает к себе на работу переводчиков. Гордо вышла из кабинета. Сегодня только третий день, я уже хочу, чтобы это всё закончилось. На обеде взяла себе ароматный кофе и десерт. Села за столик и зашла в инстаграм. Лана прислала пару фоток со своей практики. Девушке повезло куда больше. У неё всё в ажуре, по сравнению со мной. Постоянно с ней на связи. А вот от Элизабет нет вестей, меня это напрягает. Она не выкладывает истории и посты. Абсолютно ничего. Я написала ей смс, надеюсь, что она прочтёт. На часах уже четыре часа. Я взяла свою сумку, со всеми попрощалась и вышла на улицу. Стараюсь не выделяться из этой серой массы в костюмчиках. А так иногда хочется придти сюда в кедах. — Есения. — меня окликнул Тейлор, повернулась в его сторону. — Да? Что-то случилось? — сделала вид, что мне интересно. — Я тут подумал, мы ведь мало знакомы. Может увидимся вечером? — Что??? Ну это уже через чур. — О, я так не думаю. — стою улыбаюсь во всю. — Почему? Я вам чем-то не угодил? — развёл руками. Смотрю за спину Тейлора. Там стоит Георг и всё это слышит. Сейчас какое-то двоякое ощущение, что кому-то хана. — Вы не угодили моему парню. — я еле сдержалась, чтобы на засмеяться. Видели бы вы его лицо, когда Георг подошёл ближе и обнял меня. Тейлор нервно взглотнул, извинился и ушёл в сторону своей машины. — Я обещал свернуть ему шею? — Георг заглянул в мои глаза. — Оставь его, он глупый и не в моем вкусе. — усмехнулась. Мы стояли и целовались прямо на парковке, мимо нас шли люди, а нам плевать. — И как тебя одну куда-то отпускать? — сели вдвоём в машину. Выехали из парковки в сторону центра. — Я сама могу за себя постоять. POV Элизабет. Я попала сегодня на какую-то встречу со своим типа боссом. Мужчина, на вид ему вообще сорок и я поняла, что он обожает молоденьких девушек. Всячески пытается задеть меня или назвать моё имя более ласково. Фу, тошнит от таких. Но без этой практики меня потом не допустят дальше на учебу. Меня отпустили пораньше. Пришла в свою съёмную квартирку. Бросила сумку, сняла туфли и прошла в гостиную. Мой телефон ожил, это была мама. -Алло. Привет мамуль. — сделала голос более-менее весёлым. — Привет, Бетти. Как твоя практика? — Скучновато конечно. — хохотнула. — Но скоро домой. — Я как раз хотела с тобой поговорить. Мы с Гордоном собираемся устроить небольшое торжество в эти выходные. — я кажется зависла на этом моменте. — Свадьба? Да, конечно. Я так рада за вас. — Элизабет. У тебя точно всё хорошо? — да как вообще может быть хорошо??? Я места себе не нахожу. Постоянно думаю о том дне, когда всё рассказала Тому. — Да, мам. Все в полном порядке. Ты извини, я сегодня немного устала. Люблю тебя. — положила трубку. Я просто уснула до самого вечера. Телефон начал вибрировать где-то под подушкой. Пришло уведомление, что кто-то из друзей добавил новую фотку в социальные сети. Лана и Сеня выложили историю с подписью, что им не хватает моего присутствия. В последний момент заметила, что рядом сидел Том. Ну хотяб с ними общается. Отреагировала на историю. Через минуту поступил видеозвонок. — Привееет, подруга. Как Берлин? — Сеня смеётся. — Привет. Тухло, его нужно покорять вместе с вами. — улыбнулась им. Девчонки сидели в компании всех наших, было немного шумно. В экране показался Билл. — Эй, Бетт. Давай уже к нам! Мы очень ждём. — крикнул Билл и все засмеялись. — Хоть вы меня ждёте. — сказала я. Сеня поднялась и вышла видимо на улицу. — Бетти, тут такое…я не могу об этом молчать. Ты ведь моя подруга. — она не знает как сказать, мнётся. — Не томи меня, что случилось? — Том приехал с какой-то девушкой. Как сказал Билл, это одна из его клиенток в тату-салоне. Молчаливая, ни с кем не разговаривает. Лана вообще хотела её удушить. — она посмотрела на меня. — Этого стоило ожидать. Я предательница, которую он теперь ненавидит. Это же Том Каулитц! Он не может долго страдать один. — Бетти, что теперь будет? — спросила меня Сеня, я тяжело вздохнула. — У меня своя жизнь. У него своя. — пожала плечами. Мы разговаривали не долго, потом я отключилась. Включила телевизор и снова рухнула на диванчик. Я удалила все совместные фотки, что мы успели сделать, все сообщения и видео. Когда совершаешь глупость, проходит какое-то время и ты понимаешь, что могло ведь быть всё иначе? Но это уже произошло. Я не могла выбраться из машины и спасти её. Мне по сей день сниться кошмар с той аварии и я просыпаюсь со слезами на глазах. Так случилось и этой ночью. А рядом никого не оказалось. Пятница. Сегодня день расплаты, по моему мнению. Я отлично поработала и теперь жду одну мелочь, подпись на окончание моей практики. Мужчина без проблем оставил свой автограф и сказал, что будет ждать меня снова. Ага, размечтался он. На радостях я залетела в квартиру, быстро собрала свои вещи и прямиком поехала на вокзал. Через пол часа отправление, написала девчонкам, что уже скоро буду. Лана ответила, нам нужно устроить тусовку в честь окончания практики, Сеня поддержала подругу. Я одела наушники и погрузилась в свою атмосферу. Такси подъехало к дому. Забрала свой чемодан, мне страшно идти туда. Машина стояла на территории. Вошла тихонечко в дом, на меня сразу налетела мама. — Бетти, ну наконец-то! — обнимает крепко. — Привет, мамуль! Мы не виделись всего неделю, ты чего? — смеюсь. — Ты ведь знаешь, как я скучаю. Бросай вещи в комнате и приходи на кухню. Я такой пирог испекла. Поднялась к себе в спальню. Том был у себя, тихо играла музыка. Чемодан разбирать не стала. Только переоделась в шортики и топ. Уже выходя из спальни мы встретились. Он даже не поздоровался. Просто взглянул и прошёл мимо. Так Бетт, держись! Пришла к маме на кухню. Мы очень долго разговаривали с ней на счёт практики. А она в свою очередь меня обрадовала. Уже на этих выходных состоится праздник в честь помолвки её и Гордона. В этом доме будет куча гостей. — Кстати, ты видела новую девушку Томаса? — меня как током шарахнуло от этих слов. Всё верно, мама вообще не в курсе, что происходит между нами. — Эмм, нет. Он вас знакомил? — Приезжал пару дней назад, вместе с ней. Алиса кажется зовут. — она пожала плечами. — Повезло ей… — Милая, ты что-то сказала? — мама посмотрела на меня. — Нет. — улыбнулась ей. — Хочу прокатится, прости. Одела на себя джинсы, толстовку и кеды. Спустилась в гараж, одела защитный шлем и завела байк. Я так неслась, обгоняя все машины. Мне сигналили недовольные автомобилисты. Я ничего не слышала и не видела. Картинка перед глазами расплывалась. Выжимала из байка всю ту мощь, которую могла. В этот момент не было страха. Остановилась на обочине. Перелезла через ограждение и подошла к краю. Отсюда открывается прекрасный вид на весь город. Стою и смотрю вниз, слёзы катятся ручьём по щекам. Внутри только боль. Один шаг и всё закончится…абсолютно всё. — Девушка! Отойдите от края, прошу вас! — я обернулась и увидела какого-то парня. Он остановился у моего байка. — Тебе ли не всё равно? — усмехнулась, вытираю слёзы. — Я могу чем-то помочь? — сам не подходит. — А смысл? Ты доверяешь, любишь, отдаёшь всю себя…а в итоге он находит кого-то лучше тебя. — прошептала я сама себе…
57 Нравится 36 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)