Байка о зелёноволосом

G
Завершён
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 1 481 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ветвь третья

Настройки
Живет теперь парень Один, но не так, Что нет никого И все катит в просак, Волк и ворона - Его компаньоны, Они его други, Они его Боги, Они его братья, А просто - семья. Нет, ему скучно, Однако в глуши, Ведь жить одиноко, И страшно в тиши. Ему бы совета, Кто дал бы, Но вот, Его не берут никуда, Он как кот. Бездомный, худой, Ненужный, бедной, Его бы понять, Простить, предложить, Зачем же так жить? Зачем жить без друга, Без каждого дня, Наполненным счастьем, Но чаша сполна, Наполнена горем, Страданием одним, Только один, один и один. *** Прошло много лет, Мальчишка подрос, Уж шел на двору Весокосный год. И вот грядет праздник, Его день рождения, И опять одному, Его отмечать. Никто не желал его пророждения, Всё катилось ко дну, Как сказала бы мать. Но вот же подарок, В ночь дня рождения, Одна девчонка Явилась беспечно.. Беспечно шатаясь, Гуляя в глуши, Заметила дом, Стоявший в тиши. Подошла к нему верно, Не остерегаясь, Зашла на крыльцо, Задумчиво чаясь. "Ох, что за домина? Почему тут одна? Кто живет здесь? Неужели брат ведьмы? Да если и так, Я прими сей судьбу, Если умру, Ох, если умру"... Постучавшись убедительно, Дверь раскрылась перед ней, И вступила дева мнительно, Не смотря на скромный зей. Вдруг раздался рёв свирепый, Дева пошатнулась, Проскочил ворон бесцветный, Дева развернулась, И упала, упала резко...
10 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник