Ветвь четвертая
10 ноября 2020 г., 17:22
Утро уж близко,
Но дева лежит,
А парень не хочет
И снова бежит.
Но все же решился:
Поднял ее тело,
А после чего
Не сидел тот без дела.
Ухаживал он
За ней целый день,
Пока дева та
Не отошла ото сна.
Проснувшись, увидела
Того паренька,
И моментально,
Чуть не сошла с ума.
Она побледнела,
Глаза загорелись,
Сказала: "Я думала,
Ты... но ты же не братец
Той ведьмы, что
Когда-то жгли на костре? "
Парень молчал,
Откликается не думал,
Но все же сказал:
" - Беги, если хочешь,
Я не держу ".
" - Нет, лучше сделай
То, что со всеми,
Убей, я не против...
- Хорошо".
Парень ушел,
А дева за ним.
Вместе присели
За стол пообедать,
Парень сказал:
"На вот поешь,
Съев один плод,
Ты почувствуешь,
Что тело твоё
Откажет творить,
И вскоре погибнешь ты... "
Дева не медлила,
Сразу вкусила все те плоды,
Что парень советовал съесть.
А тот лишь смеялся,
Смеялся, смеялся.
Дева смотрела в недоумении,
Она не поймет, что он вот так
Смеется над ней,
Хотя...
"- Ты правда подумала, что я убью
Тебя и оставлю здесь вот одну?
Да, я тот парень,
Кого проклинали люди,
Кого посчитали за ведьменого брата,
Вот слуги поршивые
Поверили тем,
Кто являлся их выше...
Но вот он весь я,
Не тот, что рассказывали,
Я ведь плохой,
Ну, по поверьям,
Хотя... Эх, ладно. "
Парень расстроен
Стал после рассказа,
А дева сказала:
"Ты очень хороший,
Если б не ты, я б умерла,
Хотя я хотела,
Но это не важно".