Забудь прошлое и узришь будущее

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 18 990 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 29 Отзывы 1 В сборник

Прошлое (1 часть)

Настройки
- Милая, ты спишь? Вставай!.. Солнышко уже взошло. Давай, зайка, я приготовила блинчики! Спускайся, папа скоро уходит на работу! - Иду!..- потянулась Скай. - Пап, ты обещал взять меня с собой! - Помню! - отозвался отец. - Но я спешу, так что одевайся. В свои семь лет Скай была похожа на мальчишку, особенно в рубахе и штанах, которые одевала в дальнюю дорогу. Но ничего не поделаешь. Папа разносит почту и сегодня скачет в горный монастырь. Там так здорово, но ехать далеко. Придётся забыть о платье. Впрочем, заколка с цветочком не помешает. Она скатилась по лестнице со второго этажа, где была её спальня. Мама раскладывала блинчики по тарелкам. - Садись, солнышко. Нанин, сколько можно варенья? Старший брат Скай смущённо убрал руки. - Ну прости, мам. - Нет, бери, только как в тебя влезает? Нанин засмеялся, показав белые зубы. Он любил варенье, любил жизнь, любил кодекс воина и ещё любил Кири..Кари..Зари... Как её зовут-то?! Скай видела девушку брата всего раз, а её имя никак не могла запомнить. Да и какая разница. - Мы со Скай задержимся до темноты, - говорил отец. - Не переживай, за ночлег я договорюсь. - И чтобы не в лесу. А то знаю я тебя. - Мам.., - заныла Скай. - Не спорь. Мала ещё. Вон будешь как братец, тогда спи хоть на крыше. - В лесу темно и страшно, - поспешил на выручку Нанин. - Нет, возле монастыря красиво!.. - Там водятся медведи. Монахи их отгоняют по ночам. Каждую ночь один не возвращается, потому что... - Не пугай сестру, - мама шлёпнула блин прямо перед его носом. - Ничего там не водится, но спать будете на постоялом дворе. - Ладно, мне пора, - Нанин встал из-за стола, прихватил свою сумку и исчез. - Готовимся к свадьбе? - хмыкнул папа. - Да, - вздохнула мама. - Вырастают... И эта зайка скоро его догонит. - На то и дети. Скай, чем ты хочешь заниматься? - Я хочу работать в цирке. - Им не так весело, как кажется. Вот ты закончишь школу, а потом где будешь учиться? - Ещё учиться?! - Но это уже будет то, что тебе нравится. Подумай над этим. Отец купил Скай пирожков. Она сидела в седле впереди него, ела и задавала тысячи вопросов. Не так часто приходилось покидать город, да и так далеко они ехали впервые. - Папа, что ты подаришь мне на день рождения? - А что ты хочешь? - Новую куклу. Ты говоришь, что они дорогие, но я хорошо училась этот год! Ты обещал. - Ну раз обещал... Давно пора. Ты у меня молодец. - Дик Янг говорит, что я не женственная. Папа, что это значит? - Это значит, что ты ещё не выросла. Ты обиделась на него? - Не знаю... Я с ним никогда не дружила. Он вечно роняет вещи и злится. А Вивиан нравится. Она не может сказать почему. - Детка, Янг часто приходит на её дни рождения. Может, ей нравятся его подарки. - Пап, я не глупая, - фыркнула Скай. - Она влюбилась. - Ну хорошо. - А мне нравится Коди Грай! Он подписал мой нож. Коди всегда весёлый и шутит. Он будет моим парнем. - Он же взрослый. - Папа! И что с того, раз мы созданы друг для друга! Я пойду на его турнир в самом красивом платье. Если бы мама пошила мне как у Вивиан - розовое... - Я поговорю с ней. - Спасибо! Нанин научил меня высоко прыгать и ещё воинскому приветствию. Я прыгала с кры...эээ... - Продолжай. - Ну пап, не сердись. Я в сено прыгала, на заднем дворе. С крыши сарая. - Ладно, проехали. Я рад, что ты можешь за себя постоять. Но твой брат не вырастит новую шею. Он мальчик, поэтому должен быть ловким, как другие. А ты... - Он не хочет быть ловким? - Хочет. Знаешь что такое стадо? - Ну это много овечек. - И не только. Этим обидным словом называют кучу людей, которые не могут решать за себя сами. И они сделают то, что скажет главный. Плохо, Скай? - Да...надо самому решать. - Верно. Но смотри как нас, людей, много. И каждый особенный. Например, твои одноклассники. Вы все слушаетесь учителя и не спорите. - Мы как стадо? - Вот мы и подошли к главному. Не все стада одинаковые. Стадо Нанина - это его отряд. Он рад, что они с ним вместе. Они всегда помогут и все дружно достигнут цели. Её каждый видит по разному, поэтому выбирают самого мудрого. Это их командир. - Правильно. Брат тоже так говорит. - Мы, народ Династии, связаны любовью к своей стране. Мы стадо, но пока в его главе Император, можно жить спокойно. Скай, тебе уже семь лет. Мне надо немного рассказать тебе о людях. Кем бы ты ни стала, это важно. Знаешь что такое стержень? - Он есть у кузнеца. - Да. А ещё он есть внутри у каждого из нас. Ты ведь не плачешь, когда тебя обижают, когда ставят плохие оценки. Почему? - Я исправлю оценки. А хулиганов поколочу. - А если не сможешь и проиграешь? - Я не буду долго плакать. Я стану сильнее, чтоб уметь драться. - Вот и смотри. Мы, династы, можем проиграть. Но внутри каждого из нас есть стержень. Наша сила, которая поможет стать сильнее. Скай вспомнила королевский дворец. Если бы прийти туда ещё, сила появилась бы. Там есть кто-то загадочный, кто шепчет слова древних песен и дышит ароматом можжевельника. Если зайти в угол и не смотреть на людей, можно услышать его. Монастырь со всех сторон зарос лесом и только знающие люди могли выйти к нему. Отец Скай дружил с монахами уже несколько лет и старался почаще отвозить им почту. Скай была здесь год назад, но никого не запомнила. Знала только как пройти к озеру, посреди которого есть островок из камней. Ещё возле воды закопан фонарь с маленькой дверцей. Так жаль, что невозможно залезть внутрь! Да, там же рядом кусты с ягодками. Их можно есть, пока папа разговаривает со взрослыми. И очень много деревьев вокруг. В прошлый раз из леса вышел дядя без волос и с голубыми узорами на коже. Он просто прошёл мимо. Скай вжалась в куст, потому что дядя был не похож на её знакомых. Да, оружие как у Нанина. Но лицо...как будто он не умеет улыбаться. И почему он такой высокий?
13 Нравится 29 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)