Забудь прошлое и узришь будущее

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 18 990 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 29 Отзывы 1 В сборник

Адаптация

Настройки
Её разбудила всё возрастающая тревога. Надо быстрей понять, действовать... Скай открыла глаза. Ничего особенного, комната Мики. За окном день. Из кухни слышна мелодия приёмника - передают новости. Новые оприходованные территории, новые достижения, призыв добровольцев на Ускоритель... Скай попыталась подняться, чтобы рассмотреть себя, но не вышло. Локти подломились с ужасной болью, которая отдалась в груди и животе. - Мики! - Ага? - Мики заглянул в комнату, из его рта торчал кусок мяса. - Ффвоснулась? - Да выплюнь ты это! Почему мне больно? - Фию пфедупфешдал... Фтоп, фто? Он в два шага оказался у кровати. - А швы перегружены... Тебе надо лежать. Это бывает при несовместимости с начинкой. - И что потом? - Потом адаптируешься. Я помогу немного. Мики коснулся её руки, что-то прикрепил, провёл шланги. Боль постепенно проходила. - Почему Сию не сказал о риске? - Он не мог предвидеть. Да я же сказал, всё будет нормально. Просто не двигайся, иначе будет хуже. - Куда уж хуже. Я даже не вижу что со мной сделали. Мики гордо улыбнулся. - Сейчас покажу. Он вывел на стену цветную голограмму - тело со всех ракурсов и приближенное лицо. Скай выдохнула. Эта девушка не могла быть ею - скорее какой-нибудь статуэткой. Её тело напоминало черно-золотые доспехи тончайшей работы. Сию художник? Похоже, да. Такие узоры могли быть только у Династии. Сложно понять чем они отличаются от узоров на щитах легионеров. Просто другие. - Спасибо... На челюстях девушки тоже виднелись маленькие узорчатые детали. И брови с глазами, как в её сне. - Мики, помнишь я шла во дворец... Я это искала - то, чем стала теперь. Даже если я скоро умру, я буду благодарна. Это как моё оружие с автографом Коди. Последние нити к прошлому. - Я понимаю, - сказал Мики. - Мне порой трудно не скучать по Куполу. Там были такие чистые улицы, такое спокойствие, такой порядок... Больше всего мы уважали право на уединение. И почти все отказались от суеты. Вы совсем другие. Но мы были связаны деловыми отношениями...я понимаю тебя. - Хорошо, что мы встретились. Теперь у моих бегов хотя бы есть смысл. Хоть часть Арсенала унесу с собой. - Эй, давай без мрачных прогнозов. Я не собираюсь умирать, и тебе не советую. - Вестник, - улыбнулась Скай. Мики погладил её по щеке. - Лежи. Сейчас принесу чаю. Скай вздохнула и уже спокойнее прислушалась к боли в суставах. Она могла почувствовать ткань одеяла, хотя её пальцы были металлическими. Интересно, у неё есть в животе пушка или вроде того? Сию может не беспокоиться - такими темпами Скай нескоро сможет ходить. Вернулся Мики, на этот раз прихватив шоколад. Мда, и как он раздобыл этот кирпич? Хоть бы отрубил кусочек. - Вообще с тобой веселее, - Мики бодро поставил чай на тумбочку. - Наука это, конечно, здорово, но у меня бывают выходные. Вот как сейчас. - В прошлые разы, я так понимаю, это не было связано с...ммм...больными? - Нет, просто заканчивалась моя смена. - И чем ты занимался? - Я читал старые книги Купола. Часть здесь - оригиналы. Часть записана в накопители. Их сложно достать, даже сложнее чем детали для ботов. - Там интересное что-то? - В книгах? Да, конечно. Не только чертежи реактивных ботинок и прыгающих чайников, если ты про это. Художественных произведений я почти не припас, но есть исторические книги. Пособия по физической подготовке, учебники... Книги по медицине, кстати. Правда, сейчас они на работе. Очень часто пользуюсь. - У меня дома были сказки и мифы, в основном. Так и не успела вырасти. Она сидела на корточках у костра. Камень вываливался из скрюченных пальцев, но Скай упрямо долбила наручники. Тук, тук, тук... Хорошо, что это была только полиция. Они разрушали кузницу, теневую кузницу. Скай сама не заметила, как в её руках блеснул нож. Так легко... Удар, прыжок, разворот, уклонение, удар... Слава Династии! Где эти партизаны, почему допускают кощунство? Плевать. Вон на неё смотрят мальчик и девочка. Мальчик улыбается. Спасибо... - Умри! - легионер вскинул пистолет, но Скай подбила ногой его локоть. - Тварь! Но ничего, мы уже почти задавили ваш сброд. Ты окружена! Что скажешь теперь? - Меня не задавить. Я умею летать! Скай сделала последний прыжок, разогналась и взбежала на крышу. Хорошо, что на лице шлем. Никому не хочется травли... Скай провалилась вниз. Не здесь, далеко, но она упала внутрь дома, а там сидели полицейские. Всё, наручники сбиты. Как же надоедает это бессилие. Скай боялась тюрьмы, угроз, но не хотела верить, что всё пропало. Она боролась? Нет, выживала. И попутно теряла контроль. В мешке лежали спрессованные плитки из не пойми чего - сухпайки. Мерзость. Скай давилась безвкусными кусками, которые рассыпались на зубах в песок. Скоро надо идти дальше. Хочется верить, что там, впереди, что-то важное. Мики заметил, как янтарные глаза потускнели, а губы горько изогнулись. - Ну, не переживай. Вырастешь. То есть уже нет, но... Да послушай!.. Ну давай я достану тебе эти сказки, если поможет. - Да? Ты правда можешь? - Я постараюсь. Какие-то и достану. Вот уж любите вы драматизировать! - Нет. Я не драматизировала все эти десять лет, - торопливо заговорила Скай. - Когда могла убить, я убивала. Это от страха. Не от преданности родине! - Хм. Мики взял её на руки и осторожно посадил. Закрепил ремнями в этом положении. Немного опустил кровать. Потом он стал на колени и вытянул руку вперёд. Скай увидела, как вокруг его пальцев трепещет теневая спираль. Постепенно комнату наполняла музыка - зовущая, приносящая надежду. Несмотря на её ускорение, чётко звучали стальные аккорды. - Стой ровно - не склоняйся, вверх поднялся - не спускайся. Перед взглядом нет преград - помни, не смотри назад. Выбери свой путь один - твёрдо по нему иди. Закали свой ум и душу - верь, твой выбор самый лучший... - Что это? - зачарованно спросила Скай. - Это одна из песен вестников. Нравится? - Очень... Ты музыкант? - Исполнитель. Учился немного, да и техника упрощает дело. - Прости меня. Я больше не буду жаловаться. - Да ладно. Давай только пореже, хорошо? Они улыбнулись друг другу. Скай запачкалась шоколадом и Мики поцеловал её сладкие губы. Она не смогла ответить тем же из-за слабости, поэтому ей пришлось помогать.
13 Нравится 29 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)