Забудь прошлое и узришь будущее

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 18 990 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 29 Отзывы 1 В сборник

Тюрьма

Настройки
- Твои документы! - смачно рыгнул легионер-постовой. Скай что-то пролепетала на древнем наречии Купола. - Давай-давай, щётка драная! Скай подумала, что может сейчас проделать красивую дырку в его животе. И подала грязную карточку с обкусанным краем. - Рина Уэлч. Судя по рылу, одна из побирушек. Отстрелять бы вас... Черт, Райнер, я запачкался. Постовой вытер руку о лицо Скай. Она задрожала от его наглости, но стерпела. - Чё, боишься, мышь? Пошла-пошла! Неохота и время на вас тратить. "Я тебя смету! Сотру в порошок! Я утоплю тебя в общественном туалете сопротивления! Нет, я буду просто на тебя смотреть. Чтоб ты понял, что во мне нет ничего человеческого!" За эти несколько недель в лагере Скай позабыла что такое страх. Теперь в ней снова проснулась испуганная девочка. Люди старались побыстрее пересечь обгорелые улицы и не показывать лицо. На углу торговал краснолицый крепыш - он купил лицензию за непонятные деньги и за непомерные цены продавал бытовые вещи. И ведь покупали, по-другому не достать мыло, лекарства или свежие овощи. Скай презирала деньги - их мало кому платили, так зачем требовать. Деньги трудно достаются, легко тратятся и стоят больших нервов. Проще украсть. Пристрелят - ну такова судьба. Всё равно могут это сделать без причины. А лавочник страшный. Он мало чем отличается от вояк Легиона. В городе после погромов отстроили только несколько кварталов (конечно же, для "своих"), торговый центр (туда пускали по пропускам), несколько увеселительных заведений. А, ещё тюрьму... Скай зашла в лабиринт узких улочек, где обитали её знакомые. Никого. Да, вряд ли на старом месте, скорее всего, переселились. Оно и к лучшему, им ни к чему узнавать старую подругу. Сброд они, конечно. Как и она. Это из Мики прёт интеллигенция, весь невозмутимый такой, всегда имеет почву под ногами. "А ведь он дал мне часть этой интеллигенции. Мм, когда же тот момент, когда я под корень разнесу хоть торговый центр?" "Мир ещё не готов к твоей мести, - строго заговорил в голове Мики. - О киборгах не должны знать. Дай себе волю только если не сможешь вытащить Фаррелла. И то, используй сначала гранаты и теневые приёмы. Смешивай боевые стили. Не думай о красоте. Ты не принадлежишь ни к одной из фракций, поняла? Ты добыла типовые гранаты - всё". - Ах, какой ты скучный. До сих пор зудит лицо от лапы этого легионера. Что если... Скай вспомнила теневую тварь Шаня. Она не принадлежит ни к одной из фракций. Но то Шань. Хорошо бы стать его ученицей, если он жив. Может, он помог бы Мики с поиском силы учеников Боло? Может, монахи и здесь продвинулись? Судя по всему, Боло не гнушался использовать наработки всех, кого мог. Ладно, об этом потом. Тюрьма далековато, до неё ещё плестись и плестись. Скай задумчиво посмотрела на полустёртый лотос - знак Династии. Она его и нарисовала в прошлой жизни. Подумав, Скай достала из щели краски - навела контуры, снизу дорисовала жёлтые глаза под золотыми бровями. Вокруг радужки - светлый ободок. Если упростить, получится собственная эмблема. Тюрьма большей частью располагалась под землёй. По всему периметру стояли сканеры, но количество охранников не впечатляло. Скай тащили за шиворот, толкали на землю - она терпела. Теневая энергия била в грудную клетку, как сердце, из-за чего у Скай сбилось дыхание. - Вот, твой новый дом. Впрочем у таких, как ты, он единственный. Скай не нравился новый дом хотя бы потому, что над его отстройкой не сильно старались. Взяли негодный металл, кое-как сварили швы; противопожарной системы нет, автономной электрической - тоже. Так, аккумуляторы стоят. В камерах есть и простейший дверной замок. Впрочем, взрыв разнесёт всё. Открывается лилия, концентрируется энергия. Непростительная ошибка, ребята. Надо выпустить теневую тварь прямо на вас. - Крис, куда её? - Думаю, на минус второй этаж...а, у нас же затопило. Помпы ни к чёрту! Где ты её такую достал? - Воровать у меня вздумала, дрянь такая. Ещё и с ножом кидалась. Типичный отброс общества. Как и мой братец. Остался в нашей глуши... - Ладно, прекращай поэзию. Вон, уши развесила. В десятую её. Слишком элитно для таких, но, думаю, её скоро переведут в колонию. Я отправлю запрос. - Крис, да о чём ты говоришь! Отправишь завтра прямо так. Они всегда ждут от нас людей. - И правда. Но на всякий случай сообщу. А ты красивая, - легионер вздёрнул подбородок Скай. На него посмотрели мутные черно-серые глаза - цвет контактных линз. - Крис, вытри руки. Мало тебе баб, что ли? Ты был вообще в "Весёлом местечке"? - Да вот собираюсь. - Давай быстрее. Выбери Амину - такая конфетка, такая фея... А если ты по другому типу, то Жаклин. Огонь баба. - Совсем от рук отбился, Бертон. Петух малолетний. Эй, Ганс, возьми её и в десятую. Ганс отлепился от стены, скорчил недовольную мину. - С тебя бутылка, Крис. Скай провели за ворота. Видимо, прогулок заключённых не предусмотрено. Узкие проходы; здания кособокие, угловатые, но крепкие. Типичная архитектура Легиона. "Современного Легиона", - поправил бы Мики. Глаз не цеплялся ни за что. Внутри главного здания светил противный белый свет и пахло дезинфектором. Довольно токсичным, кстати. Будь Скай человеком, у неё на вторую неделю появились бы язвы и астма. А охранники не скрывают для чего им респираторы. Некоторые даже с ароматом. - Запись? - спросила самая красивая легионерша из всех, которые видела Скай. Над чистым лбом вились пшеничные волосы, сияли льдистые глаза, а нос был как на древних скульптурах. Вот только девушку по пояс заковали в придаток компьютера. И она ведь когда-то была живой: вон шрам на щеке. Что с ней произошло? - Сильвия, её в десятую камеру. - Имя? - Сильвия отрешённо застучала по сенсорной панели. - Рина Уэлч, двадцать один год. Гражданка Купола. - Сочувствую, - бросила Сильвия. - Обвинение? - Ты серьёзно? Ладно-ладно, покушение на жизнь Бертона. - Бертона Дакхема? - Его, его. - Ясно. Что-то скажешь, Рина? Скай посмотрела на неё. Ей показался проблеск человечности в зрачках Сильвии. Она притягивала Скай, но молча. И Сильвия заметила тревожное отчаяние пленницы. Её брови шевельнулись, рука замерла. - Пошевеливайся, - рыкнул Ганс. - Рина Уэлч... Да, веди её. Скай медленно брела по коридорам и странно себя чувствовала. Как будто была ещё в другом месте. Голова болела всё сильнее - мозг протыкали тонкие спицы. Вот шестая камера...Роби Фаррелл. Скай упала на пол и стукнулась о него головой. - Ты чего? - удивился Ганс. Он взял Скай за волосы, посмотрел в лицо. Оба глаза сияли золотым, на побледневшей коже выступили контуры микросхем. - Киборг?! Из груди Скай вырвались теневые щупальца, которые свернули ему шею. Скай пошатнулась - её голова безучастно моталась. Она не понимала что происходит. Она же не вызывала теневую энергию... Из сильных точек на локтях и коленях полетели теневые бомбы. Они чуть не разорвали Скай пополам. Ладонь упёрлась в стену - разнесла её в пыль. Сверху и снизу бежали легионеры, но Скай не слышала их. Она превратилась в эпицентр теневой энергии, которая бешеным вихрем сносила всё вокруг. Голова безучастно моталась. Вот Скай бросило вперёд - за плечами взвились теневые крылья. "Что со мной происходит? Почему теперь? Меня ведь били раньше..." - Стрелять в неё! Скай закричала. Её живот проткнул теневой шип и ударил по легионерам. Вибрация обрушила потолок, но Скай успела нырнуть под обломки шестой камеры и прикрыть собой человека. Он схватил её за руку - та судорожно напряглась и выбросила струю теневого огня. - Эй, ты в порядке? В щёки Скай вросли золотые шипы, маленькие чешуйки золота покрыли половину лба. Глаза сияли как фонари. - Да очнись же! - Я не...знаю...Мики сказал...ломать нельзя... - А, Мики... Держись за меня. Идти можешь? - Могу...это я должна так говорить. - Ты нестабильна. В первый раз такое вижу. О, а здесь что? Роби Фаррелл ударил её ножом в висок. Скай застонала. - Ну, спокойно. Смотри что я нашёл. Он показал ей маленькую красную лампочку. - Что это? - Передатчик. Устройство слежения. - За мной следили? Но зачем? Я и так могу... Роби ударил её по губам. - Там разберёмся. Двигаем отсю... В коридоре полукругом собрался строй легионеров. Все нацелили дула пистолетов на них. - Ни с места, киборг. Скай грустно усмехнулась. Значит, вот как. Значит, она умеет убивать, не замечая. Ну и где ты, срыв безумия? Давай, возьми всё в свои руки. - Я здесь, Скай, - сказал один офицер. - Не понял, - фыркнул Роби. - Я тоже... В следующий момент все солдаты лежали мёртвыми. Офицер отёр от крови свой пистолет. - Иди ко мне. - Кто вы?.. Роби дёрнул её в сторону. На ту часть коридора упал потолок. Из незнакомца получился кровавый сэндвич. - Ты знала его? - Нет! Я вообще не понимаю что происходит! Я даже не ломала...не хотела рушить! - Странная ты какая-то. Надо будет проверить тебя. - Но... - Разобрать. Возможно, есть какие-то недоделки. - Я жила... Несколько недель я жила и ничего не происходило! И он...кто это мог быть?! - Вот только не кричи на меня. И вообще вспомни где ты. Сейчас никого нет, но скоро могут появиться. Пошли.
13 Нравится 29 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)