Забудь прошлое и узришь будущее

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 18 990 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 29 Отзывы 1 В сборник

Наследие Династии (1 часть)

Настройки
- Эк тебя угораздило, Барк, - вздохнул Мики. - Готово. Полежи. - Отряд кочевников... Я ничего не мог сделать. - Это династы, - Мики отвернулся. - Безумцы. - Да... Ты напоминаешь мне моего знакомого. Он так же свысока относился к нам. - А? - Мики с усилием поднял голову. - Я только что вылечил тебя. - Почему ты бросил Мадса умирать? Почему ты не дал мне его спасти? - Бессмысленно. - Как ты?!. - Замолчи, я устал. Это была правда. Ситуация с Новым Легионом продолжала накаляться, поэтому многие задумывались над свёртыванием дел. Мики не успевал делать операции, чинить воинов и конструировать щиты. Инструменты валились из рук, а Мики ненавидел слабость. Он вводил себе всё новые дозы допинга и шёл тренироваться с катаной. Да, теперь он решил освоить и её. Временами Мики казалось, что за ним наблюдают. Через несколько дней этот человек показался. Так был налажен контакт с ячейкой Нова-Стар. Человек, который нашёл Мики, звал себя Стрела - он исчез вскоре после знакомства с руководством Новы. А вчера они дрались. Стрела победил. "Это ведь не твоё родное оружие", - сказал он. "Верно, - Мики забросил катану в ножны. - Я хочу научиться и такому стилю". "Понятно. Что ж, можем ещё сразиться". "В другой раз". "Конечно". "Я заметил, что ты не экономишь силы при выпадах, - сказал Мики. - Ещё ты убыстряешь темп боя, а это опасно. Кто первый ошибётся, тот станет фаршем. Или ты так уверен в своих силах?" "А ты, видимо, поклонник выжидания, отвлекающих манёвров и неожиданных атак? Полагаешься сразу на несколько факторов, в том числе и на свои цепи?" "Ты вестник, да? И почему-то не можешь смотреть на это". Мики приподнял двумя пальцами край пояса на доспехе. Ничего особенного, самый обычный доспех из тренировочного додзё. "Ты был выбран на турнир с учеником Боло?". "За участие давали много денег, редкое оружие или титул кандидата в ученики. Я специально проиграл, чтоб не выйти в финал, поэтому забрал денежный приз. Потом потратил его на исследования". "Что случилось с финалистом?" "Откуда мне знать. Я не знакомился с противниками". "А стоило бы". Мики и сам понимал, что стоило. Сейчас бы ему этого финалиста...ладно. Насколько он понял, Стрела не был верхушкой Новы. Так, сотрудничал с ними для общего блага. И ещё Стрелу рвало от мясной пищи, но это, конечно, не имеет значения. - Я вижу, у вас проблемы, - сказал Барк. - А? - Мики вздрогнул и понял, что задремал. - Нет, с помощью вашей ячейки мы сможем поскорее перейти в наступление. Работы на Ускорителе почему-то приостановлены. - Стрела пытался пробраться туда. - Идиот. И кто принёс его кости? - Он сам. И не сильно-то его и ранили. Конечно, плазменное копьё в грудь это не шуточки, но... - Когда он вернулся? - Неделю назад. - Плазменное копьё... Быстро он выздоровел. - Да, это ядрёная штука. - Надо бы распросить его. - Не выйдет. Он ушёл по своим делам. - Ладно, Барк, спокойной ночи, - Мики с силой потёр лоб. На столе тускло горел светильник, вокруг него вились мотыльки. Скай...приходи уже. В этой мясорубке не знаешь когда голову поднять, а так бы ты ждала дома... Даже Сию смирился с твоим отсутствием, а мне не хватает твоих светлых глазок. Как же хочется спать. Пожалуй, сегодня надо это сделать. До порта Скай добиралась четыре дня. Лил дождь, ветер сдувал пепел с руин. Кое-где чёрные доски хищно светились голубым. Уже и не разобрать откуда там взялась теневая энергия. Людей Скай почти не встречала - слишком далеко для гражданских, слишком близко для сопротивления. Одно время рядом шёл тощий мужчина, на все корки проклинавший суд Нового Легиона. Суд? Скай удивилась, что он вообще есть и работает. - Конечно, есть! - возмутился спутник. - Так я там полы мыл, а потом этот олух, которому я наступил на ногу...а, ты же не знаешь, в общем, я наступил на ногу этому ослу в парике, который ещё решал дело земель Тайсона...помнишь? Нет? А, не местная, говоришь? Ну так вот, Тайсон...а, точно, его сын, как его звали... На четвёртый день Скай увидела море и каменный причал. Она не сдержалась и побежала туда. "Вон стоят корабли, я слышу голоса матросов, купцов, пассажиров - пожалуйста, не исчезайте! На мачтах разные флаги - всех трёх фракций. Как я вас люблю, не уходите, пожалуйста!.." Скай со стоном бросилась на холодные камни. Ни души вокруг, только листья летят по земле и тоскливо кричат чайки. - Но вы же здесь были, правда? Были? Я п-просто не помню... дайте какой-то знак... почему вы просто ушли?! И бросили меня одну - почему? На секунду Скай увидела глаза Мики. Одна по своей вине... - Я не то хотела сказать! Глупо бить по твёрдому. Ещё без руки можно остаться. - Я просто не такая... просто не готова к этой жизни. Облака ушли, солнце пробежало по доскам причала. Тот сгнил по краям, но выдержал бы прежние грузы. А вот лебёдки пострадали сильнее и уже не годились к использованию. Скай посмотрела за спину. От порта разбегалось сразу несколько широких дорог. Конечно, рынок недалеко. Тут побывали офицеры, но давно. Слишком открытая местность для очередной ячейки, хотя и не лишённая преимуществ. И всё-таки ячейки здесь нет. Скай побывала в нескольких домах, но ничего толкового не обнаружила. Всё сломано и разграблено. - Ячейки нет, но есть что-то посерьёзнее. По-новому Скай взглянула на местность. До рынка она ровная, но потом поднимается вверх широкими террасами. Это сделали искусственно, чтобы красивые здания видели издалека с моря. - Но сейчас ничего не видно. Ничего необычного. Надо идти дальше. Какой-то непонятный шёпот... Песок под ногами сменялся землёй. Появились первые деревья, остатки фонтанчиков, постамент с обломками мраморных ног Императора. Сам памятник уже занесло землёй. Скай моргнула - он стоял на месте. Моргнула снова - лежал под пучками травы. "Что это?" "Зона аномалий, - ответила теневая тварь. - Не пойму их природу. Но они работают на уровне интуиции. Расслабься и снова найди целого Императора. Теперь медленно переведи взгляд. Что видишь?" - Рынок! Я знала! Знала! - задохнулась Скай. Тёплый воздух принял её в свои объятия. Солнце ослепило Скай и раскинулось каскадами брызг по чудесному миру. Навстречу шли люди, шёпот превратился в радостный гомон. Копыта лошадей стучали по камням, скрипели телеги, пахло пряностями. - Эй, ты гвардеец? - плечо Скай тронул молодой носильщик. - Нет, я... - Почему ты плачешь? - Прости, я... пожалуйста, помоги мне... Скай тряслась от рыданий, династ мерно поглаживал её по спине. - Ты такая милая, зачем тебе грустить? Пойдём купим булочку. Ты любишь? Скай не слышала его. Она изо всех сил пыталась доказать себе, что это иллюзия, но не видела обмана. Зона аномалий? Но как тогда их сделали? И ведь этот парень настоящий, его можно почувствовать. - Сегодня торговый день? - Да, как всегда по воскресеньям. "Сегодня же воскресенье". - Я люблю булочки. - Я тоже. Как раз хотел зайти к дяде. Он содержит пекарню рядом с главной площадью. Я вас познакомлю.
13 Нравится 29 Отзывы 1 В сборник