***
…1 курс… - СЛИЗЕРИН, – прокричала распределительная шляпа, когда я сидела на распределении. Я была удивлена, ведь я полукровка, а как я знаю, на Слизерин отправляют только чистокровных волшебников. Моя мать была чистокровной волшебницей из рода, который входит в «Священные двадцать восемь семей» - Розье. Но она полюбила маглорождённого волшебника из Когтеврана и вышла за него замуж. Её выгнали из нашей семьи и забрали меня, т.к. я была единственной наследницей рода Розье. Я никогда не видела своих родителей, но и не хотела их видеть, потому что считала родную мать предательницей. Как оказалось, в этом году на Слизерин поступил ещё один полукровный волшебник – Том Реддл. Когда я услышала, то что не одна я «избранная», была очень рада.***
…1944, кабинет директора… Я вошла в кабинет директора, но Армандо Диппета не было у себя. В кабинете был только тот самый «избранный». 3 года мы поддерживали хорошие отношения с Томом, но потом поругались и перестали общаться. На данный момент он – мой враг № 1. - И ты тут, – сказала я с отвращением. - И тебе привет, – без всяких эмоция, сказал Реддл. И наконец, через 10 минут пришёл сам директор и предложил нам присесть. - Я собрал вас тут не случайно, – начал он. – Я знаю, что вы, Мисс Розье, делаете успехи в игре по квиддичу, а так же учитесь на отлично, – похвалил меня Диппет. – Но и вы, Мистер Реддл, не отстаёте от своей однокурсницы, – посмотрел на юношу директор. – Поэтому, я считаю, что именно вы достойны быть старостами Слизерина. Я очень обрадовалась этому предложению, ведь такой шанс выпадает не всем. Я, конечно, согласилась. Том тоже согласился, но он не был так счастлив, как я. Может, он просто умеет сдерживать свои чувства, ведь он всё таки на Слизерине.***
Прошёл год, с того момента, как я стала старостой. С «избранным» я так и не наладила отношения, мы с ним практически не пересекались, а если и пересекались, то только на уроках и на сборе старост.***
…Возвращение в Хогвартс, последний год учёбы… Как я уже говорила, меня забрали у родителей мои родственники, а точнее бабушка и дедушка. На 3 курсе мой дедушка умер, поэтому меня воспитывала только бабушка. Она была достаточно обеспеченной, потому я ни в чём не нуждалась. На последний год обучения, моя бабушка решила меня не сопровождать, мол ты уже большая и сама в состоянии дойти до поезда. Что и стоило ожидать, ведь я дочка грязнокровки и предательницы. Но всё таки до поезда меня провёл наш дворецкий – Оливер. Оливер служит роду Розье уже более 20 лет и только ему я могу довериться. - Я буду по тебе скучать, Оливер, – сказала я с грустными нотками в голосе. - Я тоже буду скучать по вам, юная Мисс, – сказал высокий, темноволосый мужчина. – Только не забывайте писать мне и если что, зовите. Я обняла Оливера и зашла в поезд. Пока я искала свободное купе, меня чуть не сбили первокурсники, которые искали свободное место, бегая туда сюда по поезду. Эх, вспоминается та пора, когда я сама была такой же, переживала в первый день. Замечтавшись, я не заметила, что в кого-то врезалась. - Поганая полукровка, – сказал кудрявый, темноволосый парень. - Такая же поганая, как и ты, Реддл, – прошипела я. Парень ухмыльнулся и прошёл в своё купе.