***
Ну вот мы и приехали. Хогвартс конечно не был домом, но тут было по лучше, чем дома, потому что после смерти дедушки, его супруга стала сходить с ума. Она постоянно говорила мне, что я должна хорошо учиться, ведь скоро придут тёмные времена. Я никогда не понимала её, поэтому воспринимала это, как обычный бред.***
…1945 год, Октябрь, Хогвартс, Большой зал… Альбус Дамблдор – новый директор Хогвартса. - Как вы все знаете, в конце октября у нас будет Хэллоуин, поэтому мы каждый год празднуем его по-особенному, – начал новый директор. – Каждый из вас должен быть одет так, что даже он сам себя не узнает. Ваш магический предмет скрывания вашей личности, может быть что угодно. Каждый год одно и тоже, правда я сходила на этот праздник только один раз, на первом курсе, но этот год был последним, поэтому я решила пойти. Сначала, я подумала, что можно просто найти какую-нибудь красивую маску, но для меня это было бы очень обычно, поэтому я кое-что придумала по лучше… Я попросила Оливера, чтобы он мне прислал семейную заколку, которую мне подарила моя бабушка на мой 16 день рождения. Итак, найти красивый аксессуар, оказалось очень просто, а вот найти подходящее заклинание для скрытия личности, я долго не могла найти. После долгих поисков, я всё таки нашла то, что мне было нужно.***
Настал долгожданный день для всех учеников – Хэллоуин. Мне идти было не с кем, поэтому я быстро собралась и отправилась в Большой зал. Сегодня его было не узнать. Без огромных столов, зал казался ещё больше, повсюду были расставлены свечки, везде висела паутина и была очень устрашающая обстановка. В зал входило очень много пар, которые будут сегодня танцевать для профессоров, а затем и для себя. Одиночек почти не было, я заметила только трёх парней и двух девушек, которые скучали. Один из юнош был очень красив, у него была очень аккуратная причёска, которая сочеталась с его красивым лицом. Одет он был в чёрный костюм с длинным плащом, так же у него была бледная кожа. Ну, тут и думать не надо – это был сам Дракула. - Здравствуйте, Миледи, – я почувствовала тёплое дыхание перед моим лицом. – Почему вы скучаете, ведь на этом празднике есть множество интересных компаний. - Но вам ведь тоже скучно? – спросила я, заранее зная ответ. - В этом я с вами соглашусь, – улыбнулся парень. – Как только я сюда зашёл, сразу увидел вас, я до сих пор не могу угадать, в костюме кого вы пришли? - У мексиканцев есть легенда, в которой говорится, что раньше все люди были бессмертными. Но из-за бесконечного времени они теряли интерес к жизни и становились безразличными ко всему происходящему и несчастными. Жизнь превращалась в угрюмое бесцельное существование, — я ощущаю на себе внимательный взгляд незнакомца. — И тогда они взмолились богу, чтобы он избавил их от страданий. Из всех девушек бог выбрал одну, дав ей обязанность подводить черту под человеческими жизнями. Как-то так, — пожимаю плечами, внимательно наблюдая за реакцией своего собеседника. - Необычно, - удивился парень. – Может потанцуем? – с улыбкой произнёс он. Было в нём что-то завораживающее, то ли его красивый взгляд, то ли улыбка или всё таки плавные движения в танце.***
Танцевала незнакомка восхитительно. Плавные движения и обворожительный вид завораживали. - Прогуляемся? – спросил я, надеясь на соглашение. Но девушка ничего не сказала, она лишь кивнула. Мне всегда нравился ночной Хогвартс. Правда, я очень редко выхожу из него, ведь мне нужно учиться, чтобы осуществить свой план. Многие годы я прорабатывал его, учил заклинания, варил зелья и прочитал все книги в закрытой секции в библиотеке. Чтобы туда пройти, я вливался в доверие Слизнорту, зная, что он мне не откажет. Учителя думали, что я просто люблю учиться, но это не так. Но сейчас я хочу узнать, кто эта таинственная незнакомка, с которой я могу обсудить любую тему. Мне кажется, что я её когда-то встречал, но вот только когда?***
- Красивый вид, - сказала я, прерывая тишину. - Да, сегодня он выглядит более волшебным. На минуту я закрыла глаза, но когда открыла их, пожалела об этом. Парень уже стоял напротив меня и медленно подходил ко мне. Я не заметила, как наши губы соприкоснулись и начали сливаться в танец. Но вдруг, моя заколка выпала, а маска парня упала, ведь я её попыталась снять с него, видимо мой партнёр попытался проделать тоже самое с моим украшением. - Т/И ?! - РЕДДЛ?!