***
Эта чёртова Т/И сегодня весь завтрак провела с этими Пуффендуйцами. Так ещё и прижималась с этому Биллу Бакеру. Он же полный идиот, и что она в нём нашла? Впрочем, это не моё дело. Моё дело – уберечь всех чистокровных волшебников, ведь они мне понадобятся для выполнения моего плана. Ну и отгородить эту идиотку Т/И от Бакера. Зачем мне это надо? Просто он меня бесит и всё. Когда я увидел, что Т/И начала обниматься с этим тупоголовым, внутри что-то ёкнуло, я даже не знаю, что это было. Но я точно знаю, что такое я никогда прежде не чувствовал. В тот момент хотелось убить обоих, потому что это выглядело очень мерзко. Так ещё и вчерашний случай, интересно, ей хоть немного понравилось? Хотя, меня это не интересует.***
…на следующий день… Сегодня, меня позвал гулять Билл, я согласилась, потому что мне было очень скучно. Мы договорились встретиться во внутреннем дворике в 20:00, позже мы никак не могли, потому что в 22:00 отбой, а я не привыкла нарушать правила. …вечером, 19:00… Остался час до встречи с Бакером. Я решила сильно не наряжаться, веди Билли для меня просто лучший друг. Да соглашусь, он симпатичный и забавный, с ним я никогда не соскучусь, но всё таки он не для меня. …19:30… Сейчас мне предстоит избежать встречу с любыми людьми, особенно со Слизнортом, ну и ещё с Реддлом. Но это была бы не я, если бы со мной ничего не случилось. Когда я вышла из отдельной комнаты для старосты, то наткнулась на «избранного». Он сидел в гостиной для старост и что-то читал. - Ты куда? – спросил староста, даже не посмотрев в мою сторону. Видимо пройти мимо него и остаться незамеченной у меня не получиться никогда. - Пойду прогуляюсь, - быстро проговорила я. - Одна? - Да. - Тогда я пойду с тобой. - Что, зачем это? Мне совершенно не интересна твоя компания. - Хм, а два дня назад было всё с точностью наоборот. - Слушай, что было, то прошло. Давай забудем об этом и не будем больше никогда вспоминать, хорошо? - Посмотрим, - ответил мне парень. – Так с кем ты идёшь? - Не твоё дело. На моё удивление, парень промолчал и остался читать книгу.***
- Прости, я опоздала, - с сожалением сказала я. - Ничего страшного. Пойдём? – ответил мне Билл. Я ничего не сказала, только кивнула головой, в знак соглашения. Мы подошли к Чёрному озеру. На небе уже появились звёзды, было очень красиво. Ещё час мы любовались небом, разговаривали на разные темы, шутили, смеялись. Короче, провели хорошо время. На прощанье я обняла парня и мы разошлись по комнатам.