chosen by fate

PG-13
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 6 582 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 38 Отзывы 2 В сборник

allies

Настройки
Ну вот я и вернулась в Хогвартс. Я решила не затягивать разговор с Реддлом, но неожиданно мне попался Билл. - Привет, Т/И. Не хочешь сходить со мной погулять? - Привет, Билли. Конечно, хочу. - Тогда до вечера. - До вечера.

***

Я собралась и вышла из Гриффиндорской башни. Парень уже ждал меня на улице. Мы решили пойти к Чёрному озеру. Мы начали рассказывать, как провели Рождество. Я не заметила, как Билл оказался ближе и хотел меня поцеловать. Но я успела увернуться, ведь он мне как брат. - Ты чего? - Я давно хотел тебе сказать, что ты мне нравишься. Я надеюсь, это взаимно. - Прости, Билли. Ты мой лучший друг, я не думаю, что у нас что-то получится. Парень, ничего не сказав, развернулся и ушёл. - Ну зачем ты разбила сердце мальчику? Он же так надеялся на взаимность. - Тебе какое дело, «избранный»? - Сам не знаю. Понимаешь, после того, как мы поцеловались, что-то изменилось. - И что же? Но староста ничего не сказал, он просто взял и поцеловал меня. Я не ожидала такого, ведь мы уже как 3 года ненавидим друг друга. - И что это было? - Не знаю. - Ты серьёзно? Парень ничего не сказал, он лишь ушёл. Да что сегодня происходит?

***

- Представляешь, Билла кто-то побил. - Из-за чего? - Никто не знает, Т/И. - А где он сейчас, Эми? - Вроде в больничном крыле. Я не ожидала такого. Кто же это мог быть, а самое главное почему. - Привет, Билли. Как ты? - Привет, Т/И. Всё хорошо. - Кто тебя покалечил? - Я не помню. - Слушай, на счёт вчерашнего… - Всё нормально. Ещё немного я посидела с другом, а потом пошла в Большой зал. - Здравствуйте, ребята, - начал говорить профессор Дамболдор. – Вчера, кто-то побил Билла Бакера. Виновник сам признается или нам нужно его найти? Все молчали. Я посмотрела на Тома, у него было некая ухмылка. Он тоже посмотрел на меня. Только не говорите, что…

***

- Ты с ума сошёл? - И тебе привет. - Зачем ты его побил? - Не понимаю о чём ты. - Всё ты прекрасно понимаешь. - Ладно, это был я. Он к тебе вчера приставал, поэтому я и решил его проучить. - Во-первых, он ко мне не лез. А во-вторых, не тебе за меня заступаться. - А кому ещё? - Не знаю, но точно не тебе. После этих слов, появилась некая пауза, а после неё парень сказал: - Я хотел у тебя узнать, как ты относишься к грязнокровкам? - Так же, как и ты. - Это хорошо. Я собираю людей, которые будут мне помогать. - В чём? - Пойдём, я тебе всё покажу и расскажу.

***

- Значит, ты у нас наследник Слизерина. И ты ищешь себе союзников, чтобы убивать грязнокровок. Я правильно поняла? - Да, всё верно. - И ещё есть какая-то тайная комната, в которую можно попасть только через женский туалет. - Да, но не все из моих людей знают об этом. Знают только те, которым я доверяю. - Значит, ты мне доверяешь? - Не особо. - Так, а зачем ты тогда мне про неё рассказал? - Ты будешь полезна, потому что ты самая умная из всех моих союзников. - Не знала, что ты так про меня думаешь. - Правда, ты должна хорошо применять эти знания в практике, поэтому, если ты хочешь мне помочь, то ты должна приходить на практику ко мне. - Я не хочу тебе помочь, я хочу отомстить родителям за свою жизнь. - Вот и правильно. Такие люди не должны жить. Ну, а пока, я покажу тебе ту самую комнату. Следуй за мной. Сначала мы пошли в женский туалет. Реддл подошёл к раковине, прошипев что-то невнятное. В следующую же секунду кран засиял, начав вращаться. Раковина исчезла, открыв вход в трубу, такую широкую, что туда легко мог провалиться взрослый человек. Я не решалась заговорить, лишь смотрела на происходящее. Том взял меня на руки и сказал : « Держись крепче». Отказаться от этой затеи я уже явно не смогла бы, да и поздно - началась поездка по бесконечной и скользкой снежной горке в кромешной тьме. Некоторые трубы, отходящие от основной, изгибались, как заметила я из-за спины Тома, куда-то выворачивая и неуклонно спускаясь ниже и ниже: мы падали гораздо ниже школьных подземелий. Когда мы наконец достигли конца трубы, я чуть не выпала из рук парня, но тот успел меня схватить. - Ну всё, отпускай меня. - А да, прости. - Мне показалось, или наш «избранный» сказал «прости»? - Смешно. - Ты так и не сказал, что я должна делать? - Сначала, попрактиковать свои заклинания, затем, помочь мне с крестражами. Ну, а потом, мы начнём охотиться на грязнокровок и предателей крови. Я поменялась в лице, ведь, если мы будем их искать, то мы и моих родителей найдём. - Эй, ты чего? Неужели передумала? - Нет, я просто не хочу увидеть своих родителей. - Я тебя прекрасно понимаю, но ты должна побороть себя и отомстить им. Они сделали тебя несчастной. Со мной ты будешь всегда счастлива, точнее с нами… Парень засмущался, как и я. Видимо, он не хотел так выразиться. - Конечно, тут мы не будем практиковаться, я найду подходящий кабинет и напишу тебе. А пока, я выведу тебя отсюда.
Примечания:
15 Нравится 38 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)