Зачем ты спас меня?

NC-17
В процессе
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 977 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Где я?

Настройки
      Подросток проспал весь вечер, ночь, открывая глаза только утром, когда в лицо через окно в комнату проник луч света. Тихо простонав от боли во всем теле, он немного пошевелился, устало пытаясь двигать руками и ногами. Проверив, что все-таки жив, он слабо улыбнулся, но ненадолго. Радость собственной жизни и везению сменилась огромным удивлением, когда он увидел белый потолок и приличную люстру. — Где я? — тихим осипшим голосом спросил он, повернув голову и заметив светлое окно. Но когда повернул голову в другую сторону, взгляд наткнулся на очень знакомый символ. Такой знакомый, что он громко заорал. Этим криком он разбудил Хейла, который спокойно спал на полу возле кровати, на боку и спиной к парню, в одних спортивных штанах. — Ты очнулся? Как себя чувствуешь? — сразу спросил альфа, садясь рядом с ним на кровать и заглядывая в глаза, будто надеясь увидеть изменения. — Да уж… очнулся. Чувствую себя потрепанным жизнью. Стой... А ты откуда взялся?! И где я сейчас? Что вообще случилось? — не унимался подросток, немного привставая и садясь спиной к подушке, еще не до конца понимая, радоваться ему или нет. Хотя, если учесть то, что он находится в приличной комнате, а не в полуразрушенном и грязном доме, и с Дереком, который сейчас не угрожал его жизни и здоровью, то радоваться ему всё же стоило сейчас. — Хм… — Дерек привычно нахмурился от давно знакомой болтовни, но решил рассказать как есть, - Я нашел тебя вчера в каком-то клоповнике. Забрал и привез в гостиницу, где ты проспал более десяти часов. А здесь я, потому что тебя ищет отец. Теперь твоя история. Стилински на все это только широко раскрыл рот, но последние слова заставили его измениться в лице. Да, он почувствовал свою вину перед отцом. Ведь то, что случилось, полностью его вина. — Ну, если одним словом, то я влез не туда, куда было нужно… — тихо ответил он, сгибая ноги в коленях и обнимая их руками, снова чувствуя боль, но не слишком сильную, так как уже привык. — А поподробнее? — не отставал Хейл, серьезно на него посмотрев. Да, под таким немного пугающим взглядом оборотня заговорит любой человек. — Ладно. Полгода назад я связался с плохой компанией, так как мне было скучно. Ну и еще потому, что меня бросила девушка и ушла к моему соседу по общаге. В общем, я начинал принимать наркотики и курить. Не приходил на пары из-за встреч с «новыми друзьями», после чего не сдал экзамены, и меня отчислили. Конечно, я пришел потом, просил все пересдать, мне даже пошли навстречу, назначили день пересдачи, но позже меня сбила машина, было множество ушибов на теле. С тех пор я жил у этих людей… Я, вроде как, обязан им, — закончил он, вздохнув и опустив голову, нервно глянув на дверь, так как боялся, что сейчас она вот-вот откроется и его заберут. — Видел я, как ты у них жил. Они тебя прямо как родного приняли, — фыркнул мужчина. После этих слов парень понял, что Дерек все видел и слышал, поэтому решил рассказать дальше. — Да… Они заставляли меня воровать, жить было негде и денег не было. Так и получилось. Это я во всем виноват. Не надо было вообще с ними связываться. Идиот я. Наверняка отец на меня злится… — парень грустно вздохнул, взглянув на Дерека, а в глазах появились слезы. Дерек и сам вздохнул, смотря на него. Ему стало по-настоящему жаль его, ведь Стайлзу в чужом городе пришлось много через что пройти, хоть и по собственной глупости. — Хватит. Не плачь. Во-первых, всё плохое уже позади, — начал оборотень, пытаясь его успокоить, - А во-вторых, твой отец на тебя не злился никогда, он переживал и даже готовился к самому ужасному. Но ты жив. Вчера, когда я тебя вёз сюда, то оповестил его об этом, и он очень обрадовался. Он уже ждет тебя дома, и скоро вы встретитесь. — Правда? — Стилински поджал губы, взглянув ему в глаза и понимая все без ответа, — Тогда я тоже очень рад. Только вот… Дерек, когда мы поедем? Просто я не уверен, что смогу сейчас в таком состоянии. А еще, я очень хочу есть.       Лицо парня было настолько убедительным, что Дерек тут же решил взять заботу о нем на себя. Осмотрев его, он поднялся с кровати и открыл шкаф, вытаскивая кое-что из одежды. — Думаю, тебе это будет как раз. Сейчас сходишь в душ и переоденешься, а я пока закажу в номер еды.       Стайлз немного улыбнулся от такого расклада, откинул одеяло и стал потихоньку вставать. Сделав второй шаг, у него закружилась голова, и он чуть было не упал, но Дерек вовремя оказался рядом и поймал его за руку, отводя к ванной комнате. Взяв чистую одежду, парень закрылся в ванной и включил воду, прощаясь со старой, рваной и грязной одеждой, а также со слоем грязи на себе самом. Смотря на себя в зеркало, он заметил, что сильно похудел, наверняка кило на пять. Ничего кроме костей и кожи в нем не было, но надеялся, что Хейл его откормит за несколько дней. Страшно было показываться родному отцу в таком болезненном виде.       Слыша долгое хлюпанье за дверью, оборотень уже заказывал еду в номер, и побольше. Действительно, Стилински нужно было немного поправиться и стать похожим на человека, а не на мумию. Когда тот вышел уже чистым и в чистой одежде, Дерек взглянул на него, улыбнувшись, и позвал за стол. Через несколько минут принесли первое, второе, закуску и чай с булочками. Оплатив этот «завтрак», Хейл выложил все на столе. Он впервые видел, чтоб кто-то так смотрел на еду, а потом еще и так быстро её уплетал. Сам оборотень выпил только чаю с булкой, остальное отдал подростку, который не ел неизвестно сколько. Через полчаса Стайлз уже сидел, сыто улыбаясь и потирая живот, а перед ним лежали пустые тарелки. — Спасибо. Я и забыл что такое свежая и горячая еда. Там меня почти не кормили, пытался сам что-то найти. — Рад, что ты наелся. Вечером снова поедим. А когда ты придешь в норму, мы сразу уедем в Бейкон Хиллс. Может, хочешь отцу позвонить? — спросил Дерек и вытащил из кармана мобильный телефон, протягивая парню. — Эм…не хочу, — тихо ответил Стайлз, отводя взгляд. — Почему же? Он будет рад тебя услышать. — Мне еще немного стыдно перед ним. Я лучше поговорю с ним, когда приеду. — Как хочешь, — Дерек пожал плечами, убрал телефон обратно и поднялся из-за стола, складывая посуду, — Можешь отдыхать, телевизор посмотреть, например. — Точно, — парень улыбнулся и встал, ложась на кровать и включая телевизор, чтоб отвлечься от всего пережитого.       Проследив пару минут за парнем, Дерек снова сел за стол, решая почитать книгу. Спустя какое-то время Стайлз уже нашел какой-то фильм и, укутавшись одеялом, поглядывал на экран, но, не досмотрев до конца, уснул. Он все еще был очень слаб, поэтому его организм хотел спать и восстанавливаться. Заметив это, альфа тихо встал и прошел к телевизору, выключая его и возвращаясь к книге.       Стилински открыл глаза только к вечеру, довольно потягиваясь и улыбаясь. — Кажется, я выспался. И чувствую себя намного лучше. Дерек? — спросил он, посмотрев по сторонам, ибо в этой комнате его не было. — Слышу, — мужчина вошел в комнату с двумя чашками и пакетом печенья. Стайлз и без волчьего нюха уловил запах свежего ароматного кофе, вылезая из кровати и ковыляя к столику. Дерек поставил перед ним чашку и открыл пакет с овсяным печеньем, тоже садясь за стол. — Как ты узнал, что я люблю кофе? — восторженно спросил парень, слегка щурясь на оборотня, но сияя счастливой улыбкой. — Скорее всего, таким образом, что я и сам его люблю, — спокойно ответил он, отпивая из чашки и забирая одну штуку печенья, — Раз тебе лучше, может, выйдем на улицу? — Зачем? — Просто сидеть в четырех стенах вредно. Нужно гулять. Тем более, что ты выспался. Хотя бы на час надо выйти, - объяснил Хейл, допивая свой кофе. — Ладно… — протянул он тихо, — Но только на час!
10 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник