Цена жизни: Альтернатива.

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 11 288 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Очевидный выбор

Настройки
Помню, мне кто-то сказал, что слова, обычные слова могут убить, услышав это я посмеялся человеку и не поверил в это, но сейчас, сидя перед экраном телевизора с дешёвым пиво в руках я начинаю понимать суть тех слов, начинаю в них верить, ведь всё началось в машине, я сказал те зловещие слова, именно я толкнул ту костяшку, которая начала это домино, но не ту, в которую играют, а которую представляют. Костяшка за костяшкой, поступок за поступком, и всё вернулось… Я не помню день, не помню время, помню холод, осень… «Вечерело, деревья закрывали лучи солнца, а листья, когда-то висевшие на тех самых деревьях, улетали прочь оставляя за собой только пустые ветки, эта история могла быть про листок гуляющий по осеннему лесу, но нет, этот листок задавил человек, он даже не заметил его, просто пронёсся сломя голову. Джолинс бежал по лесу и торопил бежавшую за ним девочку, она уже слишком сильно отстала, но Джолинс закинул её на своё плечо и побежал дальше, на горизонте виднелась знакомая машина шерифа, но неожиданно на горизонте появились двое парней с пистолетами в руках, они остановили Джолинса и ждали главного. — А ты думал вы вот так просто сбежите? — Посмеялся Уилсон, он отвёл девочку в сторону и встал рядом с ней. — Оставь её, она тут не причём! — Хотел забрать девочку Джолинс, но на него отправили пистолеты. — Слушай… ты был рядом с Алексом, но ничего не сделал, как же так, Джолинс? — Уилсон не хотел услышать ответа, он лишь оттягивал время, но тут ничего не изменить и это случилось… — Я думал мы договорились: я отпускаю девочку, ты ловишь Алекса. Что с тобой не так? Хотя мне не нужен ответ, я надеюсь сейчас ты поймёшь…- Уилсон направил пистолет на девочку. — Нет, это ничего не изменит! — Джолинса задержали. — Тогда это будет эта жертва будет бессмысленной…» Щелчок, выстрел, крик… эти звуки застряли в голове, а всё из-за кого? Из-за меня… « — Ты старший брат, ты должен защищать её!» Эти слова сказал я, тогда, в машине, тогда эти слова были просто… словами, но сейчас это осколки застрявшие во мне. Алекс и Мэри попали в аварию, а я сижу и пью это дешёвое пиво, смотря тупые передачи по телеку. Радует что я не разделил их, они живут у Лары, я подсунул ещё одни отпечатки на тот нож, поэтому Алекса не посадили. Конечно же я выбрал сторону Алекса, после того как убили крошку… Уилсон заплатит. Вторая глава_ Кто такой Шелдон? … … … Ой, точно, забыл рассказать как я вытащил свою крошку… кхмкхм… как я и говорил: Я не помню когда это было и пытаюсь не вспоминать то время… место, где держать крошку, находится в пару километрах от Пэк, поэтому я каждый день навещал её и уже запомнил это здание… ладно у меня были чертежи, так вот, это здание построили в 90-х годах и использовали как лабораторию, делали наркотики, поэтому там имеется чёрный выход, который завален и скорее всего никто о нём не знает. На мой пиджак повесили маячок и думали я его не замечу, как-то раз я полез в карман за сигаретой и оказалось в пиджаке была дырка, куда провалилась та самая сигарет, тогда я и нашёл маячок. В тот день я также заехал к ним, разобрал половину заваленных вещей и отправился домой, оставил пиджак и направился обратно к ним, оставил машину на обочине и побежал к чёрному ходу, здание находилось далеко от дороги поэтому пришлось пробежаться, добежав я успешно зашёл через чёрный вход и также успешно вызволил крошку, но как всегда в последний момент из моего кармана выпал пистолет и все это услышали, началась перестрелка и мы побежали, в надежде добежать до машины и уехать далеко и надолго, но нет, нам перекрыли путь и её застрелили, прямо на моих глазах. Очень глупый ход, какой дурак должен продолжать охоту после того как убили его дочь? Вот именно, никакой.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник