Цена жизни: Альтернатива.

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 11 288 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Кто такой Шелдон?

Настройки
05:13. 12 Января. Алекс обычно не просыпает так рано, Но сегодня ему приснился сон, о том случае с аварией, а ещё с комнаты Мэри орала музыка, Алекс зашёл в комнату и обнаружил спящих подруг на полу, рядом с подругами лежала бутылка энергетика, Алекс разозлился и выключил музыку. — Включил обратно! — Приказала Мэри, её глаза были закрыты. — Ты опять пила энергетик? Ты знаешь, тебе их нельзя! — У меня депрессия…- Ответила Мэри открыв глаза, они безжизненно смотрели на потолок. — Так, всё, идём купаться! — Алекс потащил Мэри за ногу и та резко оживилась и встала, но Алекс всё равно тащил её ногу. — Да встала я, отпусти! — Нет уж! — Алекс дотащил её до ванны и опустил голову в умывальник.- Доброе утро…- Продолжил Алекс включив воду. — ХВАТИТ, ВЫКЛЮЧИ! — Мэри оттолкнула Алекса и выключила воду.- Ненавижу тебя! — Устало произнесла Мэри. — Нехрен энергетики глыкать! — Ответил Алекс зайдя в свою комнату. 07:15. Семья расположилась за столом, на завтрак были блинчики. — Как поспали? — Спросила Лара завтракая. — Отлично, спали как убитые! — Ответила Алисса также быстро поедая завтрак. — Угу…- Промычала Мэри ковыряя блинчики. — Я нашёл энергетик в корзине… кхмкхм…- Алекс понёс пустую тарелку к раковине. — Что, ты опять энергетик пила? — Удивлённо спросила Лара. — Это мой, я люблю выпить на ночь энергетик! — Улыбнулась Алисса и подошла к Алексу.- Мог бы и промолчать…- Начав мыть посуду сказала Алисса. — Ты же знаешь что энергетик не даёт ей уснуть, тогда зачем покупаешь? — Спросил Алекс. — Потому что без него ей хуже, ты не понимаешь? Нет той девочки, которую ты помнишь, она умерла по твоей вине! Алекс оставил немытую тарелку и пошёл в свою комнату, в ней ничего не изменилось кроме груши расположившейся по центру комнаты, Алекс бьёт её иногда, в последнее время очень часто. В комнату зашла Мэри, она села на кровать и уставилась на Алекса. — Не сердись на неё, у не месяч… — Мне пофиг что у неё, она же уже нашла дом, почему приходит? — Алекс перебил Мэри и остановил грушу. — Ты же знаешь, каждый четверг она ночует у меня! — Четверг? — Алекс посмотрел на календарь весящий под полками, а после на Мэри.- Уже четверг… — Я знаю что тебе не нравятся встречи с Уилсоном, но он единственный кто может закончить твои страдания. — Мэри, он не заберёт заявление, он знает что это был я! — Но может… — Ничего не может Мэри, забудь прошлое, беги вперёд Мэри, найди колледж и уезжай из этой дыры Мэри! — Я уже говорила, никуда я не поеду! — Мэри быстрым шагом направилась к выходу. — Я тоже тебя люблю! — Крикнул вслед Алекс и продолжил бить грушу. Когда Лара уехала на работу, а Мэри с Алиссой ушли, к дому подошёл Уилсон. Суд решил посадить Алекса на домашний арест и каждый четверг устроил встречу Алекса и Уилсона, в надежде что те договорятся, но уже четыре месяца они пытаются договорится, хотя каждый раз одно и то же: Уилсон просит признаться, а Алекс отказывает. Алекс открыл дверь и с натянутой улыбкой впустил Уилсона в дом, тот с такой же натянутой улыбкой зашёл. Сев за стол они начали свою обыденную беседу. — Ну что, Алекс, признаешься? — Вновь спросил Уилсон. — Вы уже знаете ответ, я не убивал его! — Твёрдо ответил Алекс. — Ну все улики указывают на тебя, у тебя нет выбора, мне ведь не лень ходить сюда каждый четверг. — А мне не лень отвечать вам отказом, вам сколько? — Перевёл тему Алекс. — Зачем тему перевёл, боишься? — Чуть улыбнулся Уилсон. — Нет, просто решил узнать сколько вам лет…- Спокойно ответил Алекс. — Ну 46! — С подозрением произнёс Уилсон. — Когда же вы отправитесь к своему сыну…- Усмехнулся Алекс. Уилсон схватил Алекса за шею, но тот ударил Уилсона по животу и мужчина убрал руку с шеи. — Зря вы сохранили мне жизнь, ведь за эти четыре месяца я неплохо обучился, смотрите в оба, а-то словите пулю в лоб…- Также спокойно ответил Алекс и направился к своей комнате. Уилсон вышел из дома. 13:50. Алекс спустился на первый этаж взять бутылку воды и в дом зашла Мэри, а за ней неизвестный мальчишка. — Привет Алекс, знакомься — Шелдон! — Поздоровалась Мэри и представила Шелдона. — Кто? — Переспросил Алекс. — Шелдон, здрасте…- Уточнил Шелдон. — Алекс…- С недоверием ответил Алекс. — Я о вас наслышан, все говорят что вы убийца, но я в это не верю! — Спасибо Шелдон…- Алекс махнул головой и вернулся в свою комнату. Шелдон и Мэри пробыли три часа в комнате и когда Шелдон ушёл, Алекс зашёл в комнату к Мэри. — Кто такой Шелдон? — Алекс был в недоумении.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник