Цена жизни: Альтернатива.

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 11 288 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Месть - блюдо хололное

Настройки
05:15. 14 Января. Алекс проснулся от сигнализации машины, встав с кровати Алекс подошёл к окну. На дороге стояла машина Адама и сам Адам, он кричал на машину. — Забыли о произошедшем! — Алекс подскочил и глянул назад, это была Алисса, она одевалась. — Я так понимаю без Коула скучно…- Алекс улыбнулся и получил за это боксёрской перчаткой по лицу. — Между нами ничего не было, ты понял? — Алисса подошла к Алексу. — Мне же лучше.- Алекс улыбнулся, но его улыбка ушла когда его поцеловала Алисса. — Напоследок! — Улыбнулась девушка и вышла из комнаты. Прождав несколько минут Алекс спустился на кухню и сел за стол, за ним сидела Лара. — Как дела, мам? — Всё… отлично…- Лара закрыла лицо рукой — Точно? — Алекс понял что что-то не так. — Люди Уилсона… пытались меня запугать… Алекса заполнял гнев. — Это были точно они? — Больше некому… Алекс вскочил со стула и зашёл в свою комнату снова принявшись за грушу. Побив грушу Алекс лёг на кровать и так уснул, но ненадолго, в комнату зашла Мэри и позвала вниз. Спустившись на кухню Алекс подошёл к Адаму. — Ну всё, нам пора, ты следующий приезжаешь ко мне! — Предложил Адам. — Возможно, удачи! — попрощался Алекс. — Угу… Надеюсь Коул не узнает об этой ночи! — Лера подмигнула Алексу и обняла Мэри. Давние друзья уехали и в доме снова настала тишина, все разошлись по своим комнатам, а Алисса к себе домой. Когда Алекс закончил боксировать он подошёл к окну и посмотрел в окно Алиссы, она увидела взгляд Алекса и позвонила ему. — Ждёшь когда я буду переодеваться? — Посмеялась Алисса. — Угу, ради этого сюда и встал! — Также пошутил Алекс.- Что это было, ты ведь любишь Коула? — Продолжил Алекс. — Не знаю Алекс, я долго думала над этим вопросом, может чувства начали пропадать… — А что ты чувствуешь ко мне? — Я хочу тебя поцеловать…- Ответила Алисса улыбнувшись. — В чём проблема? Алисса стояла и молчала, может думала, спустя несколько секунд она ответила вопросом: — Погулять не хочешь? — Боюсь экскурсию по дому проводить поздновато, ты уже все места знаешь, хотя есть чердак, там пыльно… Алисса посмотрела на гараж. — Я могу взломать браслет… — Да? А что же ты раньше молчала? Алисса положила трубку и пошла к Алексу, встретившись они поцеловались и Алисса принялась снимать браслет. Когда было готово, Алекс закинул браслет под кровать и они спустились с окна, Алекс успел несколько раз возмутиться, что он слишком стар для этого скалолазания, Алисса подбодрила его предложив представить, что он агент, но это его никак не подбодрило. Спустившись они сели в пикап и эта старушка завелась. Пара направилась в Уотертаун, они остановились у поля и легли на капот пикапа. Тем самым прощаясь с солнцем. — Когда у тебя день рождение? — Спросила Алисса смотря на только появляющиеся в небе звёзды. — Двадцатого, сразу говорю, подарки я не люблю! — Предупредил Алекс. — Обещаю тебе, на твоё день рождение мы приедем сюда! — Алисса поцеловала Алекса и продолжила смотреть в небо. — У тебя есть мечта? — Спросил Алекс. — Конечно, у всех она есть… — И какая же она у тебя? — Только не смейся… я хочу побывать в космосе, посмотреть на звёзды…- Алисса начала мечтать. — Если тебе повезёт, и на мою голову упадёт яблоко, я сделаю космолёт и мы полетим в космос… — Угу… вот значит как мы заговорили… а какая мечта у тебя? Алекс задумался. — Когда меня освободят и официально снимут эти кандалы, то я поеду в дом, в котором я хотел спрятаться с Мэри от полиции… я хочу проехаться по тому же пути, только спокойно… наверное Коул сделал правильное решение, когда отправился в путешествие… — Он назвал это путешествие «Нахождение себя»… Солнце уже исчезло с горизонта и небо показало все свои звёзды. — Что же ты чувствуешь ко мне? — Спросил Алекс. — Я… хочу поцеловать тебя! — Алисса села на Алекса и начала снимать куртку, но её остановила проезжающая мимо машина, она посигналила ей. — Эй, ну такой момент испортили! — Ругался Алекс на проезжающие машины, а Алисса смеялась. Посмеявшись Алисса слезла с капота. — Уже холодно, да и темно, нам пора! — Алисса села внутрь и за ней сел и Алекс. Они заехали в гараж без фар, не светив в окна, но звук этого синего старого «монстра» был слышен кажется всем кто был на этой улице. Припарковав машину и разойдясь Алекс зашёл в дом через входную дверь и ему повезло, Лары не было дома, а Мэри сидела в комнате. Алекс сел на кровать и достал браслет, но не торопился его надевать. Он думал о словах Джолинса и полностью решив действовать Алекс начал искать шапку Джолинса, она ему была большой Поэтому Алекс вырезал три дырки, для рта и глаз, когда всё было готово, Алекс убедился что в окне не было Алиссы, и когда этот момент настал, Алекс вылез также как и слазил с Алиссой, но сейчас Алекс пошёл пешком. Дойдя до дома Уилсона Алекс перелез через высокий забор, ему повезло, что у их соседей забор оказался на таком же уровне, но легче. Начинаюзий «грабитель» залез в открытое окно на первом этаже, это был кабинет Уилсона, парень начал капаться в документах, но в кабинет как всегда не вовремя зашёл сам Уилсон и увидев мужчину в маске он хотел закричать, но Алекс успел закрыть рот прокурору, заглушив звук своей ладонью. — Ты людей послал, чтобы запугать мою мать? Ублюдок! — Алекс ударил Уилсона по животу, но тот не нагнулся как предполагал Алекс, тот ударил парня по лицу и толкнул на стол, парень слез со стола и ударил ногой по коленной чашечке, после добил не совсем ровным хуком, Уилсон упал на пол. — За мать, Гнида! — Алекс плюнул на Уилсона и направился к окну. Уилсон привстал. — Запомни, ты начал войну! — Предупредил Уилсон. — Если бы это было войной, вы бы не разговаривали со мной…- Алекс прыгнул в окно и побежал в другую сторону от дома, под мост. Он сжёг чёрную куртку и засунул шапку под кофту, спрятав её, после этого направился домой. Зайдя через входную дверь Алекс попал в засаду. Лара сидела с Мэри за кухонным столом, Алекс остановился. — Полиции не было? — Спросил Алекс. — Нет, не было…- Огорчённо произнесла Лара. — Тогда и я никуда не ходил! — Ответил Алекс и поднялся на второй этаж. За ним побежала Мэри. — Эй, ты так просто пройдёшь и ничего не объясни…- Мэри недоговорила из-за закрытой двери прямо у её носа.- То-есть ты так просто закрыл передо мной дверь? — Продолжила Мэри возмущаться. Чтобы разозлить Мэри, Алекс замкнул дверь. — Ясно! — Обиженно произнесла Мэри и отправилась в свою комнату. Алекс кинул шапку под кровать и достал оттуда браслет, который надел на ногу. После этого Алекс лёг и действительно улыбнулся.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник