Цена жизни: Альтернатива.

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 11 288 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Тусовка на Милл-Стрит

Настройки
05:14. 13 Января. Алекса разбудил скрип колёс машины, которая остановилась у их дома. — Да вы издеваетесь…- Пробурчал Алекс и вскочил с кровати, интерес взял верх и Алекс спустился и глянул в окно. Из знакомой машины вышла очень знакомая пара: Адам и Лера шли к двери. Алекс опередил их и открыл дверь. — Какие люди! — Улыбнулся Алекс и пожал руку Адаму. — Ну привет, старче.- Также улыбнулся Адам и пожал руку в ответ. — Привеееет! — Заорала Лера и обняла Алекса, тот обнял в ответ. — А где Эрек? — Я здесь! — Ответил Эрек голова которого вылезла из окна заднего места. — Ты чего там делаешь? — Подошёл к нему Алекс. — Маленький конфуз, кое-кто любит тормозить и не предупреждать об этом, А КОФЕ БЫЛО ГОРЯЧИМ МЕЖДУ ПРОЧИМ! — Обратился он к Адаму и вышел из машины. Его жёлтая футболка была с чёрным пятном, это не было похоже на дизайнерский замысел. — Нихрена у вас холодрыга, я в дом! — Продолжил Эрек побежав домой. Алекс тяжело вздохнул и направился за Эреком. 5:36. Компания расположилась у стола, Мэри решили не будить, так как она и так не спала вчера. — Ещё раньше приехать не могли? Мне то Алисса не даёт спать, то Мэри…- Сонно пробурчал Алекс. — У нас есть один жаворонок…- Лера глянула на Эрека. — Ну вот не надо тут, я не виноват что вы не спите… — За то ты спишь от неплохого косяка! — Ответил Адам сделав глоток кофе. — А где кстати Керен? — Не спрашивай, она выдвинулась в Мэры, так что тусить она будет не скоро.- Ответила Лера сделав глоток кофе и выплюнув обратно.- Это кофе? От него я толстею- Продолжила Лера. — Эй, не толстеешь ты, где ты такое услышала? — Спросил Адам схватив Леру за живот. — Я об этом тоже не слышал…- Прокомментировал Алекс. — Мне подруга сказала…- Ответила Лера сложив руки. — Так, ладно, зачем вы приехали? — Перешёл к сути Алекс. — Ах да, короче, у нас в городке умер человек, говорят он сбросился с моста, но это не так, поэтому ты едешь с нами…- Ответил Эрек. -…- Все промолчали. — Что он опять курил? — Прервал тишину Алекс. — Не обращай внимание, мы приехали устроить вечеринку, ведь теперь днюха у меня! — Ответила Лера. Поболтав ещё час компания разошлась: Адам и Лера поехали в магазин, а Эрек остался с Алексом. После насыщенного утра Алекс снова принялся бить грушу. — Я так посмотрю у тебя ничего не изменилось…- Осмотрелся Эрек. — А зачем мне это? — Ответил Алекс продолжая боксировать. — И окно прямо на дом Алиссы…- Эрек подошёл к окну. — Что? — Отвлёкся Алекс и получил грушей по лицу. — Алисса переехала в соседний дом, я так понимаю ты из дома не выходишь. — Как видишь! — Алекс указал пальцем на браслет находящийся на ноге. — Тяжко тебе наверное… — Особенно когда приходит Уилсон! — Алекс продолжил бить грушу. 12:08. Адам и Лера уже вернулись и они готовили дом Алиссы к вечеринке. Мэри уже вернулась домой и куда-то собиралась, Алекс сидел в комнате, но в дверь кто-то позвонил и Алекс спустился, за ним спустилась Мэри. — Ты куда это? — Спросил Алекс увидев накрашенную сестру. — К Шелдону! — Мэри хотела выйти, но Алекс схватил её за руку. — Так стоп, зачем накрасилась? — Не твоё дело! — Мэри оттолкнула Алекса и вышла, там стоял Джолинс. — Привет Мэри! — Улыбнулся Джолинс. — Отвали! — Отрезала Мэри и прошла мимо Джолинса. — Что тебе нужно, Джолинс? — Мне надо поговорить… Алекс впустил в дом Джолинса и он сел за стол, а Алекс подошёл к холодильнику. — Пиво будешь? — Давай… Алекс достал из холодильника две бутылки пива и поставил одну на стол рядом с Джолинсом. — Ну…- Алекс открыл свою бутылку рукой и сделал первый глоток. — В общем, я хотел извинится, знаю поздно, но когда-то я должен был…- Джолинс также открыл бутылку. — На самом деле мы оба виноваты, из-за меня забрали твою дочь, а позже… — У нас один общий враг, и я предлагаю объединиться против Уилсона, плана ещё нет, но… какой странный вкус…- Джолинс глянул на пиво. — У тебя просто нет вкуса…- Ответил Алекс. — В общем, плана ещё нет, но он будет, скоро Уилсон уйдёт, и тогда мы нанесём удар! — А почему он должен уйти? — Алекс был заинтересован. — Есть человек, я его как-то спас, в общем он должен предложить ему взятку и заснимет это, его не посадят, просто уволят. — Так у него всё равно будут деньги! — Дело не в деньгах, понимаешь? Дело в месте, пока он на своём месте, он может пообещать свободу влиятельным людям, пока он может обещать, он может натравить на нас полицию или ещё кого похуже…- Джолинс допил пиво и поставил его под стол. — А если предупредить в маске, он не узнает кто это.- Предложил Алекс. — Лучше не рисковать, многие его враги нападают по своему, он может узнать что это я…- Объяснил Джолинс. — Ладно, мне нужно помочь Эреку, позвонишь когда настанет момент. Джолинс кивнул и обнял Алекса, после чего ушёл. Алекс же поднялся на второй этаж и заметил боксирующего Эрика. — Ого, ты и бокс…- Усмехнулся Алекс и лёг на кровать. — Сейчас обидно было… ты меня не знаешь… я ведь не только травку курю. — Да, ещё марихуану…- Улыбнулся Алекс. — Так, в травах ты точно не спец, Марихуана — это тоже трава! — Да пофиг… Эрек усмехнулся. — Так, знаешь, пошли.- Эрек пошёл на улицу, за ним двинул и Алекс. Подойдя к гаражу Эрек закрыл его и размял кулаки. — Давай, нападай…- Улыбнулся Эрек. Алекс посмеялся и спустил руки. — Я же тебя уделаю… — Да? Ну попробуй! — Уверенно ответил Эрек и принял стойку. Алекс медленно подошёл и попытался ударить по лицу левым кулаком, но тот увернулся, схватил руку Алекса и перебросил его через себя. — Ты как? — Спросил Эрек протянувший руку Алексу. — Да ну тебя…- Прокашлялся Алекс и встал без помощи Эрека.- Ещё раз! — Продолжил Алекс. Эрек пожал плечами и встал в стойку. Алекс снова начал медленно подходить, но он отвлёкся на что-то и Эрек захотел узнать на что, посмотрел в сторону куда смотрел Алекс, но там ничего не было, он понял что это отвлекающий манёвр и приготовился получить по лицу, это и произошло, только вернув голову в стандартное положение Алекс не слабо ударил Эрека по лицу и того качнуло, но он сразу ринулся за спину Алексу и это ему удалось, снова обхватив тело Алекса, Эрек перебросил его через себя. К ним подошла Лера. — Вы что тут устроили? — Лера не понимала почему Эрек и Алекс лежали на снегу так ещё у Эрека губа разбита. — Приветик…- Поздоровался Эрек и встал. За ним встал и Алекс. — А ты знала, что ваш куряга — борец? — Он? — Лера засмеялась. — Так, всё, мне пора! — Сказал Эрек и ушёл. — Ты что-то хотела? — Спросил Алекс. — Да, Адаму нужен гаечный ключ… Алекс открыл гараж и открыл кейс лежащий на столе. Леря осмотрела гараж. Дыру в потолке всё-таки сделали, в центре гаража стоял синий пикап, в некоторых местах он не был покрашен. — Смотри-ка, реально на крышу приземлился? — Лера только сейчас поверила в прыжок. — Угу, это, а какой ключ-то? — А, не знаю, сейчас спрошу! — Лера пошла обратно. Алекс вздохнул и закрыл глаза, к нему подошла Мэри и обняла. — Что такое? — Спросил Алекс не открывая глаз. — Я соскучилась…- Ответила Мэри сев на стол напротив Алекса.- Как ты? — Продолжила Мэри. — Мэри, нельзя! — Алекс открыл глаза Мэри обняла Алекса и приблизилась в плотную. — Что с тобой произошло? — Я осознал, что это ненормально! Мэри поцеловала Алекса, но тот лишь отошёл от Мэри. — Не помешала? — Лера пришла как раз не вовремя. — Нет, какой? Мэри хмыкнула и ушла в дом. Алекс же схватил гаечный ключ и кинул его в окно машины, которая конечно же разбилось. — АЛЕКС, успокойся! — Крикнула Лера переложив кейс рядом с собой. — Я спокоен! — Нервно ответил Алекс и сел на стол. — Мне нужен ключ на девять…- Лера достала нужный ключ и ушла. 22:31 Вечеринка была уже в разгаре, Алекс сидел в своей комнате и выпивал пива с самим собой, в комнату зашла Мэри, в руках у неё была бутылка пива. — Алекс, раздевайся, я пришла! — Мэри была слишком пьяна и зайдя в комнату её понесло в центр, но её спасла груша, Мэри повисла на ней и засмеялась. Алекс забрал у неё бутылку и понёс в её комнату. — Мэри, тебе пятнадцать! — Крикнул Алекс и положил её на кровать.- Спи! — Также громко крикнул Алекс закрыв за собой дверь. В проходе стояла Алисса, она была пьяна чуть меньше. — Это я её ещё остановила…- Сделав глоток оповестила Алисса. — Надеюсь она была одна…- Алекс подошёл к своей двери. — Там был Шелдон… он забавный…- Посмеялась Алисса. — Да что такого в этом вашем Шелдоне? — Алекс облокотился на дверь. Алисса облокотилась о стену напротив Алекса. — Я не знаю, что они скрывают, но знаю что они что-то творят, то-ли снимают фильм какой-то, то-ли пишут книгу. — Фильм? — Алекс подошёл к Алиссе — Забей! — Алисса толкнула Алекса в дверь и она открылась. Алекс упал на пол, а Алисса начала снимать с себя одежду и легла на Алекса. — Ого, ты чего Алисс…- Алекс удивился поведению Алиссы и завис. — Просто молчи! — Алисса поцеловала Алекса и закрыла дверь в комнату.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник