Тусовка на Милл-Стрит
14 ноября 2020 г., 05:05
05:14. 13 Января.
Алекса разбудил скрип колёс машины, которая остановилась у их дома.
— Да вы издеваетесь…- Пробурчал Алекс и вскочил с кровати, интерес взял верх и Алекс спустился и глянул в окно.
Из знакомой машины вышла очень знакомая пара: Адам и Лера шли к двери. Алекс опередил их и открыл дверь.
— Какие люди! — Улыбнулся Алекс и пожал руку Адаму.
— Ну привет, старче.- Также улыбнулся Адам и пожал руку в ответ.
— Привеееет! — Заорала Лера и обняла Алекса, тот обнял в ответ.
— А где Эрек?
— Я здесь! — Ответил Эрек голова которого вылезла из окна заднего места.
— Ты чего там делаешь? — Подошёл к нему Алекс.
— Маленький конфуз, кое-кто любит тормозить и не предупреждать об этом, А КОФЕ БЫЛО ГОРЯЧИМ МЕЖДУ ПРОЧИМ! — Обратился он к Адаму и вышел из машины.
Его жёлтая футболка была с чёрным пятном, это не было похоже на дизайнерский замысел.
— Нихрена у вас холодрыга, я в дом! — Продолжил Эрек побежав домой.
Алекс тяжело вздохнул и направился за Эреком.
5:36.
Компания расположилась у стола, Мэри решили не будить, так как она и так не спала вчера.
— Ещё раньше приехать не могли? Мне то Алисса не даёт спать, то Мэри…- Сонно пробурчал Алекс.
— У нас есть один жаворонок…- Лера глянула на Эрека.
— Ну вот не надо тут, я не виноват что вы не спите…
— За то ты спишь от неплохого косяка! — Ответил Адам сделав глоток кофе.
— А где кстати Керен?
— Не спрашивай, она выдвинулась в Мэры, так что тусить она будет не скоро.- Ответила Лера сделав глоток кофе и выплюнув обратно.- Это кофе? От него я толстею- Продолжила Лера.
— Эй, не толстеешь ты, где ты такое услышала? — Спросил Адам схватив Леру за живот.
— Я об этом тоже не слышал…- Прокомментировал Алекс.
— Мне подруга сказала…- Ответила Лера сложив руки.
— Так, ладно, зачем вы приехали? — Перешёл к сути Алекс.
— Ах да, короче, у нас в городке умер человек, говорят он сбросился с моста, но это не так, поэтому ты едешь с нами…- Ответил Эрек.
-…- Все промолчали.
— Что он опять курил? — Прервал тишину Алекс.
— Не обращай внимание, мы приехали устроить вечеринку, ведь теперь днюха у меня! — Ответила Лера.
Поболтав ещё час компания разошлась: Адам и Лера поехали в магазин, а Эрек остался с Алексом. После насыщенного утра Алекс снова принялся бить грушу.
— Я так посмотрю у тебя ничего не изменилось…- Осмотрелся Эрек.
— А зачем мне это? — Ответил Алекс продолжая боксировать.
— И окно прямо на дом Алиссы…- Эрек подошёл к окну.
— Что? — Отвлёкся Алекс и получил грушей по лицу.
— Алисса переехала в соседний дом, я так понимаю ты из дома не выходишь.
— Как видишь! — Алекс указал пальцем на браслет находящийся на ноге.
— Тяжко тебе наверное…
— Особенно когда приходит Уилсон! — Алекс продолжил бить грушу.
12:08.
Адам и Лера уже вернулись и они готовили дом Алиссы к вечеринке. Мэри уже вернулась домой и куда-то собиралась, Алекс сидел в комнате, но в дверь кто-то позвонил и Алекс спустился, за ним спустилась Мэри.
— Ты куда это? — Спросил Алекс увидев накрашенную сестру.
— К Шелдону! — Мэри хотела выйти, но Алекс схватил её за руку.
— Так стоп, зачем накрасилась?
— Не твоё дело! — Мэри оттолкнула Алекса и вышла, там стоял Джолинс.
— Привет Мэри! — Улыбнулся Джолинс.
— Отвали! — Отрезала Мэри и прошла мимо Джолинса.
— Что тебе нужно, Джолинс?
— Мне надо поговорить…
Алекс впустил в дом Джолинса и он сел за стол, а Алекс подошёл к холодильнику.
— Пиво будешь?
— Давай…
Алекс достал из холодильника две бутылки пива и поставил одну на стол рядом с Джолинсом.
— Ну…- Алекс открыл свою бутылку рукой и сделал первый глоток.
— В общем, я хотел извинится, знаю поздно, но когда-то я должен был…- Джолинс также открыл бутылку.
— На самом деле мы оба виноваты, из-за меня забрали твою дочь, а позже…
— У нас один общий враг, и я предлагаю объединиться против Уилсона, плана ещё нет, но… какой странный вкус…- Джолинс глянул на пиво.
— У тебя просто нет вкуса…- Ответил Алекс.
— В общем, плана ещё нет, но он будет, скоро Уилсон уйдёт, и тогда мы нанесём удар!
— А почему он должен уйти? — Алекс был заинтересован.
— Есть человек, я его как-то спас, в общем он должен предложить ему взятку и заснимет это, его не посадят, просто уволят.
— Так у него всё равно будут деньги!
— Дело не в деньгах, понимаешь? Дело в месте, пока он на своём месте, он может пообещать свободу влиятельным людям, пока он может обещать, он может натравить на нас полицию или ещё кого похуже…- Джолинс допил пиво и поставил его под стол.
— А если предупредить в маске, он не узнает кто это.- Предложил Алекс.
— Лучше не рисковать, многие его враги нападают по своему, он может узнать что это я…- Объяснил Джолинс.
— Ладно, мне нужно помочь Эреку, позвонишь когда настанет момент.
Джолинс кивнул и обнял Алекса, после чего ушёл. Алекс же поднялся на второй этаж и заметил боксирующего Эрика.
— Ого, ты и бокс…- Усмехнулся Алекс и лёг на кровать.
— Сейчас обидно было… ты меня не знаешь… я ведь не только травку курю.
— Да, ещё марихуану…- Улыбнулся Алекс.
— Так, в травах ты точно не спец, Марихуана — это тоже трава!
— Да пофиг…
Эрек усмехнулся.
— Так, знаешь, пошли.- Эрек пошёл на улицу, за ним двинул и Алекс.
Подойдя к гаражу Эрек закрыл его и размял кулаки.
— Давай, нападай…- Улыбнулся Эрек.
Алекс посмеялся и спустил руки.
— Я же тебя уделаю…
— Да? Ну попробуй! — Уверенно ответил Эрек и принял стойку.
Алекс медленно подошёл и попытался ударить по лицу левым кулаком, но тот увернулся, схватил руку Алекса и перебросил его через себя.
— Ты как? — Спросил Эрек протянувший руку Алексу.
— Да ну тебя…- Прокашлялся Алекс и встал без помощи Эрека.- Ещё раз! — Продолжил Алекс.
Эрек пожал плечами и встал в стойку. Алекс снова начал медленно подходить, но он отвлёкся на что-то и Эрек захотел узнать на что, посмотрел в сторону куда смотрел Алекс, но там ничего не было, он понял что это отвлекающий манёвр и приготовился получить по лицу, это и произошло, только вернув голову в стандартное положение Алекс не слабо ударил Эрека по лицу и того качнуло, но он сразу ринулся за спину Алексу и это ему удалось, снова обхватив тело Алекса, Эрек перебросил его через себя. К ним подошла Лера.
— Вы что тут устроили? — Лера не понимала почему Эрек и Алекс лежали на снегу так ещё у Эрека губа разбита.
— Приветик…- Поздоровался Эрек и встал. За ним встал и Алекс.
— А ты знала, что ваш куряга — борец?
— Он? — Лера засмеялась.
— Так, всё, мне пора! — Сказал Эрек и ушёл.
— Ты что-то хотела? — Спросил Алекс.
— Да, Адаму нужен гаечный ключ…
Алекс открыл гараж и открыл кейс лежащий на столе. Леря осмотрела гараж. Дыру в потолке всё-таки сделали, в центре гаража стоял синий пикап, в некоторых местах он не был покрашен.
— Смотри-ка, реально на крышу приземлился? — Лера только сейчас поверила в прыжок.
— Угу, это, а какой ключ-то?
— А, не знаю, сейчас спрошу! — Лера пошла обратно.
Алекс вздохнул и закрыл глаза, к нему подошла Мэри и обняла.
— Что такое? — Спросил Алекс не открывая глаз.
— Я соскучилась…- Ответила Мэри сев на стол напротив Алекса.- Как ты? — Продолжила Мэри.
— Мэри, нельзя! — Алекс открыл глаза
Мэри обняла Алекса и приблизилась в плотную.
— Что с тобой произошло?
— Я осознал, что это ненормально!
Мэри поцеловала Алекса, но тот лишь отошёл от Мэри.
— Не помешала? — Лера пришла как раз не вовремя.
— Нет, какой?
Мэри хмыкнула и ушла в дом. Алекс же схватил гаечный ключ и кинул его в окно машины, которая конечно же разбилось.
— АЛЕКС, успокойся! — Крикнула Лера переложив кейс рядом с собой.
— Я спокоен! — Нервно ответил Алекс и сел на стол.
— Мне нужен ключ на девять…- Лера достала нужный ключ и ушла.
22:31
Вечеринка была уже в разгаре, Алекс сидел в своей комнате и выпивал пива с самим собой, в комнату зашла Мэри, в руках у неё была бутылка пива.
— Алекс, раздевайся, я пришла! — Мэри была слишком пьяна и зайдя в комнату её понесло в центр, но её спасла груша, Мэри повисла на ней и засмеялась.
Алекс забрал у неё бутылку и понёс в её комнату.
— Мэри, тебе пятнадцать! — Крикнул Алекс и положил её на кровать.- Спи! — Также громко крикнул Алекс закрыв за собой дверь.
В проходе стояла Алисса, она была пьяна чуть меньше.
— Это я её ещё остановила…- Сделав глоток оповестила Алисса.
— Надеюсь она была одна…- Алекс подошёл к своей двери.
— Там был Шелдон… он забавный…- Посмеялась Алисса.
— Да что такого в этом вашем Шелдоне? — Алекс облокотился на дверь.
Алисса облокотилась о стену напротив Алекса.
— Я не знаю, что они скрывают, но знаю что они что-то творят, то-ли снимают фильм какой-то, то-ли пишут книгу.
— Фильм? — Алекс подошёл к Алиссе
— Забей! — Алисса толкнула Алекса в дверь и она открылась.
Алекс упал на пол, а Алисса начала снимать с себя одежду и легла на Алекса.
— Ого, ты чего Алисс…- Алекс удивился поведению Алиссы и завис.
— Просто молчи! — Алисса поцеловала Алекса и закрыла дверь в комнату.