Цена жизни: Альтернатива.

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 11 288 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Давние друзья

Настройки
20 Января 12:14. Алекс сильно устал за вчерашний день и он решил остаться у Адама, проспав до двенадцати часов он проснулся и увидел у своего лица, лицо Эрека, тот улыбался. — Если ты меня поцелуешь я тебя ударю! — Предупредил Алекс. — Нужен ты мне, вставай давай! — Эрек встал во весь рост и сложил руки. — Какой час? — Алекс протёр глаза и сел в кровати. — Уже двенадцать часов, а ты ещё спишь, кстати у тебя днюха! — Оповестил Эрек и вышел из комнаты. Алекс взял телефон с тумбочки и позвонил Джолинсу. — Да? — Ответил Джолинс. — Как там? — Алекс зевнул и направился на кухню. — Пока всё нормально, но мы ждём Уилсона! — Слушай, я его держу на дистанции, поэтому можете не переживать…- Алекс встал у стола и начал наблюдать за готовкой Эрека. — И как же интересно мне знать? — Потом объясню, ладно, как что-то случится — звонить мне!- Алекс нажал на красный огонёк на телефоне и положил его на стол. — Значит боксёр, повар и нарик? — Усмехнулся Алекс. — Как я и говорил, ты многое обо мне не знаешь! Эрек приготовил омлет и разделил его пополам разложив по тарелкам. — Хотя омлет могу приготовить и я…- Алекс принялся обедать. Пообедав Алекс и Эрек расселись на диване. — Если я многое о тебе не знаю, тогда может расскажешь кто ты? — Алекс выключил только что включённый телевизор. — Ну и что же тебе именно интересно? — Всё! — Ладно… я родился в здесь и вырос, и как видишь живу до сиз пор. Детство у меня было пиздец какое скучное: меня отдавали куда только могли: бокс, клуб электротехники, откуда меня выкинули из-за того, что я сжёг нужный компьютер, игра на гитаре, игра на пианино, шахматы и даже балет. Загруженность ещё та, поэтому я знаю пару техник в боксе. Хоть я и ходил на дополнительные занятия, я всё равно был куском говна в школе, я ни хрена не понимал и где-то к классу пятому забил хер, забил на занятия и стал ленивым куском говна, за что меня призирали родители, хоть мне и было плевать на их мнение… однако они не отдали меня в дет. Дом и приняли такого меня, в пятнадцать я попробовал травку и мне понравилось, у меня нет зависимости, мне самому нравится это! Вот думаю пойти в какой-нибудь колледж, чтобы забить хер там! — Эрек улыбнулся. — Ого… я ждал что-то трагичное… ну ладно, мне пора ехать! — Алекс попрощался с Эреком и выехал в Спрингфилд. Доехав до Сиракьюз Алекс остановился в уже знакомой кафешке «Стейк хаус», он сел у окна и начал ждать официанта, но вместо официанта напротив Алексе сел уже знакомый мужчина, рука которого была под столом. — Я надеюсь, ты понимаешь что под столом…- Киллер улыбнулся и хотел выстрелить из пистолета, но к столику подошла официантка. — Здравствуйте, о Алекс, рада вас снова здесь видеть! — Девушка узнала Алекса. — Да, я тоже рад здесь быть… знакомьтесь, это мой друг — Ларри… — Ларри, да! — Мужчина улыбнулся и расслабился. Девушка хотела что-то спросить, но её отвлёк грузовик едущий прямо в окно, она закричала и все обратили внимание на грузовик, кроме Алекса, он ударил ногой по руке мужчины и пистолет выпал у него из рук, после чего Алекс побежал к выходу, и он поймал бы пулю, но мужчину сбил грузовик разбивший окно и влетевший в барную стойку. Алекс выбежал из кафе и побежал к мотоциклу, но перед Алексом остановилась машина и из неё вышел Уилсон. — Куда-то собрался? — Спросил Уилсон поправив красный галстук, который на фоне чёрного пиджака выглядел роскошно. — Ого, Уилсон собственной персоной! — Удивился Алекс и приготовился к драке. — Расслабься, давай пройдём в кафе, которое ты разгромил…- Уилсон усмехнулся и глянул на грузовик, прицеп которого торчал из кафе. — Хочешь поговорить? — Алекс заподозрил что-то неладное. — Обсудить пару дел…- Уилсон скинул снег с плеч и пошёл в сторону кафе. Алекса заинтересовало поведение Уилсона и он пошёл за ним. В кафе было пусто и холодно, но Алекс и Уилсон всё равно сели напротив друг друга. — Что же ты задумал? — Спросил Алекс. — Ты ведь понимаешь, что копию записи могут прослушать и тогда наш договор разрушится? Даже если меня уволят, я буду бороться до конца, любыми способами… — Однако, я всё ещё живой, а ваш сын нет…- Усмехнулся Алекс. — Лучше тебе сдаться, ибо ты познаешь десять кругов ада! — А я думал их девять…- Решил позлить Алекс.  — Я понятно выражаюсь? — Уилсон достал пистолет из внутреннего кармана пиджака и направил его на Алекса. Алекс не испугался ведь он более-менее разбирался в пистолетах, и в данном случае заметил ошибку Уилсона — не снятый предохранитель, пока Алекс думал о своих дальнейших действиях, он решил поговорить с Уилсоном. — Я так и не понял что тебе нужно? — У тебя есть два выбора: встать сейчас и я нажимаю на курок, а второй: продолжать сидеть и ждать полицию, а позже признаться им в убийстве, тебе дадут много, я об этом позабочусь! — Объяснил Уилсон. Алекс толкнул стол в Уилсона, тем самым прижав его ноги, Уилсон нажал на курок, но ничего не произошло, и пока Уилсон думал, почему его пистолет не стреляет, Алекс отобрал пистолет и выкинул в сторону грузовика, Уилсон подвинул стол и произвёл удар с правой, но Алекс увернулся от его удара и использовав замечательный момент, Алекс ударил Уилсона снизу отчего тот упал на пол. — Finish him! — Обрадовавшись крикнул Алекс, но когда подошёл к выходу увидел тех двух парней, который раньше нападали на Алекса, в руках у мужчин были автоматы. — Что? Ты им дал автоматы?! Алекс испугался выходить и побежал к заднему выходу, перепрыгнув барную стойку. Выбежав из кафе, Алекс решил использовать свою силу и повёз пустую машину прямо на людей с автоматами, и одного он даже сбил. Пока второй забежал в кафе, Алекс побежал к своему мотоциклу и успешно выехал из парковки, по пути встретив полицейских. 19:30. Алекс остановился у дома Хиро, осматрев улицу он поставил мотоцикл на подношку, и подошёл к двери. Сняв шлем он постучался и на стук сразу открыли дверь, это был Джоэль. — Ого Джоэль, давно не виделись! — Алекс без приглашения зашёл в дом и уселся на диван. — Алекс? Да не слишком то и давно, что с тобой произошло? — Джо многое слышал и не верил в слухи. — Я еду к отцовскому дому, продам его и куплю квартиру в Нью-Йорке…- Объяснил план Алекс. Джо с радостью осматривал Алекса. Давние друзья обнялись и Алекс объяснил что произошло с ним после аварии, давний друг приютил Алекса ненадолго. — А где Хиро? — В смысле, я же рассказывал тебе…- Джо подозрительно глянул на Алекса. — Я не помню такого! — Чёрт Алекс, ты потерял память?
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник