***
За 9 часов до пожара***
21 Января. 8:12. Джоэль проснулся от неизвестной возни на кухни, выйдя на кухню он увидел Алекса, тот ковырялся в подвале. Джоэль занервничал ибо он хранил там очень большой секрет. — Ты что там забыл? — Джоэль спустился к Алексу и увидел как тот листал документ. — Пси-контроль значит… а название получше придумать не могли? — Алекс, я всё объясню! Алекс поднялся на кухню задев Джоэля, но Джо не отступал и пошёл за ним. Пока старый знакомый объяснял как он попал в лабораторию, Алекс собирал вещи, чтобы побыстрее свалить из этого города. — Хватит с меня! Я всё понял! Единственное что не понятно — это как Отец связан с этим? — Алекс остановился и начал прожигать Джо взглядом. — Чёрт Алекс… когда он был на войне… его…- Джо уже был готов всё рассказать, но Алекс понял что с ним и уже не хотел слушать, он лишь попрощался и хлопнул дверью. Алекс подошёл к мотоциклу и заметил спущенное переднее колесо. — Что за хр…- Алекса ударили шокером и он вырубился.***
Пэк***
В Пэк только начинали просыпаться люди и с ними проснулся Коул, он спустился на первый этаж и сел напротив Алиссы, на столе уже был завтрак и всё было бы отлично, если бы не лицо Алиссы, она была неуверенная, будто хотела что-то сказать, но не могла по своим причинам, тогда Коул решил подтолкнуть Алиссу и спросил -что случилось? — Алиссе это помогло и она настроилась. — Коул, ты только не сердись…- Алисса тяжело вздохнула. Мэри вышла из дома и направилась в школу и на секундочку глянула на дом Алиссы, неожиданно из окна первого этажа вылетела тарелка разбив за собой окно. Мэри испугалась и подошла к окну послушав что у них происходит. — Алекс?! Ты серьёзно? Стоило ненадолго уехать как ты с другими спишь! — Кричал Коул разбивая посуду. — Да ты самая натуральная ШЛЮХА! — Коул выбил входную дверь и пошёл в дом Лары. Мэри, чтобы её не увидели, вернулась на свой маршрут и медленно шагала в школу с мыслями что Алисса могла сделать с Алексом.***
Обратно к Алексу***
Алекс проснулся прикованным к железному столу, комната была похожа на камеру допросов, но запах был другой, более приятней. Слева от дверей расположилось большое зеркало, как и в камере допросов, за ними однозначно кто-то есть. Алекса испугал громкий звук открытия дверей — в комнату зашёл неизвестный мужчина в белом халате, он закрыл за собой дверь и поставил стаканчик кофе рядом с Алексом сев напротив. — Привет Алекс, ты меня помнишь? — Спросил доктор на секунду глянув на зеркало. — Нет, но знаю что вы делаете, кто там стоит? — Спросил Алекс кивнув в сторону зеркала. — Там стоит доктор и психологи- Спокойно отвечал доктор. — Вы не представились…- Алекс взял стакан и потянулся к нему чтобы сделать глоток, но ему стало плохо, как тогда в комнате, когда он держал бутылочку с F-140. — Меня зовут доктор Идан.- Алекс поставил стаканчик обратно и заподозрил неладное. — Что со мной происходит? — А вы разве не знаете? — Знаю… F-140 меня должен убить? — Это вы к чему? Алекс порвал наручники и использовал силу на докторе, его прибило к стене. Алекс взял стакан и открыл рот доктора. — А что он сделает обычному человеку? — Не надо, пожалуйста! У меня дети! — Доктор запаниковал. — Расскажи всё! Дверь в комнату открылась, но ненадолго, военных не пустил Алекс с помощью сил. — М-мы в-в-водим этот препарат т-т-только людям температура которых менее 30 градусов! — Доктор нервничал и заикался. — То есть мёртвым? — Н-н-не совсем… в период когда мозг только умер… — Алекс отпустил доктора… вы делаете зомби? — Такая формулировка не корректна! Алекс ударил доктора и впустил военных, те забежали и направили автоматы на Алекса, но только зашедших сбило с ног и Алекс перепрыгнул через лежащих и побежал по длинному коридору, выбив дверь он повернул направо, там был такой же длинный коридор, сзади начали виднеться военные, но только без оружия, они бежали за Алексом. Парень не знал куда бежать, он просто бежал по длинным коридорам иногда поворачивая выбивал за собой двери, вновь повернув Алекс увидел на другом конце людей в форме и побежал на них, те приготовились к драке, но Алекс перепрыгнул через жёлтый знак «мокрый пол» и приземлившись он сделал подкат, приближаясь к военным Алекс использовав силу оттолкнул людей в форме в потолок, из-за сильного удара в потолке осталась вмятина и лампы в коридоре потухли, прокатившись под ними Алекс также быстро встал и выбил входную дверь, оказавшись на улице Алекс обрадовался, но радость была слишком ранняя — На территории лаборатории стояла толпа военных с разным оружием. Алекс опечалился и поднял руки вверх. Сзади к Алексу подошли двое и заломили руки, они повели бы его назад, но их отвлёк громкий взрыв — взрыв гранаты, толпа получившая много осколков легли на землю. Это был киллер, он перелез через забор и пошёл к Алексу, у мужчин не было оружия, поэтому они побежали обратно. — Ну привет, Алекс! — Мужчина голыми руками порвал наручники и дал Алексу пистолет со словами: — Пора сжечь это дерьмо! Алекс улыбнулся и пошёл за мужчиной в здание, тот знал куда идти, поэтому довольно быстро привёл Алекса в техническую комнату, где был контроль над всем, мужчина выключил камеры, воду и электричество. — Слушай, а как тебя зовут? — Спросил Алекс у мужчины. — Херб! — Ответил Херб. Знакомая двоица направилась в хранилище, по пути они разобрались с оставшейся охраной и успешно добравшись до хранилища, они начали думать как сжечь здание. — Нужно, что-то взрывчатое, но не моментально, чтобы было время свалить отсюда! — Давай так: открывай ворота сюда, я беру машину из парковки и подъезжаю сюда, кидаю несколько гранат сюда и мы валим отсюда! — План безумный! — Алекс улыбнулся. И друзья начали выполнять его, Алекс открыл въезд в хранилище, а Херб спёр машину из парковки — это был кабриолет. Алекс включил «Mirrored And Reverse — White Denim» — А у тебя есть вкус в музыке! — Похвалил Херб. — А-то! Херб кинул две гранаты на коробки с разными жидкостями и он резко нажал на газ, Алекса пошатнуло и они выбили шлагбаум, после чего за ними раздался громкий взрыв отчего машины на парковке начали сигналить и здание загорелось. Они остановились на набережной и начали наблюдать за развитием пожара.