Воистину
10 ноября 2020 г., 01:44
Самое сложное - вымучить первую строку
Самое страшное - умирать в одиночестве
Самое грустное - просить о помощи не могу
Потому что не умею. Конец повести.
Хотя, конечно - не конец, и не начало даже
Конечно - чуть подождать и уляжется буря
Конечно - мудрое время боль в памяти смажет
И уже спокойно об этом сказать смогу я.
Об этом - о том, что грудную раздирало клетку
Об этом - таком тяжёлом и бессмысленном
И об этом "нём", к чьим ногам бы я бросила монетку
Лишь бы вернуться. Воистину.