Наивный! (История продолжается?)
14 марта 2022 г., 07:21
Рыжий и наивный чудик в зелёной шляпе сидел себе в колодце и грустил. Находясь внутри колодца и запретным, он начинал осознавать, что похоже он так и останется здесь заперт, замёрзнет, заболеет от прохладной воды, с которой его промокшие ноги контактируют и умрёт. По крайней мере Злыдень наконец-то добьётся того, чего он пытался. Он убил такие Тут-И-Тама, то-есть его. Находясь взаперти в колодце он это всё осознавал и даже наконец поменял приоритеты. Может быть Сильвия была права? Он зря пытался подружиться с Злыднем, ведь ему абсолютно плевать на него и он никогда не захочет с ним дружить и поведения тех летучей мыши с гуманоидным растением и котом тому подтверждение. Скелет бросил его тут умирать и теперь надежды на дружбу нет. Пора уже перестать быть таким наивным и верить во всякие сказки?
Случившееся сильно ударило по психике чудика и в этот момент внезапно крышку колодца кто-то открыл. Сначала Тут-И-Там обрадовался, решив что Злыдень таки передумал и решил отпустить его оттуда, что подтверждает его теорию, что Злыдень всё же добрый в душе и хочет с ним дружить. Но потом надежда снова умерла и чудик опять опустил голову, поняв, что это Сильвия открыла крышку колодца и помогает ему выбраться. Она просовывает внутрь свой хвост, хватает им своего друга и тянет наверх, посадив себе на спину.
— Зачем ты покинул наш корабль и ушёл вообще сюда? Тебе было мало того, что Доминатор тебя чуть не убила? — зашипела подруга на своего друга, который вроде бы и слушал её, но был отчаян. Он был закрыт в себе и почти не разговаривал с Сильвией. — Тут-И-Там?... С тобой... Всё в порядке?...
— Нет!... Сильвия!... Я... — не договорив он со слезами уткнулся в её шею и заплакал. Зборнак же начала жалеть своего товарища. — Ты была права... Он не хочет со мною дружить.
— Брог, ты мой, Тут-И-Там! Ты такой наивный! — поцокала Сильвия от услышанного, проводя рукой по рыжей макушке. — Прав ли ты в том, что враг это друг, с которым не подружился или нет, это не важно. Мы с тобою друзья на веки и наша дружба сильнее, а значит важнее какого-то там скелета. А если ты придумаешь очередную глупость, я клянусь, что в любом случае попытаюсь тебя отговорить. И я разорву на куски любого, кто посмеет тебе причинить боль.
Чудик выслушав свою верную скакунью, перестал плакать, вытер слёзы и глядя на дом, где жил тот самый скелет, решил махнуть на него рукой.
— Ну его этого Злыдик, Сил! Пошли лучше обратно к тем мобианцам! Они по адекватнее в отличии от него.
— Ты прав. — улыбаясь не стала она отрицать и образовав вокруг себя орблачный пузырь, они полетели обратно в небо.