Призраки прошлого

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 13 567 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Part 5

Настройки

"Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы"

Эрих Мария Ремарк

За всё это время Тэхён встретил много разных людей. Многие из них трагически погибли. Как и люди, причины их смертей тоже были самые разнообразные. Болезнь. Голод. Разорвавшийся боевой снаряд. Авария. Травма, несовместимая с жизнью. Заражение. Суицид. Пуля, поразившая голову или сердце. И каждый умирал. Все вокруг умирали. День за днём. Но Тэхён задавался всё это время только одним вопросом. Почему? Если все вокруг умирают, то почему он до сих пор жив? Почему его жизнь всё ещё продолжается, в то время, как жизнь большого количества людей обрывалась в середине или в самом начале? Почему он всё ещё жив? -Я повторю вопрос. Где ваше убежище? - его ещё раз больно пихают в бок заряженным оружием, вырывая парня из мыслей. Нет. Он не отправится на тот свет. Не сейчас. Не сегодня. Когда-нибудь он обязательно умрёт, но не сегодня. -Какой нам смысл сообщать тебе эту информацию, если нас всё равно убьют? - голос Кима звучит тихо, но твёрдо. Этим он пытается показать мужчине, держащему его на мушке, что не боится его и не собирается этого делать в дальнейшем. Сзади слышится смешок. -А этот парень прав, - давление на его бок увеличивается, от чего молодой человек сжимает плотно челюсти, хмурясь ещё больше, - Только ты кое-что забываешь, - чужой голос звучит прямо возле уха, опаляя горячим дыханием кожу, - Ваша жизнь теперь целиком в нашей власти. И только от вашего ответа будет зависеть, умрёте вы быстро или медленно. Нервное напряжение вызывает приступ тошноты. Конечно, а как иначе? Чего Тэхён вообще ожидал услышать? Он сильно жмурится, стараясь выровнять дыхание. Намокшие от пота волосы неприятно прилипли ко лбу, так и норовя залезть в глаза. Молчание затягивается. Мозг Тэхёна работает как заведённый, стараясь придумать выход из их катастрофичного положения, но получается у него это крайне плохо. -Мы ничего вам не скажем, - голос Ыну заставляет вздрогнуть - Можете убивать нас так медленно и мучительно, как захотите. Можете издеваться над нами, пытать нас. Можете делать, что хотите. Но никто из нас никогда не скажет вам, где находится убежище. Потому что наши жизни не стоят больше жизней других людей и наших товарищей. Удивление, смешанное с восхищением. Вот, что Ким испытывает к напарнику в данный момент. От кого-кого, но от Ыну он даже близко не ожидал подобных слов. Парень всегда был тихоней, держался обособленно от всех не только в самом начале их вынужденного знакомства, но и в последующие месяцы. Намджун ещё предполагал, что у парня посттравматическое стрессовое расстройство появилось в результате пережитых событий. Но никто так и не узнал, что с ним случилось в тот день. Резкая вспышка, громкий звук выстрела. Тэхён крупно вздрагивает, широко расширяя от ужаса глаза. Тело Ыну, словно в замедленной съёмке, опускается на землю. Парень перед Кимом падает на колени. В голове набатом бьёт фраза: "Нет, только не это. Только не это. Нет."

/flashback/

-Быстро, быстро, быстро! Все сюда! - какой-то парень с чёрным шарфом, обвязанным вокруг носа и рта так, чтобы вещь стала чем-то наподобие маски, придерживает толстую, полузаржавевшую железную дверь, проталкивая за спину вбегающих внутрь людей, заставляя их двигаться быстрее. Рядом с ним стоит Намджун, помогая отойти от двери всем тем, кто не в силах удержать равновесие, падает на пол прямо возле двери, тем самым подвергая себя и других людей опасности. Последним в помещение входит Чонгук, удерживая раненую женщину. -Закрывай, это все! - командует Чон, проносит женщину чуть дальше в убежище и опускает её на пол возле стены. Парень в чёрной маске вместе с Намджуном закрывают тяжёлую дверь, прилагая к этому немалые усилия. Петли поддаются под натиском двух тел и громко скрипя закрываются. Не успевают они задвинуть массивный замок, как в дверь что-то ударяется с громким звуком, вызывая крики у перепуганных людей. Все отползают подальше от двери, кто-то забивается в угол с рёвом отчаяния. Стуки в дверь и удары увеличивают свою громкость и мощность, слышатся ужасающие хрипы и вопли. Тэхён в панике подбегает к двери практически одновременно с Чонгуком, налегая всем телом на спасительную и их единственную преграду от монстров снаружи. Дверь начинает ходить ходуном, то приоткрываясь, то вновь закрываясь. -Чёрт, мы так долго не протянем! - Чонгук скалится, упирается ещё сильнее, стараясь дотянуться до замка, но сильный толчок останавливает его, заставляя обратить всё своё внимание на удержание двери от открытия. -Нужно закрыть замок! - все четверо это понимают, но сделать это ни у одного из них возможности толком и нет, а остальные находящиеся в убежище не особо горят желанием бежать навстречу опасности. Тэхён немного поворачивает голову в сторону небольшого скопления людей, с ужасом осознавая, что помогать им никто не рвётся. Откуда-то слева появляется девушка в грязно-розовой толстовке (единственная яркая вещь, которая запомнилась парню в критический момент) и с криком закрывает чёртов замок, стирая кожу на руках в кровь. Как только засов оказывается в необходимом положении, парни тут же отлипают от двери, закрывая оставшиеся замки и баррикадируя дверь всем, чем только можно. Последнюю баррикаду ставит парень в маске и все участники данного действия выдыхают, расслабляясь, с долей облегчения пятясь от двери. Тэхён заторможено моргает, не сводя взгляд с двери ещё несколько долгих секунд. Тишина в убежище, прерываемая лишь приглушенными рыданиями и громким дыханием, и страшные, сводящие с ума звуки снаружи. Леденящий душу контраст. Парень вздрагивает от очередного стука, приходя постепенно в себя, и поворачивается к той самой девушке, что помогла закрыть вход. -Спасибо, - одними губами произносит он, смотря в испуганные глаза. Девушка ниже его ростом, с тёмными длинными волосами, завязанными в низкий хвост. На ней белая футболка, поверх которой надета наполовину застегнутая грязно-розовая толстовка, чёрные джинсы и черные кеды с белыми шнурками. А ещё разбитый сбоку лоб и стёртые в кровь ржавым металлическим замком руки. Она ему не отвечает. Только кивает в ответ на его глупую благодарность, не прерывая зрительного контакта. -Вы с ума все сошли? - Чонгук с бешенством в глазах поворачивается на испуганных людей, стараясь не пересекаться взглядом с Тэхёном, - Какого хуя нам никто не помог? Почему ни один из вас, мать вашу, с места не сдвинулся, чтобы закрыть этот блядский замок? - Чонгук переходит на повышенные тона, делая несколько шагов вперёд. -Чонгук, успокойся, - Намджун кладёт свою руку на плечо парня, но тот её сбрасывает, переводя злой взгляд на друга. -Успокоиться? Ты предлагаешь мне успокоиться? Мы чуть не умерли тут из-за них все! -Они просто напуганы. -Да что ты говоришь? А я не напуган? Может, ты не напуган? Или Тэхёну не страшно? - он поочерёдно переводит взгляд на каждого, о ком говорит, агрессивно указывая рукой, - Вот этому парню не страшно? А девчонка, закрывшая эту дверь, не напугана? Мы все тут напуганы, но мы не забиваемся в угол, как крысы, заставляя кого-то брать на себя ответственность за свою жизнь и спасать её! - Чон буквально выплёвывает эти слова, с ненавистью обводя взглядом кучку людей. -Чонгук, я понимаю твои чувства, но... -Без всяких "но", Намджун! Они подвергли нас опасности, хотя мы и спасли их никчёмные жизни! С этого момента я против твоих спасательных вылазок, понял? - парень переводит взгляд со старшего на спасённых и недобро усмехается, - А вы, чтобы знали, ещё раз такая херня повторится, я вас лично выкину из убежища на растерзание тем тварям. И я не шучу. Молодой человек на пятках разворачивается и уходит в другую комнату, оставляя после себя гнетущую тишину. Намджун ещё несколько мгновений стоит на месте, переваривая произошедшее, и только после этого подаёт голос. -Я принесу аптечку. Осмотрите раненых и по возможности окажите первую медицинскую помощь. Я схожу за нашим врачом. Шаги громким эхом разносятся по всему помещению, врезается в холодные, худые тела трусливых людей, постепенно удаляясь. Тэхён провожает взглядом старшего, выдыхает шумно, прикрывая уставшие глаза, и поворачивается к девушке. Она стоит, потерянно смотря в одну точку. С раненой руки капает кровь. Только сейчас парень понимает, что её всю трясёт. -Эй, - он мягким и тихим голосом привлекает к себе внимание, - Иди сюда, нужно осмотреть твою руку. Девушка переводит непонимающий взгляд на Тэхёна. Видно, ещё не отошла от шока до конца, но всё равно следует за ним в глубь убежища, где сейчас какой-то парень раздаёт предметы первой помощи. Тэхён забирает бутылочку с перекисью водорода, салфетки и бинты. Он усаживает девушку на пол, сам садится напротив и берёт её руку в свою, начиная рассматривать ранение. Кожа сильно содрана и неглубокий порез на половину ладони. Видно, зацепилась за какую-то металлическую занозу, пока закрывала замок. Это плохо, ведь заноза может быть всё ещё в руке. Но сначала надо промыть рану. -Сейчас будет больно, но ты потерпи, - парень начинает лить перекись на рану, промывая её. Девушка вся сжимается от неприятных болевых ощущений, жмурится и отворачивается. Когда кровь смывается, появляется возможность осмотреть рану на предмет инородных объектов, но в следствие тщательного анализа Ким их, к счастью, не обнаруживает. Он аккуратно промакивает рану стерильной салфеткой и накладывает повязку. Вторая рука и разбитый лоб также не остаются без внимания. - Вот так. Вечером сменим повязку и всё скоро заживёт, не переживай. Тэхён ободряюще улыбается, поднимаясь на ноги. -Спасибо. Меня, кстати, Ли Юнджи зовут, - девушка первый раз подаёт голос за всё это время. -Юнджи значит? Меня зовут Ким Тэхён, приятно познакомиться, - улыбается ещё раз уставшей улыбкой и поворачивается в сторону дверного прохода, куда ушёл Чонгук, но практически сразу же сталкивается с Намджуном. -Где он? - единственное, что спрашивает у старшего, но получает только отрицательное мотание головы и загруженный взгляд, который красноречиво просит оставить Чонгука в уединении на время. Наверное, тот совсем разошёлся от гнева, что даже друг его успокоить не смог. Тэхён тяжело вздыхает, прикрывая глаза и потирая переносицу. Спать хочется невыносимо, но адреналин, бурлящий в крови, крепко держит на ногах. Сколько часов он уже не спал? 48? Или 72? -Неважно выглядишь, - комментарий от Намджуна крайне нелепый, но он отвлекает от негативных мыслей и от звуков снаружи. -Спасибо, кэп. Ты тоже, - кидает Ким ироничный ответ и выдавливает из себя что-то вроде снисходительной улыбки. Старший усмехается и приобнимает младшего за плечи. -Знаю. -Тот парень в маске, - Тэхён переводит взгляд на человека, сидящего отдельно от всех в самом дальнем углу, - Кто он? -А... этот, - Намджун потирает шею, вспоминая события сегодняшнего дня, - Мы столкнулись с ним в магазине. Он пытался найти продукты или хоть какую-то еду. Из оружия у него только пистолет был. Мы предложили пойти с нами. А по пути назад наткнулись на полуразвалившееся убежище, в которое чуть было не проникли эти твари. Мы вроде отстрелялись, забрали людей и чудом успели привести сюда. Он всю дорогу молчал, но как только нужна была помощь, то выкладывался на все сто. Думаю, солдат из него будет хороший. -Понял, - Ким сканирует внимательным взглядом парня у стены, обдумывая рассказ друга. Каких только людей они за это время не встретили. Но что-то в этом человеке есть. Что-то сильное. -Вода! - в помещение заходит Хосок с маленькими бутылочками с водой. Намджун отвлекается на него и отходит от младшего, чтобы проконтролировать процесс раздачи воды. - Это на первую половину недели. Тэхён берёт у Чона две бутылки. Одну для себя, а другую несёт загадочному парню. Или правильнее сказать "травмированному"? Парень медленно подходит к месту, опускается на холодный бетонный пол рядом с незнакомцем и протягивает ему бутылку воды, следя за ним боковым зрением. Тот опускает с лица шарф и молча берёт протянутую бутылку. -Ким Тэхён, - кратко констатирует факт и открывает бутылку, делая из неё маленький глоток. Желудок почти сразу начинает урчать от голода. -Чуэ Ыну, - с той же интонацией отвечает парень и повторяет те же действия за Кимом. Вот только живот у него урчать не начинает. Тэхён поворачивается на нового знакомого, рассматривая его вблизи. И только сейчас замечает, что он практически весь в крови. И явно не своей. У него черные глаза, в которых столько боли и отчаяния отражается, что Ким удивляется, как тот только не захлебнулся этим всем. У него бледная, полупрозрачная кожа, острые скулы и чёткая линия квадратной челюсти. А ещё густые чёрные брови и природные мешочки под глазами. Его кроссовки запачканы грязью и кровью, черные штаны порваны на коленях, а на лёгкой куртке множественные порезы. Страшно представить, что с ним стряслось за всё то время, что он был один. Что-то спрашивать Тэхён у него просто не решается. Тут и без лишних слов понятно, что лучше оставить его в покое. Хотя-бы на первое время.

/end flashback/

-Ыну!
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник