Призраки прошлого

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 13 567 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Part 4

Настройки
Примечания:

«Они привыкли, что у них всегда кто-то есть. Поэтому они не всегда дорожат людьми, а вот тот, кто знает, каково быть одиноким, тот дорожит. А это самое главное — дорожить друг другом.»

Мария Грипе

Прошёл уже час, как они находятся в пути. С истерики Ыну прошло больше часа. Тот за последний час окончательно успокоился и притих. Стало ли ему легче после этого? Стоит надеяться, что да. Намджун идёт впереди, рядом с Дживоном, который постоянно следует за лидером по пятам. Ыну плетётся в самом конце, заставляя Намджуна обеспокоенно поворачиваться время от времени, чтобы не потерять парня из поля зрения. Но опасения лидера напрасны, сейчас тот не эмоционален, так что вряд ли что-то с собой сделает. Юнджи поправляет лямку рюкзака, идя с опущенной головой чуть впереди Тэхёна. Сцена с Чуэ сказалась на моральном состоянии всех членов группы. Они и сами думали об этом неоднократно, но вслух никто ничего не высказывал, ибо это только создаёт лишнее эмоциональное давление на общую атмосферу. Тэхён вздыхает и незаметно ускоряет шаг, чтобы поравняться с девушкой. Она его будто не видит. -Ты как? – Юнджи от тихого вопроса вздрагивает, резко поднимая голову и оглядываясь на звук, не сразу понимая смысл слов. -Я… - вздыхает – Я не в порядке. Ли поднимает полный грусти взгляд на тэхёновы глаза, встречаясь с сочувствующим и понимающим взглядом. Когда оба поломаны, сложно помочь залечить раны друг друга. Ноль на ноль всё равно получается ноль, ведь пустоту пустотой не заполнишь. И Тэхён это прекрасно понимает, поэтому только кивает, опуская взгляд на свои кроссовки, продолжая идти рядом с девушкой. -Думала, - Юнджи подаёт голос, заставляя посмотреть на неё, - что это отпустит со временем. Ко всему привыкаешь, ведь так? – вопрос, конечно, риторический, - Но как-то не отпускает, - девушка разбито улыбается, скрещивая руки на груди так, будто пытается согреться – Ты хоть раз считал, сколько людей ты убил? Не только заражённых. Солдат. Сколько? – Тэхён не отвечает, кусая щёку изнутри – Ты ведь их всех помнишь, да? Тебе ведь и считать не надо, потому что ты помнишь каждый эпизод. Скажи, что они тебе не снятся ночами, - Ким поворачивается к девушке. Она на него не смотрит. Скорее, разговаривает сама с собой, чем с ним. Тэхён её не перебивает, но и глаз с неё не сводит. – Я так устала видеть во сне их лица. Они все стоят плечо к плечу, смотрят на меня и спрашивают: «зачем?». Спрашивают, зачем я их убила, - усмехается – А у меня только один ответ: «так было надо». Вот только кому? И почему я должна убивать кого-то потому, что это необходимо? Ким вспоминает недавнюю фразу Ыну: «Во что мы все превратились из-за них?» Действительно, кем они стали? -Я не знаю, Юнджи, - Тэхён тяжело вздыхает – Я не знаю. Ли кивает пару раз и скрывает лицо за козырьком кепки, показывая тем самым своё нежелание продолжать свой разговор. Парень её не трогает, замолкает, обдумывая её тираду. Так много вопросов и нет никаких ответов. -Мы на месте, - кратко констатирует Намджун и останавливается, дожидаясь, когда все члены группы подойдут к нему, - Ыну, пойдёшь в аптеку с Тэхёном. Мы будем страховать на улице. Долго не задерживайтесь. Возьмите самые необходимые препараты. Ыну, закончивший четвёртый курс медицинского, нехотя кивает. После своих рыданий он чувствует полнейшее бессилие и нежелание что-либо делать. Но вылазка есть вылазка, а распоряжение есть распоряжение. Так что он достаёт пистолет, перезаряжает его и ждёт, когда Тэхён сбросит со своего плеча автомат. Сначала надо проверить само помещение на предмет заражённых или солдат, и только потом брать необходимые медикаменты. Тэхён подходит к двери аптеки с правой стороны и прислоняется спиной к двери, а Ыну с левой, держа наготове оружие. По кивку первого Ыну заглядывает в здание, направляя пистолет с лучом от фонарика в темноту дверного проёма, и медленно проходит вглубь. Страхующий его Тэхён идёт следом. За ними медленно закрывается дверь. Само помещение аптеки небольшое и полуразрушенное. Но это всё равно лучше, чем совершенно разрушенные и разграбленные аптеки поблизости от их убежища. Тут хотя-бы можно найти лекарства. -Что мы должны найти? – тихим голосом интересуется Ким, как только с осмотром и проверкой помещения покончено. -Ищи бинты, вату, зелёнку, пластыри, йод. Можешь также постараться найти перекись, - Ыну убирает пистолет и начинает рыскать по прилавку, стараясь найти нужные препараты. Тэхён следует его примеру, доставая из кармана небольшой фонарик с тусклым светом. Нужно поменять батарейки. -Понял, - Ким приступает к поиску того, что назвал Чуэ. Найти это не составляет большого труда. К счастью, подобного добра здесь по-прежнему навалом. Он нагружает рюкзак большим количеством бинтов, пластырей и ваты. Зелёнку и йод достаёт из упаковок, чтобы они не занимали слишком много места, и аккуратно составляет бутылочки с перекисью. Им просто чудом везёт, что срок годности у некоторых лекарств большой. -Ты всё нашёл? – Тэхён подсвечивает себе путь фонариком, пока пробирается сквозь разбитые витрины. Ыну, кажется, нервничает. -Нет, не всё. Тут столько лекарств, что сложно найти необходимое. Всё же в аптеках их не продают в таком количестве, как аспирин. Помоги мне найти. В первую очередь нам нужны сильнейшие обезболевающие и противовоспалительные. Попробуй найти найз, ибуклин и некст. Аспирин и напроксен я нашёл. Тэхён кивает, стараясь удержать в голове названия всех препаратов, и начинает поиск в другом конце аптеки, просматривая ящики на складе. *** -Я нашёл мотрин! – радостный возглас Ыну вызывает улыбку. Тэхён усмехается, разминая затёкшую спину. Они здесь уже больше двадцати минут, но так и не нашли несколько препаратов. Однако Ыну решил забрать ещё какие-то растворы. Ким не особо вникал в их названия. Тем более пока они искали, Чуэ решил разрядить атмосферу и стал рассказывать про лекарства. Наверное, чувствует себя виноватым после произошедшего. Таким его парень видит впервые. Зато теперь Тэхён знает, что существуют такие виды противовоспалительных средств, как НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты) и НПВС (нестероидные противовоспалительные средства). Правда, разницу между ними он не совсем уловил. -Нашёл ибуклин, - кратко оповещает Ким и поднимается с корточек, распрямляет затёкшие ноги, встряхивая. Он тянется к нагрудной рации, включает её и увеличивает громкость, чтобы его было хорошо слышно. «Приём. Это Тэхён» «Приём. Как успехи?» - голос принадлежит Дживону. Тэхён хмурится, но отвечает. «Нормально. Нашли не всё, но многое. Выходим через три-пять минут» «Понял тебя» «Где Намджун?» Тишина. Тэхёну она совсем не нравится. Дживон думает, что сказать? «Как слышно? Где Намджун?» «Извини, помехи. Намджун пошёл на разведку обстановки в соседнем квартале» Выдох. «Понял. Конец связи» -Что там? – Ыну складывает последние лекарства в свой безразмерный рюкзак и застёгивает массивную молнию, когда Тэхён подходит к нему, поправляя ремешок от автомата на своём плече. -Мне ответил Дживон. Сказал, что Намджун пошёл на разведку. -Ясно. Думаю, это всё, что нам потребуется. Всё, что мы взяли, должно помочь. Но, честно, Тэхён, я не знаю, насколько это вообще поможет, - Ыну поджимает губы, поворачиваясь лицом к напарнику. Тэхён и сам всё прекрасно понимает, но надеяться не перестаёт. Это же Чонгук, он сильный, справится. -Я знаю. Но ему хотя-бы должно стать получше ведь так? -Да, это облегчит его состояние, - обнадёживающе произносит парень и кивает, - Надеюсь, с помощью этого мы сможем остановить лихорадку и дальнейшее воспаление. -Спасибо, Ыну, - Тэхён благодарно улыбается уголками губ. Чуэ хоть и не особо общительный и открытый человек, но он, несомненно, хороший парень. -Не за что, - молодой человек кратко кивает, хлопает ободряюще по плечу и направляется в сторону выхода, выключая свой фонарик. Тэхён следует за ним, внимательно смотря под ноги, чтобы не напороться на осколки стекла. Ыну останавливается возле двери, чтобы дождаться Тэхёна и толкает от себя дверь, держа в руке пистолет на случай опасности. Свет из-за медленно открывающейся двери ослепляет привыкшие к темноте глаза, заставляя зажмуриться, а в лёгкие вновь попадает свежий воздух.

***

/flashback/

-Сделай потише, - Бомгю тянется рукой к магнитоле, но Чонгук пресекает его попытку, шлёпая парня по руке. -Ты решил позариться на Murder On My Mind? – Бомгю недовольно морщится, убирая руку, которую ударил Чон, и откидывается обратно на своё заднее сидение автомобиля. -Но мы же уже третий раз её слушаем. Тэхён смеётся. Они выбрались за продуктами спустя всего неделю после приезда в загородный дом, но уже снова решили съездить за покупками. Чонгук изначально собирался поехать один, но за ним увязались Бомгю с Чимином. Тэхён поехал за компанию. Всё же ему непривычно проводить столько времени в загородном доме c достаточно шумными ребятами, так что короткая поездка в супермаркет на окраине города – неплохая возможность сменить пейзаж перед глазами. Тем более, что за всё это время, взаимоотношения между братьями так и не наладились. Чонгук будто избегал Тэхёна каждый раз, когда тот пытался с ним поговорить, но при этом в компании вёл себя достаточно вежливо и даже дружелюбно, хоть и прохладно. Чонгук поворачивает голову, наблюдая за тем, как смеётся Ким, и сам для себя незаметно улыбается, снова возвращая взгляд на дорогу. -Переживёшь, - отвечает с опозданием и увеличивает громкость на любимом моменте. -Я думаю, нужно будет заехать на заправку, - Чимин поднимает взгляд на Чона, отвлекаясь от экрана своего телефона, в котором провёл не меньше часа, пока они все общались и изредка подпевали знакомым песням, доносящимся из колонок. -Да. Но сначала заедем в магазин, наверное, а потом уже на обратном пути на заправку. Так будет логичнее. Чимин на это неопределённо пожимает плечами. На дороге подозрительно нет машин. Чонгук подмечает это сразу, но списывает на возможную аварию или пробку где-то уже при въезде в сам Сеул. Но чтобы не напрягать ребят старается поддерживать в машине позитивную обстановку, однако, сам всё равно внимательно следит за дорогой и горизонтом. Что-то странное. Тэхён кидает краткий взгляд на Чонгука, мельком осматривая профиль парня, задерживая взгляд на его густых широких бровях, с пирсингом в одной из них, прямом носе, закруглённом на кончике и нежно-розовых губах. Он так давно его не видел так близко. Он уважает Чона, его границы, так что давить и настаивать на возвращении братской дружбы не намерен, пока не поймёт, взаимны ли его желания. Это вопрос посложнее. -Сегодня как-то не особо много машин на дороге, - голос Бомгю вырывает всех из своих мыслей. -Ты прав, - Ким тоже обращает на это внимание, хмурясь, но также быстро находит выход из своего замешательства, - Наверное, потому что будний день и полдень? -Или какая-то авария на главной трассе, из-за которой перекрыли основное движение, перенаправляя машины на другие дороги, - кивает Чонгук, поддерживая догадку старшего. -Кажется, дело не в этом, - Чимин за долгое время своего сосредоточенного молчания наконец отрывает взгляд от телефона и подаёт голос. Три пары глаз мгновенно обращаются на него - В новостных форумах какой-то бардак происходит, сложно что-то членораздельное найти, но все говорят об обострении политической ситуации между Японией и Южной Кореей. Япония опять претендует на наши земли и острова. Америка стоит на нашей стороне, а не на стороне Японцев, от этого конфликт только обостряется. Люди выходят на митинги, чтобы показать миролюбивую позицию, но "в случае нападения Японии, корейцы не будут гуманны к ним". Это цитата. В общем, пиздец. Наверное поэтому на дорогах нет машин. - В машине повисает тяжёлая тишина, все шокировано обдумывают только что услышанное. Конфликт? Война? В 21 веке? Звучит как что-то абсурдное. -Чимин, ты уверен, что это не фейки? -Когда об этом пишет главный новостной портал страны, а сегодня даже не 1 апреля, то да, уверен. Останови на заправке, я хочу в туалет. Чон будто в трансе кидает краткий внимательный взгляд на друга и кивает, снижая скорость автомобиля. Недалеко виднеется автозаправка. В целом, можно наполнить бак бензином сейчас, а заодно и перевести дыхание. Машина медленно сворачивает направо, заезжая на заправку. Шины тихо шуршат по асфальту до того момента, пока транспортное средство окончательно не останавливается. Сама заправочная станция выглядит довольно потрёпанно, присутствует некий беспорядок, неухоженность. Ким успокаивает внутреннего паникёра, появившегося из-за плохого предчувствия от вида полузаброшенного здания, объяснением того, что эта заправка находится не на самой популярной дороге, да ещё и в гуще леса. Не мудрено, что за ней нет какого-то особого контроля и ухода. Хотя для их страны такое совершенно не характерно. -Я в туалет, - кратко констатирует Чимин и быстро вылезает из автомобиля, засовывая телефон уже в карман своих штанов. -Меня подожди, - Бомгю, недовольный скоростью хёна, также быстро открывает дверь со своей стороны и выходит на свежий воздух. Тэхён и Чонгук обмениваются взглядами и ещё пару секунд сидят в машине в полной тишине, пока в одно мгновение, будто по команде, одновременно не покидают транспортное средство. Лёгкий ветер практически мгновенно приводит парня в чувства. Глубокий вдох и его уже не так сильно мутит, поэтому он разминает ноги и облокачивается о левую сторону багажника автомобиля, пока Чонгук копошится по другую сторону, разбираясь с автомобилем. На лицо падают солнечные лучи, которые приятно греют кожу и заставляют на секунду забыть о плохих новостях. В последнее время в мире происходит слишком много дерьма. Тэхён не может сказать точно, сколько времени провёл в таком положении, но когда слышит тихие приближающиеся шаги и чувствует лёгкий приятный запах дешёвого кофе из автомата, открывает глаза и щурится, узнавая в подошедшем Чонгука. Похоже, тот уже разделался с заправкой машины и даже успел купить кофе из аппарата. Только сейчас парень понимает, насколько глубоко ушёл в себя, стараясь абстрагироваться от негатива вокруг. -Возьми, - Тэхён пару секунд совершенно непонимающе смотрит на парня, пока Чон в очередной раз не делает лёгкий акцент на пластиковом стаканчике с кофе в его руке. -А, да, спасибо, - Ким в лёгком замешательстве забирает напиток и кратко улыбается. Чонгук кивком головы принимает благодарность и также облокачивается рядом с юношей на багажник автомобиля, - Ты уже заправился? -Да. На кассе почему-то никого не было, так что я просто оставил деньги на столе, - младший подносит стаканчик к губам и делает небольшой глоток, поворачивая после этого голову к Киму, - Тебе полегче? – Тэхён хмурится, не понимая, с чего вдруг Чонгук взял, что с ним что-то не то. Парень замечает реакцию младшего, поэтому спокойно поясняет свой вопрос, - Мне показалось, что тебе нехорошо. Я ошибся? -Нет, ты прав. Меня немного укачало, но сейчас всё хорошо. -Рад это слышать, - парень слегка качает головой и делает ещё один глоток кофе. Вот. Сейчас самое время поговорить с ним. Давай! -Чонгук, я хотел... - Тэхён поворачивается всем телом к Чонгуку, сжимая стаканчик в обеих руках. Чонгук поворачивает голову и вопросительно косится на брата - Я хотел сказать.. -Это возметительно! - неожиданное восклицание друга, выходящего из туалета, прерывает слова Тэхёна. Ким от разочарования поджимает губы и поворачивается на звук. - Да здесь лет сто уже никого не было! – из-за угла выворачивают Чимин с Бомгю. Оба кажутся недовольными и возмущёнными. Бомгю в большей степени. Как-то они не вовремя. Ну и что у них там опять произошло? -Это факап, - Бомгю ускоряет шаг, доходя до машины с правой стороны, и облокачивается руками о багажник, - В тот туалет лучше не заходить вообще никому, кто хочет выйти оттуда живым. -Всё так плохо? – Чон усмехается и встаёт со своей машины, выпрямляясь и поворачиваясь полностью к фонтанирующему негативом Бомгю. -Да это отвратительно! Я, конечно, всё понимаю, что это глушь та ещё, но это какое-то неуважение. Там будто лет сто никого не было. Мы же вроде проезжали мимо этой заправочной станции в прошлый раз и она работала, - парень сдвигает к переносице брови и говорит довольно эмоционально, чем вызывает только улыбку. Чимин наблюдает за всем через солнечные очки, убрав руки в карманы. Он не кажется таким возмущённым. -Честно, не особо смотрел по сторонам, но вся ситуация не вызывает ничего, кроме большого количества вопросов, - Чонгук пожимает - А ты что скажешь, Чимин? – Чонгук переводит улыбающийся взгляд на друга, но тот лишь фыркает. -Что на заправки я внимания не обращаю, а на туалет мне плевать. Поехали уже, - парень зачёсывает волосы назад одной рукой и садится в машину, не отпуская больше никаких комментариев. -Что это с ним сегодня? – Тэхён на вопрос Бомгю лишь пожимает неопределённо плечами, переглядываясь с Чонгуком. -Он всегда очень нервничает из-за плохих новостей. Зацикливается слишком, вот и без настроения. Когда всё закончится, он успокоится, так что не трогайте его без ненадобности пока что, - Тэхён обходит машину, подходя к переднему сидению со своей стороны, - Поехали. Чонгук молча кивает и садится на своё водительское сидение следом за Кимом. Бомгю буквально пару мгновений непонимающе смотрит в никуда, хмуря брови, пытаясь понять происходящее, но когда слышит заведённый двигатель автомобиля, спешит занять своё место, пока Чонгук не решил уехать без него. Автомобиль медленно начинает движение, выезжает с заправочной станции в лесу и выруливает на основную трассу, затем постепенно набирая скорость. Ещё полчаса и они будут на месте. Тэхёну остаётся только надеяться, что при виде заполненного людьми магазина, это дурацкое чувство тревоги наконец пропадёт.

/end flashback/

Тэхён инстинктивно прикрывает ещё непривыкшие к свету глаза, выходя на улицу следом за Ыну. Но не успевает он и пары шагов сделать, как сталкивается с препятствием на своём пути. Парень непонятливо хмурится, открывая глаза и понимает, что столкнулся со спиной напарника, резко остановившегося в проёме двери. Он первые мгновения сканирует внимательным взглядом спину парня и только потом, выглядывает из-за его спины, видя наведённое на них дуло автомата. Неожиданно ему в бок что-то больно упирается. Ким крупно вздрагивает. -Будь умницей, не шевелись, а то пристрелю, - голос хриплый и тихий звучит буквально над самым ухом, обдавая горячим дыханием кожу. Тон чужого голоса сомнений в правдивости угрозы не оставляет. Опасность смертельная. Сознание затмевает приступ паники, овладевающий парнем всё больше и больше, но молодой человек усиленно пытается его подавить. Он немного поворачивает голову в сторону того, кто держит его на прицеле, но человек не даёт на себя посмотреть, останавливает, резко надавливая дулом на тело в области рёбер, делая ещё больнее. Ким послушно останавливается, четко осознавая только одно - двигаться категорически нельзя. Бок тянет от неприятной боли, а ствол заряженного огнестрела холодит кожу даже сквозь плотную толстовку. После такого там точно останется синяк. Но синяк - это самое меньшее, что его с Ыну вообще может ожидать в данной ситуации. Тэхён жмурится, хмурит густые брови, пытаясь заглушить своими мыслями быстрое биение сердца, норовящего сломать ему грудную клетку изнутри. Загнанно пытается соображать, что, однако, в критической ситуации достаточно сложно. Откуда взялись эти люди? Они корейцы? Судя по той фразе, которую произнёс человек, держащий его, Тэхёна, на прицеле, акцента нет. Но может ли он сейчас полагаться на сделанные в панике выводы? Точно ли его подсознание не подтасовывает факты? Если они не корейцы, то почему держат на прицеле своих? Или это мародёры, которые пострашнее японцев будут? Но если это не свои, а враги, то чего им надо? Они с Ыну явно не похожи на солдат. Чем они могут им быть полезны? Или они просто хотят их убить? У Тэхёна в голове одна мысль проносится за другой. Он не успевает обдумать одну, как на смену приходит следующая. Вокруг тихо. Парень слышит только собственное сбитое и громкое дыхание и биение своего и Ыну сердец. По ощущением прошла вечность. На деле - пара секунд. Тэхён наконец решает открыть глаза, облизывая кратко пересохшие от напряжения губы. -Кто вы? - решает наконец задать интересующий его вопрос. Голос звучит крайне напряжённо и недоброжелательно. Ответом ему является тихая усмешка. -Мы те, кто, скорее всего, лишат вас жизни. Но сначала вы скажете нам, где вы держите базу, - по звуку Тэхён понимает, что отвечает кто-то спереди. Но этот кто-то точно так же находится вне поля зрения парня. Нет. Парень наконец берёт себя в руки, стараясь упорядочить мысли. Сейчас не время думать о отвлечённых вещах. Ему нужно защитить базу и ребят, которые ещё могут быть живы. Ему необходимо защитить Чонгука.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник