Кошмар

G
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 381 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
— Доброе утро! — раздалось где-то слева на ухо. Я открыл глаза, потёр их и принял сидячее положение. Обведя взглядом свою комнату, я никого не обнаружил. В смысле? Кто это был? Хм… Ладно. Я встал с кровати, оделся и вышел из комнаты. Спускаясь вниз по лестнице, я начал замечать неестественную тишину, что не свойственно для этого дома. Зайдя на кухню, я обнаружил тарелку с яичницей и с беконом. Завтрак был ещё тёплым. Поэтому я быстро умылся и начал завтракать. Как же это было вкусно. После завтрака я решил посмотреть телевизор в гостиной, но он не включался. Потом я понял, что по всему дому отключили свет и электричество. Тяжело вздохнув, я решил прогуляться по городу. Но гуляя по городу, я начал замечать странные вещи. Сначала я решил не обращать на это внимание, но потом меня это начало настораживать. Люди стали какими-то странными и безжизненными. Заглядывая им в глаза, я видел только пустоту и больше ничего. А когда я от них отворачивался, то они каким-то невообразимым образом исчезали. Вернувшись домой, я сразу же направился в свою комнату. Здесь было всё в порядке. Это успокаивало. — Где ты был? — послышалось сзади меня. Я обернулся и увидел Эдда. Он стоял в дверном проёме и улыбался. Но его глаза… Они были пустыми и ничего не выражали. — Гулял, — ответил я и отвернулся. Сзади послышались шаги. — Ну и как? — спросил насмешливый голос. — Понравилось? От этих слов по спине пробежали мурашки, и я замер, не смея пошевелиться. От этих слов мне стало как-то не по себе. — Знаешь, — начал говорить Торд, но не успел, так как в глазах меня потемнело и я провалился в кромешную темноту.

***

Еле как открыв глаза, я увидел перед собой лицо Эдда. Он с беспокойством смотрел на меня. — Как ты себя чувствуешь? — спросил он, когда увидел, что я очнулся. — Нормально, — ответил я с трудом, а потом попытался вспомнить, что произошло со мной. — Это хорошо, — произнёс он и отошёл от меня. Осмотревшись, я заметил, что в дверном проёме кто-то стоит. Это оказался Торд. Он пристально смотрел на меня, раздумывая о чём-то. — Знаешь, — начал Торд, а потом улыбнулся. — Du vil aldri våkne igjen. По спине пробежали мурашки. Стало страшно. Спустя мгновение я увидел, что глаза Эдда и Торда стали пустыми и безжизненными. Что вообще здесь происходит? Это снова кошмар? Когда я наконец проснусь? Я устал каждый раз просыпаться в кошмаре…
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)