***
На улице шел дождь. Бакуго бежал по слабо освещенной дороге, желая как можно скорее добраться до общежития. Был уже вечер, темные тучи все больше сгущались над головой. Да, до темноты он точно не успеет добраться. Почти все магазины около него уже были закрыты, так что, даже укрыться было негде. Немногочисленные люди убегали и прятались в своих домах, скрываясь от ливня. Впереди Кацуки заметил здание в котором горел свет, кажется это была какая-то школа. Была не была. Бакуго быстро забежал под крышу и сел на деревянный пол, немного его намочив. Это был продолговатый коридор, который по сути являлся крышей, которую держат несколько деревянных коллон. А вот дальше было помещение, в котором был слышен шум. Дверь была открыта, но Кацуки не спешил заходить, он просто сидел спиной ко входу, мечтая, чтобы этот гребанный дождь по скорее закончился. Бакуго задремал. — Неплохо поработали! пойду подышу воздухом. — за спиной раздался голос. Бакуго ничего не слышал. — Решил наконец-то уйти и перестать вонять потом на весь зал? — сострил негромкий голос из зала. Ну конечно, гнобите его за то, что он вспотел после игры. — Заткнись! — обиделся парень. Наконец-то, выйдя из зала полностью и обернувшись, он увидел сидящее на самом краю коридора тело. Неужели опять бездомный.? В прошлый раз им пришлось хорошенько попотеть, потому что бомж был настроен серьезно и был готов драться буквально с каждым встречным. — Эй… Ты что здесь сидишь? Парень решился подойти по ближе, и судя по размеру сидящего, они были примерно одного возраста, хотя он мог и ошибаться. Сидящий был светловолосым, хотя волосы били мокрые, и поэтому было не совсем понятно, а еще, кажется, мокрыми были не только волосы, но и весь человек на сквозь. Причина, почему он тут сидит, стала яснее. Тронув его за плече, парень удивленно моргнул, подавившись вздохом, не ожидав, что его руку сразу схватят, а сидящий человек быстро вскачет и начнет грозно смотреть ему прямо в глаза. Ты зачем меня трогаешь?! — сидящий парень оказался красноглазым блондинистым агрессивным школьником, который, кстати, был ниже и зло и испуганно пялился на него. — совсем мозга нет? Есть. — он усмехнулся. Ну надо же. — Просто хотел узнать зачем ты здесь задницу простуживаешь? — хватка на руке ослабела, и он тихонько вытащил свою руку, немного боясь, что его опять могут схватить, хотя он и сам кого угодно мог заломать, но почему-то то, с этим парнем драться не хотелось. — Я Куроо, А ты? — Не твое дело. — твердо сказал блондин. Парень, стоявший перед ним был слишком высокий, зараза, приходилось поднимать голову, чтобы посмотреть ему в лицо. А еще у него были черные лохматые волосы, потное, слегка уставшее лицо и темные завораживающие глаза. Бакуго тряхнул головой, освободившись от транса. — И, если ты не заметил, там чертов ливень, и это причина почему я тут. — парень, видимо был тупой, слепой и глухой раз задавал такие вопросы. Темноволосый как-будто его не услышал, смотрел на него изучающе. Они все еще стояли непозволительно близко друг к другу, хотя ничья рука уже не была в захвате. Но потом, опомнившись, сказал: Не хочешь посидеть в зале? У меня еще недолго будет тренировка, но потом я мог бы проводить тебя? — Куроо заволновался. Если блондин сбежит от него из-за его предложения, как это было иногда, когда он пытался подкатить шары к кому-нибудь, то он потеряет веру в себя насовсем. Ладно.- немного подумав, сказал красноглазый. У него особо не было выбора, а сидеть тут всю ночь или бегать под дождем без зонта ему не очень хотелось. И они пошли. — Меня зовут Бакуго. Куроо, кажется, умер от счастья.1.
10 ноября 2020 г., 13:28
Примечания:
погнали