вокруг света

PG-13
В процессе
8
Фэндом:
Haikyuu!!, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 826 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

2.

Настройки
Бакуго быстро отправил сообщение Айзаве-сенсею, о том что задержится, но с ним все окей. До этого учитель отправил ему уже сообщений 20, с вопросами, где это Бакуго пропадает, когда на дворе уже ночь почти. Он может быть очень дотошным если дело касается его детей.   Вроде как отвязавшись от Айзавы, Кацуки заходит в зал после Куроо. Внутри было светло, потолок был высокий, а в центре зала была натянута сетка. Наконец, Бакуго понял, каким спотром он занимается. Из ребят, которые находились в зале, никто не обратил внимания на их появление, все были заняты своими делами, по большей части люди сидели и отдыхали, громко о чем то переговариваясь. Блондин надеялся, что Куроо не решил объявить всем о их присутствии, и он сможет остаться незамеченым. Не тут то было.   — Эй! Поздоровайтесь, это Бакуго, я его нашел. — темноволосый начал кричать, размахивая руками и призывая всех обратить на них внимание. Кацуки попытался ударить его кулаком в спину, но тот очень вовремя отошел в сторону, явив на свет блондина. — Не стесняйся. — шепнул он, широко улыбаясь.   — Иди к черту. — прошептал он ему в тон. Теперь все уставились на него. Бакуго попытался слиться со стеной, но тут сбоку над ним повисла огромная гора.   — Привет, Бакуго, ты же из Юэй, да? Я Лев! Знаешь, ты реально крутой. Я смотрел Спортивный фестиваль, ты там зажег! Ты. — волна бессвязной болтовни окатила его. Такая напористость вызвала небольшой иррациональный страх. Хоть он и не был социофобом или типо того и даже привык к повышенному вниманию, такие люди все равно его взволновывали.   — Эй, Лев, полегче, ты его как будто убить решил. — рядом раздался еще один голос. Перед ним встал еще один член команды. и Бакуго подумалось, что слава богам, здесь не все такие ненормально высокие. — Хей, я Яку, если что. — невысокого парня он оценил и решил, что с ним вести диалог будет не так морально выматывающе.   — Эм, Привет? Я… — уже готового объясняться, что он тут забыл, Бакуго перебили. Ну конечно, угадайте кто. Первый придурок, как его в мыслях уже окрестил блондин.   — Бакуго грустно сидел в коридоре, и я решил помочь ему добраться куда-то там после тренеровки. — Куроо все еще улыбаясь и, видимо, считая эту ситуацию крайне веселой, начал отделять Кацуки от нависшей над ними небольшой толпы и вести его к скамейке. — Кстати перерыв пора заканчивать! — напоследок крикнул команде он. — Не хочешь сменить куртку? Твоя промокла, я дам свою, окей? — Куроо не успел поволноваться на счет ответа Бакуго, так как был очень сосредоточен на миссии дать тому одежду и поскорее закончить тренировку. Растерявшийся блондин начал снимать свою куртку, наблюдая за командой, готовящайся к игре. Слава почти водонепроницаемой куртке, одежда под ней была относительно сухая. Бакуго быстро переоделся, куртка оказалась ему великовата, но все равно была комфортнее, чем мокрая. Он пробормотал благодарности Куроо, который внимательно следил за всеми его действиями. Успокоившись, он ушел начинать игру.   — Эй, привет. Можешь подержать мой телефон во время игры? Если оставлю лежать просто так, он, скорее всего опять разобьется. — К Бакуго подошел блондинистый парень с волосами в хвосте. — Спасибо. — Красноглазый взял телефон, не сказав ни слова. Сил уже не было.   Время в течение игры Кацуки потратил на то, чтобы ответить на сообщения, а после просто листал ленту. Он делал все, чтобы не уснуть, искоса наблюдая за игрой. Это было довольно интересно. После тренировки обладатель телефона представился, и во время пути из школы они перекинулись еще парой фраз. Дождь на улице хоть и стал меньше, но все еще не настолько, чтобы можно было идти под ним без зонта, не боясь заболеть. Сначала они шли почти всей командой (несколько человек отсоединилось в самом начале пути), но в какой-то момент Кацуки понял, что ему пора заворачивать. Он постарался осторожно отвлечь Куроо, с которым шел под одним зонтом, от беседы. Когда тот осознал, что от него хотят, он попрощался с членами команды, заставив блондина попрощаться тоже, и они завернули. Теперь разговор предстояло вести только им двоим. Куроо был слишком бодрым, несмотря на выматывающую тренировку, и активно что-то рассказывал. Кацуки старался внимательно слушать, чтобы не облажаться, но был слишком сонный, и поэтому несколько фраз все же были пропущены. После пришло его время говорить, и он немного взбодрился, рассказал о себе и Юэй и о чем-то еще. Куроо казалось, был средней впечатленности от Юэй и больше интересовался самим Бакуго. Далее бесела пошла на более отвлеченные темы. В середине монолога Куроо о крутости котов, они дошли до места назначения. К этому моменту дождь прекратился. — Юэй и правда огромный. — темноволосый усмехнулся. Неплохо. Но о своих следующих словах он волновался очень сильно. — Слушай… Мне понравилось проводить с тобой время. — он пытался выглядить как можно спокойнее, но внутри него разворачивалась буря. — Может спишемся как-нибудь.? — от волнения руки вспотели настолько, что зонт чуть не выскользнул из его рук. Ему правда хотелось бы продолжить общение с Бакуго. — Почему бы и нет? — Кацуки, кажется, и вовсе не замечал волнения собеседника. Он настолько устал, что сил не оставалось даже полностью осмыслить его слова. Обычно в это время он уже спит. — Давай я забью тебе свой номер. — он взял телефон Куроо и быстро ввел цифры, после проверив на правильность. Он быстро отдал телефон владельцу и начал снимать куртку.  — Ты уверен что хочешь отдать куртку? На улице все еще очень холодно. — Куроо смотрел на Бакуго, еле оторвав взгляд от нового контакта в телефоне.  — Ты шутишь? Мне идти буквально пару минут, не парься. — Кацуки был слегка удивлен волнением собоседника. Хотя, за время проведенное вместе он понял, что тот хоть и придурок, но заботливый придурок. Причем, заботился он обо всех. Это происходило очень ненавязчиво, но если понаблюдать за Куроо, можно было понять — состояние его друзей было для него на первом месте. Блондин впихнул тому куртку, пробормотал короткое прощание и быстро удалился. Было и правда холодно. Общежитие встретило его шумом, необычным для этого времени. Кажется, сегодня был вечер кино или вроде того, Бакуго не был уверен. Он сразу пошел на четвертый этаж по лестнице, по пути столкнувшись с Тодороки и проигнорировав его приветствие. Быстро забежав в свою комнату, блондин вздохнул с облегчением. Это был слишком тяжкий день. Сделав все оставшиеся дела, он переоделся и лег в кровать. С мыслью, что завтра выходной день и можно не ставить будильник, Кацуки уснул, так и не заметив новое входящее сообщение в телефоне.  — «Привет;)»
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)