Путь подчинения.

R
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 254 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Первый шаг...

Настройки
Я проснулся на том же диване, на котором уснул. Мне ничего не приснилось. Это был только незаметным момент между вечером и утром. Однако на часах уже было восемь. Встав, я решил выпить чашечку чая и перекусить фруктами. Странно, но в этом месте я не чувствую голода. Зачем я тогда вообще ем? Может из-за вкуса. Сочетание горьковатого чаю и сладкого яблока мне нравятся. Стрелка на часах почти достигла девяти. Я подошёл к комнате черноволосой и постучал. Отклика как и раньше не последовало, поэтому я просто зашёл во внутрь. Она как обычно сидела в кресле. Она выглядела… раздражённой? — Этот Фасад думает только о себе. — говорила она вслух. Тут она заметила меня, — Когда ты вошёл? Я тебя не заметила… Я уверена ты натыкался на него. Этого самопровозглашенного монарха. Этот Фасад. Эту тварь… — сделала она небольшую паузу, — Этот… Фасад… живёт для того чтобы досаждать мне! — Она встала и начала размахивать руками. Злость в её голосе становилась всё отчётливее. Так вот какого она мнения о той стене, о администраторе, о Эго Рексе. До этого она особо не выражала эмоции, но сейчас было ясно, что она очень злится. — «Не будь импульсивной» говорит он! «Подчинение лучший выход» говорит он! Снова и снова и снова он шепчет мне это! — продолжала черноволосая, крича на всю комнату, — С чего это я должна подчиниться?! А ты, что ты об этом думаешь? Я слегка обомлел. Она смотрела на меня злым взглядом и ждала ответа. У меня было такое чувство, будто при неправильном ответе она возьмет книгу и изобьёт меня ей. Но вскоре это чувство пропало, и взамен ему пришло озарение. Это моя возможность. Если я скажу правильные слова, она может совершить ошибку. Она может сделать то, что поможет Эго Рексу вернуть контроль. То, что поможет мне вернуть знания и память обо мне. — Я думаю он прав. Если мы все не будем подчиняться правилам, то всё рухнет. Это место, эта библиотека, эта комната, всё рухнет, вместе с нами. По этому я считаю, правила абсолютны. Думаю, тебе стоит послушать его. Она просто раздражённо посмотрела на меня. В её взгляде прослеживалась лютая злость и ненависть. Она мне ничего не сказала на мой ответ. Просто развернулась и пошла к одному из столов. И просто встала оперевшись на него. Воцарила полная тишина в комнате. Не было слышно ни единого звука. Но вскоре тишина прервалась. Свистом около моей головы и следовавшим звуком удара металла об дерево. Я обернулся и увидел торчащий из двери позади меня нож. Разукрашенный, серебряный нож для писем. — Боже милостивый! — закричала она, — неужели всё это время я говорила со стеной! — её злости на было предела, — Он мой враг! Он вечно судит меня, словно судья! — Прости, прошу усп… — хотел успокоить её я, это был момент, когда я понял как же я облажался. Надо было сказать подчиниться как-нибудь помягче. Однако, прямо посреди фразы она меня прервала. — Просто слушай… Ты же слышишь их? — она неожиданно схватила меня за плечи. Её поведение всё больше и больше пугало меня. — Эти голоса. Ситуация становилась всё страшнее. Похоже слишком долгое прибывание в этом месте не очень повлияло на неё. Мне казалось, что сейчас это психованная может сделать что угодно. Она уже кинула в меня нож. Сейчас у неё под рукой находятся только книги и её собственные руки, которыми она может попытаться выколоть мне глаза или вырвать язык, за мои слова. Она уже отпустила меня и схватилась за свою голову, что явно показывало, что у неё резкая головная боль или какой-то психический приступ. В этот момент я подумал, что может стоит сбежать. Но она сбила эти мысли своим воплем. — Чёрт тебя дери! Ааа! Ты чёртов фасад! Я… — тут она резко упала на колени. Я же уже начал потихоньку ползти в сторону двери из которой торчал нож для писем. Мне казалось, что в любой момент ей может стать ещё хуже, что ей вот вот сорвёт крышу, что она может сделать что угодно, и это что-то может навредить как мне так и ей. Я двигался спиной к выходу. Я уж хотел открыть дверь и бежать, но всё-таки я остановился из-за услышанного мною звука. Это было всхлипывание. Девушка в костюме плакала. Она сжалась в клубок и тихо плакала, закрывая своё лицо руками. Черноволосая и я сидели на полу ещё некоторое время. Она похоже не могла остановить свой плач, а я не мог встать от оцепенения. Я не знаю как долго мы ещё так сидели, но черноволосая первая решила действовать. Перестав плакать, она встала и обратилась ко мне: — Прости меня… Сейчас я не могу сконцентрироваться на нашем разговоре. — говорила она мне, отвернувшись лицом в сторону, — Если ты не против, приходи сюда позже… Приходи как будешь готов. Она замолчала, и пошла к двери находящейся в её комнате. Та же в свою очередь вела в какие-то покои, но рассмотреть их я не успел, дверь закрылась очень быстро. Сидя на полу сам того не замечая я решил осмотреть библиотеку черноволосой. В комнате было несколько книжных полок, кресло, небольшой диванчик, несколько стульев, лестница, кофейный и обычный столики, повсюду лежали стопками книги. На столе также стоял чайник, но украшен он был более богато. Вообще вся комната красивее чем моя, повсюду картины с растениями и пейзажами, на полу узорчатый ковёр, а на потолке люстра со свечами. Также меж книжных шкафов находилась деревянная дверь. За которой сейчас находилась хозяйка комнаты. Я не особо хотел находиться в этой комнате, особенно учитывая, что её хозяйка сейчас находится в не лучшем психическом состоянии. Я то думал, что она просто безэмоциональная игнорирующая всё девчонка, которая как-то перешла дорогу стене-администратору. Но за безэмоциональным лицом оказалась сильная психическая неустойчивость, злоба и ненависть. Поэтому, я предпочёл как можно быстрее вернулся в свою комнату, нежели находиться в комнате черноволосой. Против моего ожидания, в моей ничего не изменилось. Но мне не особо хотелось хоть как-то обращать на это внимание, сейчас я бы предпочёл просто отдохнуть. Я сразу же заварил чай, сел за свой стол, взял книгу и стал просто читать. Я всё читал и читал. Мне начало это надоедать, и я остановился. Да и чай кончился. На часах был уже вечер. Я же всё не мог перестать думать о том что случилось. Всё сводилось к тому, что либо черноволосая сошла с ума или Эго Рекс и в правду сделал что-то с ней. Интересно, во что я вляпался. Вскоре меня перестало это заботить, я просто продолжал читать. Страница за страницей. «Больше не человек» уже кончилась, следующей на очереди оказалась «Дамиан». Я не заметил, как прочёл с сотню страниц. И продолжал бы, если бы один момент меня не позвал голос из-за спины. Голос столь знакомый и холодный. Это был «Фасад», как звала его черноволосая. — Встань дитя моё! , Поздравляю, ты сделал первый шаг к её подчинению. Помог ослабить её защиту, заставил совершить ошибку, заставил показать её истинную натуру. Злобную, агрессивную, полную ненависти, сошедшую с ума. — Она сказала это из-за тебя. Она сказала что это ты виноват во всём. Ты шепчешь ей что-то снова и снова, не так ли? — Нет, дитя моё. Я тут не причем. Она сама надумала, что это мои голоса. Как ты можешь слышать, у меня один единственный голос. — А что если ты лжёшь. Для меня. Ты выглядишь как стена. По моему стены не должны уметь говорить, да и тем более, сейчас я тебя вообще не вижу, как ты можешь говорить со мной. — Я не лгу, дитя моё. Может голоса и в правду существуют, но только в голове Эс. Она безумна, ты сам это видел и чувствовал. Она психически нестабильна, и только по этому она смогла повлиять на это место. Она уже попыталась убить тебя ножом из-за своей импульсивности. Теперь представь, во что же обратится это место, когда она возьмёт его под контроль. Представь что случится с этим местом под контролем безумной, злобной и неконтролируемой Эс? Что случится с тобой, со мной и с самой Эс. Теперь ты понимаешь, почему я стремлюсь вернуть контроль. Это единственный путь к спасению. Только это и ничто иное. Я ужаснулся. Что случится, если Эс захватит контроль над этим местом? Эго Рекс умрёт по любому, она считает его врагом. А что до меня? Смерть? Я стану её слугой? Или снова погружусь в пустоту и тьму, из которой я только недавно выбрался? Как-то мне не очень охота узнать это. И к сожалению, судя по всему, выход есть только один, как и сказал Эго Рекс — вернуть контроль ему контроль. — Но что же нам делать? — Ты уже совершил первый шаг. Просто продолжай склонять её к контролю, и со временем она подчинится. Продолжить? Полагаю теперь на кону стоит не только правда, но и моя голова. Смерть — это ясно не то, чего я хочу. Мой путь может оказаться серьёзнее чем я думал…
7 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)