Зимний сад
28 ноября 2020 г., 21:05
– когда я сказал что с тебя ужин, – начинает Тэхен, крепко держа руку Чонгука. – я думал что ты сводишь меня в ресторан.
Альфа улыбается, осторожно ведя омегу по ступенькам. Вокруг лишь мрак бардовых стен, увешанных картинами, которые во тьме не разглядеть, но Чонгук знает каждую наизусть, до последнего мазка. Чон даже жалеет что завязал Тэхену глаза, ему бы наверняка они понравились. Но у омеги будет ещё масса возможностей лицезреть эти творения.
– это поинтереснее ресторана. –шепчет альфа ему на ухо, мягко сжимая тонкую талию.
Тэхен в его руках плавиться, багровым пятном под ногами растекаясь. Он привык что окружающие его альфы, хотят только секса, им его душа чужда. А Чонгук какой то другой, непривычный, странный. Он к себе прижимает, так нежно, аккуратно словно Тэхен самая ценная в мире вещь.
Атласная чёрная лента падает с глаз и омега удивленно охает.
– это зимний сад моего папы, – поясняет альфа. – раньше он жил тут с семьёй, а потом переехал к моему отцу. В детстве он часто привозил нас сюда.
Омега оглядывается вокруг. С красивого стеклянного купола свисают витиеватые фонари, освещающие множество разнообразных растений, аккуратно раставленных на полу. По середине небольшой фонтан с фигурой мальчика, который своими маленькими руками держит кувшин.
– это удивительно. – Тэхен проходит вперёд мягко касаясь длинными пальцами фактурных листьев монстеры.– сколько времени на него ушло?
– папа потратил на этот сад всю жизнь, – Чонгук следует изумленным омегой. – теперь он мой.
– твой папа...
– он умер два года назад, рак мозга. – грустно произносит тот, вспоминая былые времена. Чонгук всегда знал что родители друг друга не любят, но они любили его с Хосоком.
– мне жаль. – Тэхен разворачивается к альфе, быстро переводя тему. – значит ты живёшь тут?
– у меня пока квартира, я хотел переехать сюда, когда заведу семью.... я же обещал тебе ужин.
Чонгук хватает омегу за руку, переплетая пальцы и ведет куда то между растений. Тэхён не сразу замечает расставленные повсюду свечки, но когда альфа щёлкает выключатель они словно звезды загораются, освещая маленький стол с плетеными стульями.
– боже....
– выглядит как в какой то мелодраме, – Чонгук смущённо чешет затылок. – но я подумал что тебе понравится.
– это очень красиво.– восклицает Тэхен. Омега осторожно ступает между свечей, усаживаясь за стол. – не думал что ты такой романтик.
Альфа берет со стола бутылку элитного красного вина, которому уже около столетия и разливает по бокалам. Бордовая жидкость красиво переливается в свете свечей. На столе раставленны закуски, фрукты, какие то сладости. Но все становится неважным на ровне с витающим в воздухе безумием. Именно безумием, это то что между ними - безумие, чувства столь непонятные, необузданные, необходимые.
– чувствую себя пятнадцати летним мальчишкой. – смеётся Чон. Для него это первое свидание с кем то. Раньше они с братом просто цепляли каких-нибудь красивых омег в клубах, на одну ночь не более. С Тэхеном хочется стараться. Он как принц из сказки, странный, загадочный, красивый. Чонгуку кажется что омега открытая книга, но на другом языке, он дает себя прочесть, но чтобы его понять нужно приложить усилия, выучить чёртов язык. Его это привлекает.
– а что насчет твоей семьи?
– папа умер после моего рождения, я его даже не помню.– омега грустно улыбается.– но он был очень красивым. У меня есть много фотографий.
– теперь ясно в кого ты.
– подлиза. – смеётся он отпивая из стакана. – а отец.... с отцом у нас не самые тёплые отношения
– почему?– альфа замечает как грустнеет взгляд омеги.
– даже не знаю... мы как солнце и земля. Земля без солнца не может, а оно все норовит ее уничтожить.
– и кто есть кто? – спрашивает Чонгук. Он никогда не привыкнет к этой тэхеновой манере красиво говорить, ему бы книги писать, да стихи. А альфа их читать будет, библиотеку построит и закроет в ней себя на ключ.
– даже не знаю. – повторяет омега свои же слова.– значит ты решил продолжить дело отца?
– не думаю. – альфа понимает что Тэхен не хочет продолжать эту тему, он и не будет настаивать. – наверное бизнес унаследует Хосок, а я займусь чем то своим. – Чонгук отпивает из бокала слегка морщась, все таки виски ему больше по душе.
Альфа не когда не собирался бороться за престол. Он еще в детстве понял что без лишних слов отдаст компанию Хосоку.
– я хотел бы открыть казино.– восклицает Тэхен.
– казино?– альфа выгибает бровь.– странное желание для омеги.
– ты что сексист? Боже.
Омега заливисто смеётся. Настало долгожданное спокойствие. Тэхен и не помнит когда последний раз вот так просто сидел с кем то, пил вино и говорил о жизни. Они говорят обо всем от искусства до политики. Чонгуку кажется он влюбился, Тэхен же тонет в этой пучине, без права выбраться.
Альфа вдыхает запах жасмина, он теперь у него вместо кислорода. Если омега уйдёт то и лёгкие перестанут работать. По началу он пытался найти логическое объяснение своей тяги, но с каждой улыбкой Тэхена все теряло смысл. Чонгук бездумно следует за своей звездой, за единственным светом в своём сознании. И пусть будет так, ведь им хорошо.
~
Богом садится в кресло, рассматривая вид из окна. Чонгука в кабинете не оказалось и он решил его подождать, чтобы тот передал дела.
Браться за работу совершенно не хочется, солнечная италия осталась в сердце как тёплое воспоминание. В корее по-другому, особенно в последнее время. Дождь не перестаёт лить не только на улице но и в душе. Столько мрачных событий произошло пока его не было. Альфа знает что раз начали погибать верхи то и его может ждать всепоглощающая темнота. Какова причина? кому это нужно? Кто за этим стоит? сплошные вопросы.
Богом перебирает папки, рассматривая документы. Чонгук хорошо постарался. Альфа всегда поражался тому как младший относится к работе, он не хочет продолжать бизнес, идти по стопам отца, но при этом не когда не отказывается от дел, всегда помогает и относится к этому серьёзно. Богом гордиться своими сыновьями, он сумел воспитать их правильно, добрыми, сильными и смелыми.
Альфа берет со стола лист бумаги и кровь стынет в жилах от одной жалкой подписи - А. Он не веря перечитывает послание, этого не может быть, это не правда. Богом мечтает о том чтобы А не было тем о чем он подумал, чтобы это была жалкая шутка.
Чон расслабляет галстук и расстегивает верхние пуговицы, но дышать легче не становится. Вошедший Чонгук видит отца и сначала радуется, но заметив его состояние пугается и подбегает к нему.
– отец?! Тебе плохо?
– почему ты не сказал мне? – шипит альфа, а у самого сердце бешено бьётся. – кто такой А?! И что вообще за Юнги?
Чонгук опускает голову, он не хотел чтобы отец переживал, а теперь все коту под хвост. Чем меньше людей знало о Юнги тем лучше, но его будто мёдом намазали, сначала Джисону приспичило навестить Хосока, потом Тэхен услышал разговор, теперь и отец. Альфа как идиот, совершает оплошности одну за другой.
– Юнги простой парнишка, мы взяли его пол охрану, а что насчёт А, мы нечего не знаем..
– ты уверен что вас не разыграли как пацанов?
– в Юнги стреляли, – мычит Чонгук, сгорая от стыда.
– и я узнаю только сейчас?
– мы не знаем кто такой А, поэтому и не хотели чтобы кто то ввязывался в это дело.
– за то кажется я знаю.
~
Юнги неуклюже поддевает палочками кусочек редьки, но тут роняет обратно в тарелку. Нервы уже на пределе, а он все равно уперто отказывается от хосоковой помощи.
Он до сих пор помнит всю ту неловкость что испытал с утра. Юнги вчера так и уснули на диване, с Хосоком на коленях. Мин чуть со стыда не сгорел, а альфа лишь пожал плечами и сказал что зато смогли уснуть. Ему легко говорить, он не спал всю ночь в сидячем положении.
Очередная попытка самостоятельно поесть с треском проваливается. Омега с психу откидывает палочки и они звонко ударяются об стол.
– надоело!
Хосок глубоко вздыхает и протягивает Юнги тот самый кусочек редьки.
не ерничай, тебе нужно поесть. – говорит альфа когда омега отворачивает лицо.
– я лучше ногами буду есть, чем с рук! – Юнги вскакивает с места и под смех Хосок злобно направляется на второй этаж. – Завали!
Парень не успевает коснуться ступенек как крепкая рука перехватывает его талию и тащит обратно к столу. Альфа садит его обратно на стол и взяв в руки палочки, берет мясо. Он подносит его к лицу омеги, но тот лишь хмуро на него смотрит.
– давай. – угрожающе произносит Чон. – я не отпущу тебя пока не поешь.
Юнги шумно вздыхает и все таки сдаётся, принимая еду. Хосок улыбается и подождав пока тот прожует протягивает еще.
Альфа чувствует себя отцом одиночкой, с весьма строптивым ребёнком. Юнги вредный, непоседливый и до ужаса грубый, но когда он улыбается, проявляет заботу, Хосок тает.
– не хотел бы мешать вашей идиллии. – произносит Чонгук, оперевшись на дверной косяк.
Юнги дёргается чуть не падая со стула и вскакивает с места когда к Чонгуку присоединяется еще один альфа. Он гораздо старше братьев, но выглядит очень похоже, те же острые черты и глаза как у дьявола.
– отец?
– отец? – чуть тиши повторяет за Хосоком омега. – у вас в семье все выглядят так будто в аду просто места не хватило?
– и тебе привет, Юнги. – недовольно бурчит Чонгук. Он всеми фибрами души не хотел рассказывать отцу о том что они додумались держать омегу в квартире Хосока, а еще больше не хотел этой самой сцены.
Хосок непонимающе смотрит то на брата, то на отца. Какого вообще черта тут происходит? Отец не должен был знать, но Чонгук какого то черта его сюда притащил. Альфа чувствует как омега неосознанно прячется за его спиной. Этот цирк пора заканчивать
– что здесь происходит?
– о чем вы думали когда притащили его сюда? – кричит Богом. Альфа впервые чувствует такой страх. Дороже детей у него никого нет, а теперь они держат под крылом бомбу замедленного действия
– Юнги в опасности, как ты не понимаешь! – цедит Хосок сквозь зубы.
Омега тянет альфу за футболку, намекая успокоится. Он и сам не в восторге от того что приходится жить с незнакомым мужчиной, но то что случилось вчера заставило пересмотреть все свои устои. Когда оказываешься между жизнью и смертью начинаешь ценить каждый миг? Нет, ты просто о начинаешь чаще оглядываться, нервно ожидая когда все закончится.
– отец сказал что возможно знает кто такой А. – предчувствуя скандал Чонгук переводит тему.
– я не уверен, это лишь легенда. – Богом садится в кресло и устало трет переносицу. – среди верхов есть слух о якобы машине призраке, черной как ночь агере кенигсегг, мол если увидеть свет фар агеры ночью, на утро не проснешься.
– но это же бред полный.– кривится Чонгук.
– один парнишка рассказал это на допросе, но ему не поверили, посадили за убийство председателя.
– но это ведь легко проверить. – произносит Юнги и все поворачиваются к нему. – что?
– ты можешь?
– взломать охранку и достать записи с камер наблюдения? Расплюнуть. – омега пожимает плечами. – если в убийствах замешана загадочная агера, то она должна была попасть на камеры ближних трасс.
– но полиция....– начинает младший но Юнги его перебивает.
– полиция ищет убийцу, а не машину.
Омега усаживается перед ноутбуком с шипением его открывая. Поврежденные ладони значительно усложняют задачу. Но если удастся найти того кто за этим стоит и спасти свою собственную задницу, то он готов потерпеть боль. Главная цель - смерть Хан Санбома. Рядом садится Хосок
– мне нужны все данные, от дня и времени смерти до места.
Альфа кивает и взяв первую попавшуюся бумажку начинает писать данные. Он помогал Джисону с оформлением бумаг, поэтому прекрасно помнит все детали.
Чонгук садится на диван перед отцом. Им предстоит много работы.
~
– ты сейчас все спалишь!
Чимин переворачивает палочками мясо сдерживая жгучее желание воткнуть их альфе в глаз. Тот с самодовольным видом сидит закинув ногу на ногу и наблюдает за тем как омега готовит. Обычно готовит Джин, так как Чимин самостоятельно может только рамен сварить. Но сегодня омега решил что будет супер романтично если он сам приготовит ужин, вот только парень с видео на ютуб объясняет ужасно не понятно, а Джин все время его подкалывает своими тупыми шуточками.
– ещё слово и я спалю тебя. – шипит омега, больно обжигаясь об сковороду. – черт!
Альфа подскакивает с места, хватая руку Чимина и осматривая покрасневшую кожу на ладони.
– шеф-повар из тебя конечно...– усмехается Джин и тут же получает ладошкой по плечу. – ай!
– заткнись Ким Сокджин.
– садись я доделаю. – смеётся мужчина, усаживая омегу на столешницу.
Чимин дует на руку, которая неприятно жжёт. На кухне приятно пахнет едой, что во рту скапливается слюна. Альфа мастерски владеет приборами, ловко переворачивая кусочки мяса. В детстве папа часто называл Чимина несуразным омегой, готовить не умеет, убирается так себе, а тот всегда твердил *выйду замуж за богатого, пусть готовят повара, а убирают горничные*, Джин конечно не богач, но повар из него отменный. Альфа ставит тарелки на стол, подзывая омегу. Джин пробует мясо и довольно мычит.
– очень вкусно, ты у меня настоящий повар.
– пошутить решил?
– да ладно тебе. – смеётся он. – я рад что сегодня мы просто ужинаем вместе.
Чимин кивает. Он тоже безумно рад. За последний месяц Джин постоянно пропадает на работе и они вообще практически не видятся. Омега уже даже привык засыпать один, ночью слыша как альфа забирается в кровать и обнимает со спины. Бытовуха пришла так незаметно, что даже пугает. Он не жалуется, но они и так видятся катастрофически мало, что даже уменьшать то время кажется абсурдом.
– господин Чон тебя загонял..
– да уж, с этим омегой хоть на стену лезь, никакого покоя. – Ким отправляет в рот кимчи и снова мычит от наслаждения.
– Хан Джисон настоящая заноза в заднице. – закатывает глаза омега. – как еще Ли его терпит.
– тут я с тобой согласен, но не в нем дело.
Чимин поднимает на Джина вопросительный взгляд. Не то чтобы он ревновал альфу к древним омегам, но даже сам Хан Джисон не раз к нему показывал.
– а в ком?
– младший господин где то откопал парнишку и скинул на голову старшего, теперь мало того что ношусь собирая на него информацию да еще и по компании дела. С этим Мин Юнги мне жизни не видать.
Чимин роняет палочки и ошарашено смотрит на альфу. Он всей душой надеется что ему послышалось или что это совсем другой Мин Юнги. Лучше бы Джин позарился на другую омегу, чем связался с этим делом. Быть ближним верхов опасно, а знать больше чем нужно - смертельно.
~
Примечания:
Привет.
Глава немного задержалась. Я надеюсь в следующий раз такое не повторится.
У меня начинается аттестация, и конечно между учёбой и фф я выбираю учёбу, /кстати первые тесты сдала на 90-100, буб/, поэтому надеюсь на ваше понимание.
Безумно благодарна вашим отзывам, я читаю каждый, за всем слежу. Спасибо огромное за поддержку.
С любовью
Ваша Элари.